NFS Shift 2 Unleashed

Я в LFS, Rfactor, GTR 2, GTR Evo в свое время сильно привык рулить и дозировать газ с тормозом с помощью мышки, лучше почему-то получается чем с рулем, а главное комфортно, руки не устают как после руля. На компе в гонки играю исключительно мышкой с програмой Mouse joystick. На косолях использую руль. Вчера для пробы попробовал в Шифт 2 погонять опять на руле, пошаманил в настройках игры - обалденно управлять.
Сейчас прошел в Шифте2 26% и скажу, что чем дальше тем тяжелее проходить чемпы. Реально наворачиваю круги в большом напряжении и высокой сосредоточенности. Давно такого состояния я не испытывал в гонках. Например в ГТ5 вообще никаких напрягов нету, туннингонул тачку, обогнал всех в самом начале и дальше нарезаешь спокойно в одиночестве круги. Режим Б-спец в ГТ вообще жопа, я непонял зачем его сделали. Бред. Шифт 2 реально радует, сильная гонка, суровая со своей специфической физикой. Честно говоря не ожидал от ЕА такой игры. Начиная с 2011 они просто запарили из года в год уличной темой гонок, телками, наклейками, узорчиками, цветочками на машинах и прочей поебенью стрит атрибутикой.
 
Начиная с 2011 они просто запарили из года в год уличной темой гонок, телками, наклейками, узорчиками, цветочками на машинах и прочей поебенью стрит атрибутикой.

:confused:

Когда это они успели? :D
 
:confused:

Когда это они успели? :D

Андеграунт, Андеграунт 2, Прострит, Карбон, Андеркавер, Мост Вантед - это все уличные гонки. Помоему у них крыша поехала, это ж надо было так зациклится на уличной моде. Хотя нет, с крышей у них порядок, просто пошли на поводу малолетних дротов геймеров.

Мне еще в 2001 году сразу стошнило когда вышел первый Андеграунд, я сразу понял - начинается нудная, длительная стритрейсинг эра и мода на нее, с жопастыми телками на стартах, попсовым хип хопом, всякими гламурными наклейками на японском дешевом ширпотребе. Я хренею, как все восторгались в НФС андеграунд от серийных дешевых японских машинок, а от элитных спорт каров в предыдущих частях уже всех тошнило, а меня кстати нет. 2001 год в гоночках для меня стал переломным, началась черная полоса в играх про гонки. Начали все как придурки штамовать игры про стрит культуру. Спасал только ГТ 3 ГТ4.

НФС отошел координально от первоначальной своей концепции. Разве в гонках приемлема музыка хип хоп? В гонках всегда была музыка Брейкбит, Биг бит, Хай тех, энергичный рок, техно как в первых частях НФСов Хай стейкс, Роад энд трек, Порша анлишт, Хат пурсьют например
 
Останнє редагування:
Начиная с 2011 они просто запарили
Они выпускали то что выгодно. Ни один из серьезных симуляторов не принесет столько денег как гонялка. Как и рок не принесет столько денег сколько их принесет попса. EA зарабатывает деньги а не пытается войти в историю создав реалистичный сим. Только фанаты своего дела будут этим заниматься.
А после выхода форсажа так вообще всех проперло на лохотюнинги. Сколько щас копеек ездит со спойлерами :D Так что это не они виноваты, а потребители. Спрос порождает предложение.
 
Они выпускали то что выгодно. Ни один из серьезных симуляторов не принесет столько денег как гонялка. Как и рок не принесет столько денег сколько их принесет попса. EA зарабатывает деньги а не пытается войти в историю создав реалистичный сим. Только фанаты своего дела будут этим заниматься.
А после выхода форсажа так вообще всех проперло на лохотюнинги. Сколько щас копеек ездит со спойлерами :D Так что это не они виноваты, а потребители. Спрос порождает предложение.

