В Украине какое наказание за ругание матом в общественном месте?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2010
Повідом.: 1852
В Украине какое наказание за ругание матом в общественном месте?

В Украине какое наказание за ругание матом в общественном месте?

1253835553_mat-1307-20_main.jpg


В практике (и по статистике тоже )одни из самых распространённых статей, которые рассматриваются в судах - это ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство) и ст. 185 КУоАП (сопротивление работникам милиции).

За мелкое хулиганство привлекают за такие проступки - 1. нецензурная брань в общественных местах; 2. отправление естественных надобностей в не положенном месте; 3. драки

Санкции: 1. штраф от 51 до 119 грн., или исправительные работы на срок от 1до 2-х месяцев, или арест до 15 -ти суток (при грубом правонарушении)

в контексте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно,когда буду штрафовать на форумах?

Может хватит сквернословить?
 
Останнє редагування:
добавте только пояснение, где описано что данный сайт является общественным местом!:D
 
добавте только пояснение, где описано что данный сайт является общественным местом!:D

А в Запорожье знают

Согласно постановлению Ленинского районного суда города Запорожья девятнадцатилетнего жителя Запорожья Дмитрия Мальцева приговорили к 15 суткам административного ареста за ненормативную лексику в интернете.
Постоянный участник одного из запорожских чатов Дмитрий Мальцев, отсидел в СИЗО за использование ненормативной лексики непосредственно в сети. В протоколе про административное правонарушение сказано, что он нарушил общественый порядок, нецензурно выражаясь в адрес других участников чата, и к тому же не реагировал на замечания.
Ему вменяли мелкое хулиганство по статье 173 Административного кодекса Украины.
В постановлении сказано: "Руководствуясь статьей 173 Кодекса Украины про административные правонарушения, судья постановил Признать Мальцева Дмитрия Владимировича, 09.12.1991 года рождения виновным в содеянии правонарушения, предусмотренного статьей 173 Административного кодекса и наложить взыскание на него в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток.
За решетку его посадили потому, что студент запорожского Гидротехникума нигде не работает и не имеет средств для оплаты штрафа.
 
:іржач:
ТС - еблан :D



вот как ты найдешь того участника кто оскорбляет тебя?
 
Останнє редагування:
ТС! Пошёл нахуй!

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Тут только один закон - Правила ХФ!
 
Заебали вы неадекватной реакцией на посты, которые вам не нравятся, господин Мажор. Вы же так красиво ушли нахуй в одной из недавних тем - зачем было возвращаться?:D
 
А статический айпишник для кого придумали? А учёт динамических операторы типа пиплнета зачем ведут??? Найти можно, если очень надо... Всё упирается в возможности ищущего.
 
Ну VPN, Anonymous Proxy и Tor тоже придумали:) Так что не всегда так просто найти того, кто не хочет быть найденным.
Тут интереснее - форум общественное место или нет?
 
Заебали вы неадекватной реакцией на посты, которые вам не нравятся, господин Мажор. Вы же так красиво ушли нахуй в одной из недавних тем - зачем было возвращаться?:D

Ничего, ДНД! Вот ты тоже допиздишься матом, вычислит нас с тобой ТС, привлечёт к ответственности за мелкое хулиганство...

Тут я тебя в клетке и встречу! Будет о чём интеллигентным людям поговорить!:yahoo::пиво:
 
dnd, нет времени, к сожалению, читать весь Ваш архив. Но очень интересно-Вы в своих постах использовали ненормативную лексику(нецензурную брань)?
 
На форумах давно штрафуют. В правилах многих форумов мат запрещён, за это бан. Хотя на счёт мата, не раз слышал его от культурных и действительно стоящих людей и это не звучало оскорбительно и грязно. Всё зависит от контекста и умения применять. Это часть языка. Оскорбить, обидить, унизить без мата легче лёгкого...

В законодательстве нет понятия "общественное место". Любое место, в котором может быть совершено общественноопасное деяние, т.е. если в этом месте можно навредить другим членам общества, то оно может быть признано общественным... На усмотрение и по внутреннему убеждению судьи (на основании собранных, материалов)
 
Хочу обратить внимание, что место - явление материального света. А форум - виртуален. Отличие его в том, что в общественном месте члены общества не могут тыцнуть щуриком крестик в правом верхнем углу. И вот поэтому закон их охраняет. Здесь же каждый волен избрать тот ресурс, где мат исключён. Например, постный форум Лиги. А кому нравится мат, обретается на Воффке или Удаффе. Кто мат воспринимает спокойно, обретается здесь.
 
Например, от Есенина или Пушкина.. ;) Вполне культурные и стоящие мужики были..

продолжу, если забанят, не поминайте лихом;):D
Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем,
Восторгом чувственным, безумством, исступленьем,
Стенаньем, криками вакханки молодой,
Когда, виясь в моих объятиях змией,
Порывом пылких ласк и язвою лобзаний
Она торопит миг последних содроганий!

О, как милее ты, смиренница моя!
О, как мучительно тобою счастлив я,
Когда, склоняяся на долгие моленья,
Ты предаешься мне нежна без упоенья,
Стыдливо-холодна, восторгу моему
Едва ответствуешь, не внемлешь ничему
И оживляешься потом все боле, боле —
И делишь наконец мой пламень поневоле!

А вот тот же Есенин:

Сыпь, гармоника. Сыпь, моя частая.
Пей, выдра, пей.
Мне бы лучше вон ту, сисястую, -
Она глупей.

Я средь женшин тебя не первую...
Не мало вас,
Но с такой вот, как ты, со стервою
Лишь в первый раз.

Чем больнее, тем звонче,
То здесь,то там.
Я с собой не покончу,
Иди к чертям.

К вашей своре собачьей
Пора простыть.
Дорогая, я плачу,
Прости...прости...
 
dnd, нет времени, к сожалению, читать весь Ваш архив. Но очень интересно-Вы в своих постах использовали ненормативную лексику(нецензурную брань)?
Нет, матерюсь очень достаточно редко.
Но употребление мата на ЮХФ вызывает у меня не очень адекватную реакцию;)

Кто мат воспринимает спокойно, обретается здесь.
Так дело не в самом мате, давайте его применять не тогда, когда "душа просит", а в исключительных случаях.
 
Нет, матерюсь очень достаточно редко.
Но употребление мата на ЮХФ вызывает у меня не очень адекватную реакцию;)


Так дело не в самом мате, давайте его применять не тогда, когда "душа просит", а в исключительных случаях.

На форумах есть функция..."игнор" называется. С помощью этой функции Вы сможете не видеть посты особо злостных матершинников.;)
 
Спасибо, я умею пользоваться "игнором" на ФХ;)
Но игнорировать Мажора из-за того, что у него сейчас проблемы и он регулярно всех посылает я не хочу.
 
У меня не бывает проблем! А настроение, да, изменчиво.
 
не знаю как украина но в России штраф 500 р. Искажем в нашем соседе - Белгороде который признали самым чистым и дружественным к населению городом россии после активной борьбы с мусором и курением в обществнных местах взялись и за мат
 
Назад
Зверху Знизу