Порошенко подписал закон о статусе участников Революции достоинства

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196962
Порошенко подписал закон о статусе участников Революции достоинства

21.11.2017 16:56
Порошенко подписал закон о статусе участников Революции достоинства
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о предоставлении статуса участника боевых действий тем лицам, которые были ранены или получили травмы во время событий Евромайдана


photo_big.jpg


Об этом сообщил он у себя в Facebook.

«Участники Революции достоинства делали то же дело, что и солдаты на фронте. Не случайно, именно они в 2014 году стали первыми добровольцами», - заявил Порошенко.

По его словам, тем, кто на баррикадах Майдана получил ранения или потерял здоровье, отныне предоставляется статус участника боевых действий.

«Сегодня подписал соответствующий закон, восстанавливающий справедливость. Это - уважение со стороны государства к мужеству, которое было продемонстрировано во время Революции достоинства», - резюмировал президент.




Напомним, 14 ноября Верховная Рада предоставила статус участников боевых действий лицам, принимавшим участие в евромайдане.

Сегодня Украина отмечает День Достоинства и Свободы.


Юлиана Шаповалова
 
У меня знакомый один в то время(если речь о событиях зимы 2013-14 гг.) как раз ДВА ранения получил "на баррикадах" в Киеве.Он попадает под указ? Он тогда служил ВВшником.
ВВшники не попадают под этот указ. Извините.
 
У меня знакомый один в то время(если речь о событиях зимы 2013-14 гг.) как раз ДВА ранения получил "на баррикадах" в Киеве.Он попадает под указ? Он тогда служил ВВшником.

откуда там ВВшники?! врёт твой знакомый - там против евромайданевцев была только кровавая беркутня
 
Почему???Вроде все совпадает:
Я понимаю, что ты, как и многие, привык глотать уже пережёванное. В этом проблема нашего общества - никто не хочет жевать, все хотят проглотить нямку не напрягаясь. Но под видом нямки иногда глотают каку, которую им пережевали нечистоплотным ртом. Я могу и люблю жевать самостоятельно, у меня огромные, сильные зубы, но я не хочу жевать вместо тебя. Открой гугыл, найди указ, прочитай.
 
откуда там ВВшники?! врёт твой знакомый - там против евромайданевцев была только кровавая беркутня

вв шники были но они там только отгребали у них был экип и дубинки и усе, а прилетало им прилично так насколько я видел они по большей части ныкались потому что пригнали как баранов им оно нафиг не надо было
 
Назад
Зверху Знизу