Так НФС никогда и не был симулятором. Мне нравились старые части НФС именно из-за своей атмосферы и стиля. В старых частях была гармония во всем, музыка гармонировала одновременно с геймплеем, простое всегда стильное меню, без гламура, а чего стоил голос комментатора который рассказывал в шоуруме за каждую машину с неподражаемым басистым голосом, я его мог слушать и слушать по сто раз, а видеозаставки на каждую машину отдельно вообщше шедевры, музыка которую писали Ром ди приско и Саки Каскас начиная с 1-й части и по 5-ю. потом их выгнали - вот это был что называется НФС, каждая часть радовала и радовала, а особенно я испытал настоящее восхищение в порша анлиште, мне в нем нравилось все до единой детальки в игре, меню, музыка, физика, стиль во всем был.

А то что они как ты сказал начали заниматься тем что им выгодно, так это предательство и тупое наплевательство на ценителей серии. И еще конечно повлияло на деградацию серии то что выгнали ветеранов разработки серии НФС и даже музыкантов двух которые писали музыку под НФС всегда и тех поперли с работы, вместо них начали вставлять официальные попсовые треки Снуп дога и прочей хуйни. Хотя сейчас так везде, продажные времена настали. Сейчас главное деньги, все не так как раньше.
 
Останнє редагування:
Так НФС никогда и не был симулятором.

Вот именно :) Чего от них требовать то чего они никогда и не пытались сделать :) И стрит стиль это не так плохо, просто слишком уж они на долго влипли в него. Выпустили андеграунд и завязали бы. Поршем они тогда реально тягались с GT. Порш был крут. Шифтами пытаются вернуться на старые рельсы, но они уже набрались фанатов попсовых покатушек до такой степени, что былые забили уже, а новые негодуют что слишком все тяжко и нельзя цвет фар выбрать.
 
Вот именно :) Чего от них требовать то чего они никогда и не пытались сделать :) И стрит стиль это не так плохо, просто слишком уж они на долго влипли в него. Выпустили андеграунд и завязали бы. Поршем они тогда реально тягались с GT. Порш был крут. Шифтами пытаются вернуться на старые рельсы, но они уже набрались фанатов попсовых покатушек до такой степени, что былые забили уже, а новые негодуют что слишком все тяжко и нельзя цвет фар выбрать.

В целом согласен. Но не припомню где бы я сказал в теме, что ждал от НФС симулятора? Хотя я никогда от НФС и не ждал симулятора, мне он нравился такой каким он был.

А шифт 2 меня сейчас полностью устраивает и нравится. Это наверное первый НФС который я начал опять играть после старого Хот пурсьют 2


Музон классный
 
В целом согласен. Но не припомню где бы я сказал в теме, что ждал от НФС симулятора? Хотя я никогда от НФС и не ждал симулятора, мне он нравился такой каким был.

Немного не так выразился. Имелось ввиду что вполне логично с их стороны было путситься в стритрейсинги и прочее.
 
Графа у шифта 1 лучше чем у второго - очень странно конечно
Qeta1HPFwRI
 
Это называется: Не умеешь пользоваться новомодными графическими штучками - не пользуйся.
Щас везде хотят засветить, замылить... типа в жизни так, оно то так бывает, но только при стечении условий.
 
Печенько, ты что-то в ударе. Хорош распинаться. Те кто в теме, с тобой и так не спорят, т.к. ты прав. Те, кто считает НФС, Грид и прочее симуляторами - это их реальность и их право. Ведь игрушка им нравится. А кому не хочется чувствовать себя крутым драйвером в самом лучшем авто тренажере? А я вот периодически устраиваю заезды с палевом резины на своем чемодане. Так вот, в занос машину еще поди сорви. А когда сорвал, главное - не удержать машину, а не вывалиться из кресла, т.к. ремни нихрена не держат:). Кстати, на треке Автограда это не так дорого, как кажется. Только выбирать время надо, когда базар не пашет. Зимой конечно проще. И дешевле. Резину не партачишь. Так вот мораль. Нихрена оно не похоже:) Даже на ЛФС. В этом плане как раз авиа симуляторы ближе. В реальном автомобиле при экстремальной гонялке момент прекращения юза и резкое сцепление с дорогой наступает так, что башкой пытаешся выбить боковое стекло. Я уж молчу про полеты посторонних предметов в салоне:))) Но у меня не спорт кар. Да и 740ю m62 назвать спорткаром тяжело, хоть и носится як скажена. В спорткаре это еще сильнее, т.к. они легче, а сцепление с дорошой еще сильнее. Вобщем, советую всем не заморачиваться и гонять в то, что больше нравится. Я вот, после GTR вполне принял Шифт 2 и гоняю в удовольствие. С реализмом заморачиваюсь только во флайт симе. Кстати (to Cracker) На ex.ua появился А-10 леченый. Чего и Вам желаю ;)
 
