• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 256
удалить

Попал в ДТП я пострадавший у виновника нет страховки,каковы дальнейшие мои действия? . Сколько будет стоить услуги юриста?
 
Останнє редагування:
Постановление админсуда есть?
 
Пока нет вступившего в силу постановления суда о признании лица виновным говорить о том кто "пострадавший", а кто "виновник" рано.
 
в страховую нужно обращаться в течении 3-х дней, на основании админпротокола.

Нет. В страховую нужно обращаться в течении трех дней с момента наступления события,которое есть основания считать страховым случаем (ДТП, короче).
 
Для потерпевшего, ничего... Хоть ч-з пол года
 
МТСБУ возмещает ущерб в случае, если виновник не застраховал свою ответственность, но для этого в трехдневный срок с момента ДТП письменно уведомить МТСБУ по утвержденному им образцу. А дальше необходимо утановить вину второго водителя, размер ущерба.
Либо второй вариант - взыскать ущерб с виновника.
 
Виновник обязан в любом случае возместить ущерб. Страховка нужна чтобы виновнику было легче это сделать. Если виновник не застраховался, то его проблемы. Еще и ДАИ может составить протокол об отсутствии ОСАГО
 
Попал в ДТП я пострадавший у виновника нет страховки,каковы дальнейшие мои действия?

вам нужно в 3-х дневный срок с момента ДТП сообщить о нём в МТСБУ...

тут написано что делать....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если вы были застрахованы- то всё у Вас будет ок, только немного волокиты добавится.
 
Останнє редагування модератором:
всем спасибо процесс пошел!
 
Назад
Зверху Знизу