Планшет как навигатор

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2012
Повідом.: 35
Планшет как навигатор

Здравствуйте
Меня интересует вопрос :"может ли функция GPS навигации в планшете заменить мне GPS навигатор"
Передвигаюсь по Украине.
Спасибо за помощь
 
Если планшет на Android 2.2 (или старше) или на Windows mobile, то может.
А вообще, скажите марку и модель планшета. А то может, там и GPS-приёмника нет :)
 
Если планшет на Android 2.2 (или старше) или на Windows mobile, то может.
А вообще, скажите марку и модель планшета. А то может, там и GPS-приёмника нет
Пока два варианта - Dell Streak 7, Archos 80 G9,еще HTC Flyer - но боюсь по цене не потяну.(хотелось еще и с GSM)
Но если у планшета GPS навигация работает как у моего телефона WAVE 525
(находит обьекты но не ведет, и постоянно требует активации и все это не бесплатно, снимает деньги за интернет), то лучше купить GPS навигатор и не морочить то что ниже пояса.
Спасибо за совет.
 
Почему именно эти модели планшетов?

По Wave ничего не скажу, а на ViewSonic ViewPad 7 навигация отлично работает.
 
Ну да. Можно 2.1 или там 1.6.
Дело в том, что версия Навител 3.5.0.1400 не работает с Андроидом новее, чем 2.2.

Есть Навител версии 5, который работает на более новых версиях Андроид. Но при этом он некорректно работает с картами travelGPS и прочих картах старого формата .nm2
 
ок
спасибо за инфу, не знал
знач тройку пока нет смысла покупать
 
Извините что залез в чужую тему, но плодить похожие тоже не ice... Собственно, подскажите есть Android 4.0 и Navitel 5.1... с картами Q4 .nm3. Мои текущие координаты указует не точно (погрешность до 200 м), но собственно вопрос в другом. При поиске конкретного дома в другом городе (например Изюм) неактивны поля: улица, дом, только город и все. Детализацию на карте установил максимальную. Вопрос: "рогатая" карта или юзер-ламер??? Помогите советом плиз!
П.С. пробывал с картами Q3. nm3 такая же беда
П.С.С. Будет ли нормально работать Navitel 3.2... и 3.5.... на Android 4.0
 
П.С.С. Будет ли нормально работать Navitel 3.2... и 3.5.... на Android 4.0
3.2 под Андроид вроде и не было.
3.5 не будет работать на Андроид 4.0. Ну, можешь попробовать.

А попробуйте СитиГид под андроид
Программа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Карты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И для разнообразия "Семь дорог".
Программа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Карты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обсуждение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То есть с Навител-ом можно попрощаться (пока...).
 
Наконец купил Планшет с GPS 10,1, правда китайский, в настоящее время, его- ,трудно сказать тестирую - ибо Андроид - это для меня нечто???
Плюс - очевиден -10,1 экран + мультимедиа(полукомпьютер),интернет и всего.....
Правда резистивтый - экран ( но для меня техномана - на пол года в самый раз)
До GPS - проверки дело не дошло( ибо Андроид -это почти как Windows)- в начальном этапе.
Но если там работает GPS,то зачем покупать GPS навиганоры???
Цена почти эдентична
Мой субьективный вывод , но автомобилистам, к коим - я -себя отношу _ стоит подумать.
О дальнейших своих испытаниях - буду информировать посетителей, даже отрицательных - по мере возможности
Имеется ввиду "может ли заменить Планшет с GPS - GPS навигатор"
На первых моих (пробных) - думаю - Да!
 
Останнє редагування:
Имеется ввиду "может ли заменить Планшет с GPS - GPS навигатор"
На первых моих (пробных) - думаю - Да!
Планшет вполне может заменять автонавигатор, но вот привычный нависофт под Андроид сложнее найти.
Цена китайского планшета сравнима с ценами на какие навигаторы?

З.Ы. Какая версия Андроида?
 
