Производитель самых надёжных телефонов - ?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2007
Повідом.: 251
Производитель самых надёжных телефонов - ?

Собственно сабж. В последнее время создаётся устойчивое впечатление, что ранее весьма уважаемая мною нокия очень сильно сдала в качестве. Хотелось бы посмотреть статистику поломок разных производителей, если у кого имеется таковая.
 
Ремонтом не занимаюсь. Люблю менять трубки. Было больше сотни. Что могу сказать. Я всегда был поклонником Нокиа. И вот в одном топе когда доказывал кому-то что мол Нокиа круче всех, вдруг неожиданно понял, что в ремонт сдавал (я беру варианты когда телефон сам ломался, а не тонул падал итд.) я только Нокиа. О.о Честно в тот момент для меня это был шок))) С тех пор я к ним охладел. По качеству сборки яблофон пока никто не сдрючил ИМХО. Для тех кто начнет сейчас в меня ссылками бросаццо типа "отпаялся провод у динамика" итд. Сразу скажу это все постная ху"ня! (с) Ибо в яблофоне сломалось десяток аппаратов из общей массы и это писдец и яблофон -говно для тупых пендософ! а вот то, что, к примеру у ноки 5500 клавиатуры на всей партии отваливаются - это никуя. это бля нормально. Этож Нокиа! Прошу не винить в предвзятом отношении к Нокиа ибо подобные ситуации наюлюдаются сейчас практически у всех производителей. Так что яблофон рулед. Это все естественно ИМХО.
 
По качеству сборки лидирует Samsung, затем Motorola, вслед за ними Nokia и SE.

Была большая тема на MR, по завадскому браку в телефонах :клас:
 
Самсунг, насколько я знаю, сейчас собирают лучше всего. Это объективное мнение, так как сама сейчас пользуюсь нокией
 
Гнусмасы всегда качеством отличались в лучшую сторону как и моторолки. Нокии престижем, надежностью и неубиваемостью как и сименсы (ктоме программной начинки). Соньки с эриксоном тож ниче но китайская сборка дает о себе знать. Всем остальным не пользовался не знаю.
Бывают у Нокии траблы, тот же 5500 например (некоторым нравится) или новый 5310, но это исключения из правил :).
Сам пользуюсь нокией N70, стоко падал, юзался и все работает, но симбиан иногда достает, нехватай той свободы котороя была в сименсе М65.
 
Ягуар сказав(ла):
Гнусмасы всегда качеством отличались в лучшую сторону как и моторолки. Нокии престижем, надежностью и неубиваемостью как и сименсы (ктоме программной начинки). Соньки с эриксоном тож ниче но китайская сборка дает о себе знать. Всем остальным не пользовался не знаю.
Бывают у Нокии траблы, тот же 5500 например (некоторым нравится) или новый 5310, но это исключения из правил .
Сам пользуюсь нокией N70, стоко падал, юзался и все работает, но симбиан иногда достает, нехватай той свободы котороя была в сименсе М65.
Сори,но напросился мелкий оффтоп. А что собственно умеет делать M65 по сравнению с N70 что дает ту свободу?
 
щаз походу самые безпроблемные это нокии
 
у мня было около 20 телефонов с 2000 года - общем после 3310 - какие-то незачеты у них - начиная от того что если уронить 1100 - у него начали глюки с приемом и заканчивая 6230 плючищая как я не знаю....сам хоть и хожу с 3250 и 1100...
а насчет сименсов .... у мня даже С62 работал и работает досе нормально - хотя телефону уже 3 и более лет... а за то как мона было ковырять симены - нокия и симбиан - отдыхают....
 
зы... в последнее время понравилась сборка моторов - даже дешевых...
 
Nokia и качество сборки это антонимы на данный момент. :rolleyes:
Подавляющее большенство их моделей очень низкого качества, особенно это касается дорогих моделей.

согласен,даже в Nokia N82 милиметровые зазоры в местах стыка,по качеству сборки нокия далеко не лидерует...
 
сименсы 45-65й серии были очень хороши по качеству сборки, программную часть конечно можно смело в топку...
хотя функционал очень был на уровне... м55 бомба была в свое время... эхх старые времена
 
год назад друзья подогнали телефон из Сингапура. Вот Посилання видалено

Думал и месяца не проработает :) А нет - живет. И в снег нырял, и на кафель падал. Порадовало качество сборки.
 
Иногдf ремонтирую телефоны,подтверждаю - Нокия уже не та,что 5...7 лет назад!все слабее ,ненадежнее стало!раскладушки самсунг;больная тема-шлейф,больше 2...3 лет не живет (обратный пример_мотор V66,у меня ,которому 6(!)лет,на шлейф не жалуюсь).Сименсы сгубило сырое ПО,хотя по возможностям авторского тюнинга им нет равных.СониЭрики -....вот ,пожалуй ,"народная марка",у населения их не меньше,чем Нокий ,а к700-й уже стал легендой,как в свое время Nokia3110:D
 
год назад друзья подогнали телефон из Сингапура. Вот Посилання видалено

Думал и месяца не проработает :) А нет - живет. И в снег нырял, и на кафель падал. Порадовало качество сборки.

Кста, мой мотор -из Канады:D его чувствительность стала для меня откровением:клас: , он видит сеть даже там,где хваленые Нокии утверждают "нет сети".
 
год назад друзья подогнали телефон из Сингапура. Вот Посилання видалено

Думал и месяца не проработает :) А нет - живет. И в снег нырял, и на кафель падал. Порадовало качество сборки.

Симпатишное изделие )))
 
Назад
Зверху Знизу