Canon PowerShot A530: проблемы со срабатыванием вспышки

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7216
Canon PowerShot A530: проблемы со срабатыванием вспышки

Есть у меня фотик Canon PowerShot A530. Ему четыре года, но пользовался я им не очень часто, эксплуатировал аккуратно, не ронял и не ударял.

Несколько дней назад вдруг обнаружилась такая проблема: при включенной вспышке нажимаю на спуск, удерживаю ее, загорается лампочка "от красных глаз", а дальше ничего не происходит - вспышка никак не хочет срабатывать и снимок сделать не удается. При отключенной вспышке снимает без проблем.
Иногда, в одном случае из десяти, вспышка все же срабатывает. Тогда после записи кадра в память фотик очень долго "думает", пока вспышка снова заряжается.

Я так подозреваю, накрылись какие-то конденсаторы??? Как и где это можно полечить?
 
Накрылся основной конденсатор вспышки, но не спешите менять. Попробуйте потренировать его., то есть - позаряжать до полного заряда несколько (десяток-другой) раз, если позволяют аккумуляторы. Я так свою мыльницу вылечил. После каждого выключения аппарат пытался заряжать вспышку и выключался. Несколько раз перезаряжал аккумы, но теперь работает без проблем.
 
Можно подробнее об этой процедуре? Как заряжать до полного заряда?
У меня после включения фотик, похоже, ничего не пытается заряжать. Хотя...
Я его включаю, оставляю включенным, а через минуту-другую он вырубается с надписью "поменяйте батарейки", хотя аккумуляторы Ансманн 2850 свежезаряженные. Потом опять его включаю и все повторяется по новой.
 
Да, именно так я и делал, включал- выключал, потом заряжал аккумуляторы и опять...
Потом фотик заработал, но ненадолго, потом надольше и так, пока не натренировался конденсатор. Просто лень было разбирать.( Во вспышках это проще.)
 
В общем, снова вынужден поднять эту тему..
оживить конденсатор вспышки так и не удалось, поэтому всё это время я фотиком не пользовался. Сейчас вот перед отпуском думаю его все же отдать в ремонт.

Может, кто возьмется починить? Жду предложений в личке и по телефону 0507134768
 
чернышеввскго 56
 
я ремонтировал а-610 с такой проблемой на гоголя7.Помоему в районе 300гр
 
Назад
Зверху Знизу