Останнє редагування:
В данном планшете Андроид 2,3 , а навигаторы в ценовом сигменте приблизительно 1000гр. - это Lauf ,Palmann 7" которые на мой взгляд заслуживают внимание.
Понятно, что планшет стоит дороже, даже резистивный, но с учетом перспективы использования (игры,документы, интернет, мультимедиа) доплата к 1000гр - имеется.
 
навигаторы в данном сегменте 7" , тот же палманн - стоят едва ли слегка больше 100 у.е., т.е. примерно 880 грн.; То есть, разница в цене примерно в 2..2,5 раза и сравнительная ненадежность китайского планшета на данный момент делает выбор слегка неоднозначным.
У меня таких планшетов за неделю в работе было три штуки. Есть ряд проблем, это непродуманная схема питания и зарядки (возможно, программная проблема, управление с цпу), валится ось. Планшеты еще брать рано, сырые. Через годик я бы подумал, сейчас никому не советую. Как раз и емкостные панели дешевеют плавно.
Вообще, разные категории пользователей, имхо - рядовому юзверю планшет слишком сложен.
Кстати, полно навигаторов на том же "ведроиде", но там то же самое. К примеру, китаезы ставят на них дросселя - такие же, как и на обычные навигаторы, вот только они ток не держат, ибо схема другая, свистят и т.п., и т.д.
 
Планшеты еще брать рано, сырые. Через годик я бы подумал, сейчас никому не советую. Как раз и емкостные панели дешевеют плавно.

Согласен, что сырые,согласен что рано , но как научиться пользоваться новым девайсом не держа его в руках. Я вспоминаю время когда по поводу Vista,Win 7 ,говорили сырая, но я поставил и методом проб и ошибок научился "держать мышку в руках". Более того по поводу снижения цены на планшеты , я бы не строил иллюзий "спрос - рождает предложение" а в нашей стране это означает поднятие цены (посмотрите как поcле "поста" на "Пасху" поднялась цена на мясо)

Теперь по теме
Поcтавил на планшет Навител 5, стала отлично, карты правда Содружество (Украина, россия (страна-террорист), Белорусь) под эту версию Навитела загрузились.
Город показывает, находит улицы, дома -2D, 3D , но по области начинаются сюрпризы - не прокладывает маршрут по грунтовым дорогам, на каком то форуме сказали , что для региональных карт Навител 5 еще рановат, а подойдет более ранний Навител 3,5 .
 
Останнє редагування:
Я вспоминаю время когда по поводу Vista,Win 7
Покупные? :eek:

на каком то форуме сказали , что для региональных карт Навител 5 еще рановат, а подойдет более ранний Навител 3,5
Так на форуме TravelGPS об этом говорят.
Ну и на ХФ неоднократно писалось что самые лучшие, бесплатные, карты Украины (от TravelGPS), нормально работают на Навителе 3.2.6 и 3.5, а на 5 глючат.
 
Так на форуме TravelGPS об этом говорят.
Ну и на ХФ неоднократно писалось что самые лучшие, бесплатные, карты Украины (от TravelGPS), нормально работают на Навителе 3.2.6 и 3.5, а на 5 глючат.

Да, да -но не на форуме TravelGPS (ибо не знаком пока), а на коком то торренте, там где .....Навител 5
 
нормально работают на Навителе 3.2.6 и 3.5, а на 5 глючат.

Точно- на 5 Навителе карты Украины (от TravelGPS) не просто глючат, а доходит до "аварийного закрытия приложения"
А 3,5 Навител на Андроиде 2,3 просто не запускается.
Поставил Навител "Navitel-5.0.1.846_Full" и карты "ukr20110317.nm3" от другого источника
по городу водит нормально, по области тоже по грунтовым дорогам прокладывает без проблем, но
неудобство с перепрокладкой маршрута (долго ругается , что вы сошли с маршрута и никак не хочет перепроложить маршрут)
но думаю это както в настройках надо разобраться.
Еще хочу поробовать СитиГид с картами от TravelGPS (уже скачал, но до установки дело не дошло)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу