Пищевое отравление? (Нужен совет врача)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2008
Повідом.: 26
Пищевое отравление? (Нужен совет врача)

Здравствуйте!
У моего мужа ночью начались рвота, дурнота, слабость; пропоносило. Сейчас была температура 38,1, панадолом сбили до 37,4. Слабость, боль в спине, головная боль, периодически накатывает тошнота и дискомфорт в животе.
Подозреваем отравление селёдкой (я её тоже ела, но ничего такого не чувствую).

Принял активированный уголь дважды по 6 таблеток, выпил панадол, смекту.

Подскажите, пожалуйста, всё ли делаем правильно, и что можно сделать ещё. И как долго могут держаться симптомы?
 
Подскажите, пожалуйста, всё ли делаем правильно, и что можно сделать ещё. И как долго могут держаться симптомы?

Нет, неправильно. При отравлении селедкой сбивать температуру панадолом - это не кошерно. После такого я никогда не соглашусь смотреть и лечить такого больного.

Как по мне, то лучше сначала посоветоваться с врачом, а потом уже что-то начинать делать. Тогда хоть кто-то будет знать истинную симптоматику. Кстати, консультацию получить можно не только на форуме. Позвонив в скорую помощь, можно проконсультироваться у старшего врача и без выезда бригады.
 
Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу. Зачем рисковать здоровьем мужа обращаясь на форум, как будто здесь могут медицинскую помощь оказать. Для этого как минимум надо осмотреть больного, обследовать - или Вы думаете зря врачей 6 и больше лет учат в мединституте? Срочно обращайтесь к терапевту или гастроэнтерологу, а если направят в инфекционку - нужно ехать, а то того и глядишь угробите мужа. Какой к....н пьет панадол? Откуда Вы такой ереси набрались.
 
Назад
Зверху Знизу