притекс и подмена шлюза.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
притекс и подмена шлюза.

уже пятый раз мне блокируют сеть/интернет за попытку подмены шлюза.

до того, как провайдер поставил себе статический DHCP, у меня проблем не было.

4 раза уже ездил к этим идиотам объяснять, что нету у меня вирусов, что один раз меня блокировали, когда я вообще из-под фриБСД неделю сидел.

завтра поеду отключаться, это пиздец какой-то. никаких тебе доказательств, нихуя. это можно просто так кого угодно забанить, а потом говорить, что вы, мол подменяете шлюз.

где, блядь, лог сниффера с исходящими от меня DHCP пакетами?

у кого-нибудь была подобная хрень?
 
Какой нафик статический! ТС, вы нормальный? На притексе lease-time 2 недели, вот вас и банят.
 
dhcp статический, потому что на мой мак всегда приходит один и тот же IP. а причем тут lease time?
 
А при чём тут DHCP пакеты к подмене маку шлюза?
 
объясняю для не очень понятливых: якобы мой компьютер посылает в сеть dhcp-пакеты и все dhcp клиент перестариваются на мой комп как на dhcp сервер.
 
объясняю для не очень понятливых: якобы мой компьютер посылает в сеть dhcp-пакеты и все dhcp клиент перестариваются на мой комп как на dhcp сервер.
Не очень понятливые в упор не понимают Ваших претензий к притексу, между прочим.

ps это означает (если точно нет вирусов на компутере), что (скорее всего) на Вашем компьютере включена служба ICS на интерфейсе, смотрящем в притекс.

Скриншоты свойств всех сетевых интерфейсов (вкладка "дополнительно" интересует, собственно) компьютера, подключенного к притексу - покажите, плз. Также укажите версию Вашей ОС.
 
Останнє редагування:
пусть предоставляют логи или...
переключится или искать виноватого
 
уже пятый раз мне блокируют сеть/интернет за попытку подмены шлюза.

где, блядь, лог сниффера с исходящими от меня DHCP пакетами?

Он у админов, но ты им нахер не нужен что б они ещё на тебя время тратили рассказывая что тебе нужно сделать что б такого небыло в дальнейшем. Просто ты в их глазах мудак из за которого накрывается сегмент в момент когда идёт подмена шлюза. Учитывая что это было не единожды значит не единожды такая херня уже была с твоего подключения поэтому лучше будет если ты отключишься.

ЗЫ: Определить кто делает подмену шлюза проще простого - заходим на свитч с которого идет подмена и он говорит с какого порта идёт сигнал о том что кто то притворяется шлюзом. Если отключили тебя - значит порт твой, так что все вопросы к длинковскому свичу воли который видимо по твоёму казёл необоснованно обвиняющий тебя в подмене. )))))
 
Назад
Зверху Знизу