• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос о возмещении ущерба. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2012
Повідом.: 9428
Вопрос о возмещении ущерба. БФ.

Уважаемые знатоки.
Клиент получил такую "Вымогу".
Внимание вопросы:
Какие варианты развития событий?
Что делать и как правильно поступить?
 

Вкладення

  • Документ 1.jpg
    Документ 1.jpg
    120.9 КБ · Перегляди: 90
Останнє редагування:
Некому отвечать...
 
Уважаемые знатоки.
Клиент получил такую "Вымогу".
Внимание вопросы:
Какие варианты развития событий?
Что делать и как правильно поступить?

Вы с актом ревизии ознакомлены?
Данные председателя лик. комиссии Вы заштриховали или это оригинал письма?
 
Вы с актом ревизии ознакомлены?
Нет.
К этому письму был непонятный додаток, в котором показывали, в каком месяце, какие суммы излишне начислены, но на каком основании были сделаны эти выводы не ясно.
 
у меня вложение не открывается.. не могу прочитать и прокомментировать..
 
Нет.
К этому письму был непонятный додаток, в котором показывали, в каком месяце, какие суммы излишне начислены, но на каком основании были сделаны эти выводы не ясно.

Задайте эти вопросы в ответ на требование. Просите аргументировать изложенное, подтвердить документально, предоставив копии актов ревизии, и указать какими нормами законодательства руководствуется председатель комиссии при написании данного требования.Отправляйте ценным письмом с описью вложений и уведомлением о получении. Самостоятельно Вы не могли себе начислить з/п, для этого есть отдел кадров и бухгалтерия.Более не могу написать по данной теме, недостаточно информации.

у меня вложение не открывается.. не могу прочитать и прокомментировать..

попытайтесь тут https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8015629&d=1386772304
 
Самостоятельно Вы не могли себе начислить з/п
Я и не начисляла.
для этого есть отдел кадров и бухгалтерия
Отдела кадров особо не было, но бухгалтер, хоть и совместитель был.
Смущает вот что. Если при ревизии выставили такие суммы, то скорее всего исчезли некоторые кадровые приказы.
И еще, очень хочется оценить финансовые перспективы при неблагоприятном раскладе.

недостаточно информации.
Сама в шоке.
Может у кого-то были подобные споры.
Добавлю, ДП находится в стане припинення с 29.12.2012

у меня вложение не открывается.. не могу прочитать и прокомментировать..
Краткое изложение: ликвидационная комиссия настаивает, что гражданка неправомерно начисляла и выплачивала себе з/пл в период с 01.01.2011 по 01.04.2011
 
Напишите ответ, о том, что 1. Расчёт суммы не предоставлен, и вы не имеете возможности оценить правомерность предъявленого требования. 2. Потребуйте предоставления Вам для ознакомления документов, подтверждающих наличие долга. 3. Если вдруг долг таки есть и Вы его признаёте... пишите заявление о том, что в связи с тяжёлым финансовым положением Вы не имеете возможности его погасить. Пусть в суд обращаются...

Но учтите тут дело может закончится и мошенничеством и служебной халатностью и превышением полномочий....

так что может быть есть смысл погасить долг сейчас....
 
На самом деле халатности и мошенничества быть может, но его могут "сделать", если не окажется всех приказов на месте. На тот период гражданка работала на ставке + совмещение, и очень похоже, что приказ на совмещение не учитывают.
Но это так, рассуждения.
Реагировать на это письмо обязательно - это понятно, а перспективы туманны.
 
а указание в письме Додаток на 1 арк.... вообще бред...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


УНІФІКОВАНА СИСТЕМА ОРГАНІЗАЦІЙНО-РОЗПОРЯДЧОЇ ДОКУМЕНТАЦІЇ

Вимоги до оформлювання документів

ДСТУ 4163-2003

5.22 Відмітку, про наявність додатків розміщують під текстом документа. Наявність додатків, повну назву яких наводять у тексті, фіксують за такою формою:

Додаток: на 5 арк. у 2 прим.

Якщо документ має додатки, повних назв яких немає у тексті, то ці назви треба подати після тексту, зазначивши кількість аркушів у кожному додатку та кількість їхніх примірників.

Приклад

Додатки: 1 Довідка про виконання плану, ремонтних робіт за І квартал 2000 р. на 5 арк. в 1 прим.
 
На самом деле халатности и мошенничества быть может, но его могут "сделать", если не окажется всех приказов на месте. На тот период гражданка работала на ставке + совмещение, и очень похоже, что приказ на совмещение не учитывают.
Но это так, рассуждения.
Реагировать на это письмо обязательно - это понятно, а перспективы туманны.

Вы ставили свою подпись на документах по оплате труда?
 
Вы ставили свою подпись на документах по оплате труда?
Лично я - нет. Но дело даже не в том. Подпись ответственного лица ставилась. Начисления делались согласно штатного расписания и приказов о совмещении должностей.

а указание в письме Додаток на 1 арк.... вообще бред...
Да. Письмо смущает своими огрехами.
Возникает, в связи с этим, несколько вопросов:
1. Его написал не очень грамотный человек.
2. Его специально так написали.
 
Лично я - нет. Но дело даже не в том. Подпись ответственного лица ставилась. Начисления делались согласно штатного расписания и приказов о совмещении должностей.


Да. Письмо смущает своими огрехами.
Возникает, в связи с этим, несколько вопросов:
1. Его написал не очень грамотный человек.
2. Его специально так написали.

Гадать нет смысла. Не теряйте время попусту.
 
Назад
Зверху Знизу