Сорочинская ярмарка- что посмотреть?

KEY

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2006
Повідом.: 1687
Сорочинская ярмарка- что посмотреть?

Решили семьей съездить на ярмарку, но дорога относительно долгая и хочется включить не только Сорочинцы, но что-нибудь еще интересное.
Что посоветуете, куда можно еще заехать?:)
 
дорога просто п...ц какая долгая .
 
Ну не так уж что ппц, но нудноватая, поэтому хочется разбавить просто езду к цели, чем-то интересным :)
 
Вы будете ехать через:
Краснокутск - Краснокутский дендропарк
Опошню - Национальный заповедник гончарства
если сделать "отступление" от маршрута - Диканька
в самих Сорочинцах - литературно-мемориальный музей Гоголя и очень красивый собор, где крестили Гоголя
не так далеко - Гоголево:)

На саму ярмарку лучше приезжать раньше: часам к 12 людей настолько много, что ни сесть негде (покушать и т.п.), ни нормально всё посмотреть (люди по центральным аллеям даже не идут - их несет толпа:). В будние дни людей намного меньше
Хорошей и позитивной Вам поездки:)
 
Спасибо, Алла :)
Знаем, были в прошлом году с вами в музее, в этом решили сами, вернее мужу хочется порулить, а мне интересностей :)
 
на ярмарке делать нечего. стандартный набор продуктов-товаров-вышиванок, по стандартным, и даже завышенным ценам.
бывают интересные декорации, типа пофоткаться я на фоне сорочинцев.
магнитиков купить.... вобщем, не впечатляет.

есть смысл просто съездить в гоголево - нереально красиво! диканька, музей полтавской битвы, сама полтава - уютная, зеленая, красивая. еще рекомендую музей гончарного искусства в Опишне.
 
А мне нравится атмосфера этой ярмарки. И в этом году поеду. Хоть и не покупаю практически ничего, но полазить там прикольно.
Куда заехать...
Опошня по духу подойдёт
А так относительно по пути ещё Шаровка, Поющие террасы...
 
Народ расскажите дорору к ПОЮЩИМ ТЕРАСАМ.
 
Мне тоже нравится атмосфера ярмарки и вообще я люблю разные "национальные" штучки, горшочки, сувенирчики и т.д. Была на ярмарке, согласная что большая часть - это мини барабашова, но тем не менее атмосфера там иная.

Всем спасибо, почти составила "витьеватый" маршрут :)
 
а что такое Поющие Террасы?
 
а что такое Поющие Террасы?

"достопримечательность" :іржач::іржач::іржач:

normal_foto__003.jpg
 
Был я на Сорочинцах -2009. Приехал дето в 16-00. Первое впечатление - толпа народу, по колличеству примерно как население Чугуева собралась на поле, чтоб набухаться. Очень много горилки, действительно ОЧЕНЬ МНОГО! Льется рекой. И закуски тоже дофига. Есть чем себя занять.. Но как место для совершения покупок - бред! Цены на мёд, масло, овощи - выше Харьковских. Я ездил не на машине, а так - чисто катался по Полтавщине маршрутками и решил заехать, поэтому купить толком ничего не мог - нечем увозить.! Купил только огромный арбуз (кил 12) и поехал на Харьков. В Спринтере мест уже не было и я напросился "стоя" за пол цены, залез, уселся на свой арбуз и вернулся в Харьков! Кроме Сорочинцев ещё стоит заехать в Шишаки - очень интересные и красивые места.
 
Назад
Зверху Знизу