Кстати (to Cracker) На ex.ua появился А-10 леченый. Чего и Вам желаю ;)

Стянул уже давно. С русторки. Но инглиш блин... Мало того что пепелац не нашенский, так еще и мануала нету на русском.
Та и джой уже подустал, в грачом уже приходится пузом по земле шкребти чтобы из ВПУ мочить супостатов. Новый пока не светит, ищу быушный экстрим 3Д про. на время перебиться хватит, а потом может разживусь чем-то более достойным.
 
Классная игруха особенно после покупки и тюнинга GTR :клас:
 

Спасибо, видел, за такие бабки пусть сам летает :D Я Force 3D pro дешевле покупал.
Этот новый стоит 300.



Вчера покатался в rFactor, потом запустил шифт. Чувство было такое какбудто по снежной горке спускаешься на дверце от холодильника днепр. Знаете были такие округлые. Поворт руля как-от влияет на автомобиль, но шины постоянно в скольжении, а горка не ровная, и машину кидает из стороны в сторону. Центра у руля нет как такового, либо механики болты не затягивали на шасси, либо водила (тот что в машине, не я) в усмерть пьяный и мешает водить нарочно. Чтобы игра не раздражала нужно в нее ездить долго и не с чем не смешивать, как только прокатишься в нормальную игру, то все усилия слетают на нет. Машина прилипает к ограждениям. Момент сноса ощущается только ударом в забор или слетом с трассы. Ездить приходится тупо запоминая скорость прохождения поворота. Это не игра, а шо попало. Это еще хорошо что я не дошел до дрифта.
 
Останнє редагування:
то что и ожидал-тоже что и SHIFT-1,накрутили графику,добавили трасс!играл во все и не имел права поставить что нибудь кроме высокой сложности,LOTUS -сказка,настроил под себя-едет хоть боком,времени нет,хоть кто нибудь прошел северную петлю на Макларен Ф-1?Добиваю маслкары
 
Кто занял первые места в заездах на время на трех трассах там где машины дают Кониксег, Гамперт и Вейрон? Что-то нереально тяжело дается чемп. На первой трассе еле 2-е место выжал.
 
Всем привет.
Человеки, а вы вождение в каком режиме обсуждаете ?
Просто я заметил, что любой режим вождения кроме "Элита" - это классика НФС со всеми вытекающими "коньками", скольжением и пьяным водителем с дрожащими руками. А вот в режиме "Элита" - это совсем другая игра.
Поскольку я не хардкорщик, то с Ричард Бёрнс Ралли или Формулой 1 , или ЖТР сравнивать не могу, но из того во что играл могу назвать Грид и Дёрт 2. Вот на них очень похоже управление.
Играю на руле Руль ThrustMaster Enzo Ferrari GT 2 in 1 FFB.
Долго не мог побороть вылет при запуске карьеры, а оказалось все дело в Физиксе было. В драйверах он оказался косячным, а отдельно с сайта Нвидии все заработало.
Пройдено всего 2% так что пока не много впечатлений. Разница в вождении в разных режимах и по-моему графика хуже чем в предыдущих играх (Например НФС Шифт 1), и еще непривычно как-то камера дрожит.

Извиняюсь за первый вопрос - почитал предыдущие страницы и понял что все тут "шпилят неподетски". :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу