Завтра в Харькове будет выть сирена

а как часто проверяют с средства массового оповещения? не часто ли? я уверен, что ни дай бог, уже хер кто поверит....

я им об этом постояно дылдоню, но им похуй. На эту шарагу уже никто внимания не обращает. Тем более, другие средства оповещения седня не работали. Завыли сирены, по радио мзычка. по телеку реклама. Короче, вздрочь это все. Показуха одна, нехер на нее бабло уже тратить. Включать на день пива.

та не ссыте, это я их попросил радиоточку проверить - не пойму толи радио сломалось, толи просто не вещют нифига в радиосеть. За шо я 6 рублей каждый месяц плачу Укртелекому.

таже шарага. НЕ вещает, хотя и не отказываался по причине лени
 
Выла сирена. И довольно громко. Был в районе рынка "Павлово поле" (м. 23 августа). Ощущения неприятные. Как уже было написано - стоишь и думаешь учебная или нет. Люди вели себя спокойно, не замечая сирену, вот так, видимо, однажды будет не учебная — никто и носом не поведет. Когда жил на Залютино, недалеко от моего дома завод был (ну точнее он и сейчас там - это меня там уже нет), и довольно часто сирена завывала. Учебная или нет была тревога, или ЧП на производстве не знал, поэтому на всякий случай окна поплотнее закрывал, хотя не факт, что это помогло бы в случае реальной угрозы.
 
Что проверяют работоспособность - это хорошо. Зачем только дважды в день, или она за пол-дня могла сломаться?
К тому же толку от этой сирены ноль, ибо:
а) никто не инструктирует людей, как себя вести в случае реальной опасности. Ну ок, предупредили. А че делать-то?
б) сирены на П.П. воют 9000 раз в год и на них уже не обращают внимания.

ЗЫ. И нафига первый раз так рано? ( Некоторые пытались выспаться, между прочим.
 
«Согласно графику, утвержденному председателем ХОГА – руководителем территориальной подсистемы Харьковской области единой государственной системы гражданской защиты, 20 января в 14:25
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
техническая проверка автоматизированной системы оповещения населения Харьковщины с включением электросирен.

В Департаменте гражданской защиты ХОГА напоминают, что прерывистое звучание электросирен означает «Внимание всем!». Услышав звучание электросирен, необходимо включить областное телевидение, радиовещание (проводное или эфирное на частоте 67,13 МГц) для прослушивания передаваемых сообщений. В дальнейшем – действовать согласно полученной информации.

Во время проведения плановой технической проверки необходимо соблюдать спокойствие и продолжать свои дела.»


Третья среда первого, четвёртого, седьмого и десятого месяцев года. 14:25, иногда — и 7:52. Регулярная проверка работоспособности сирен ГО. Не переймайтеся! ;)
 
я им об этом постояно дылдоню, но им похуй. На эту шарагу уже никто внимания не обращает. Тем более, другие средства оповещения седня не работали. Завыли сирены, по радио мзычка. по телеку реклама. Короче, вздрочь это все. Показуха одна, нехер на нее бабло уже тратить. Включать на день пива.

Что проверяют работоспособность - это хорошо. Зачем только дважды в день, или она за пол-дня могла сломаться?
К тому же толку от этой сирены ноль, ибо:
а) никто не инструктирует людей, как себя вести в случае реальной опасности. Ну ок, предупредили. А че делать-то?
б) сирены на П.П. воют 9000 раз в год и на них уже не обращают внимания.

А бомбоубежищ как не хватало для населения города, так и не хватает, а начальник ЦО по этому поводу даже и не шевелится! :((
 
Назад
Зверху Знизу