Бег. Как пробежать марафон?

pro100tak

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2007
Повідом.: 14
Бег. Как пробежать марафон?

Всем привет!

Возраст: 28, вес: 80, рост: 165

Полгода назад бросил курить и стал нерегулярно бегать. Рекорд был 5 км с темпом в 7 мин.
2 недели назад пошёл в тренажёрный зал: 3 тренировки в неделю (ПН-СР-ПТ) с тренером + 1 км разминки + 2 км заминки. ВТ-ЧТ - просто бег 3-5 км с темпом 5-6 минут на километр. Пульсометр заказал, но ручки на беговой дорожке показывают ЧСС максимум 150 ударов. Дыхалки на 5 км хватает, хотя пот течёт ручьём.

Но! Примерно с 3-го километра у меня начинают болеть кости голени, примерно нижняя треть берцовой кости. Да-да, именно кости, а не мышцы. Причём пока я бегу - с болью можно мириться. Как только перехожу на шаг - продолжать бег не могу так как болит ужасно!

Кроссовки Sketchers GoRun 2, набегали меньше 100 км.

Собственно у меня 2 вопроса: на что обращать внимание на тренировках и как побороть эту боль? Может я не так бегу? Где подсмотреть и научится?

Заранее всем спасибо за ответы!
 
Но! Примерно с 3-го километра у меня начинают болеть кости голени, примерно нижняя треть берцовой кости. Да-да, именно кости, а не мышцы. Причём пока я бегу - с болью можно мириться. Как только перехожу на шаг - продолжать бег не могу так как болит ужасно!
Друже,это у тебя воспаление надкостницы-это у многих начинающих бегунов.Причина в дибсалансе мышц.Метод лечения простой и недорогой-я попозже там напишу сюда-только стукани мне в Лс напомни-ща нет времени текст искать на компе
И по темпу бега-на начальном этапе старайся пульс держат ьв зоне 130-140
 
Всем привет!

Возраст: 28, вес: 80, рост: 165

Полгода назад бросил курить и стал нерегулярно бегать. Рекорд был 5 км с темпом в 7 мин.
2 недели назад пошёл в тренажёрный зал: 3 тренировки в неделю (ПН-СР-ПТ) с тренером + 1 км разминки + 2 км заминки. ВТ-ЧТ - просто бег 3-5 км с темпом 5-6 минут на километр. Пульсометр заказал, но ручки на беговой дорожке показывают ЧСС максимум 150 ударов. Дыхалки на 5 км хватает, хотя пот течёт ручьём.

Но! Примерно с 3-го километра у меня начинают болеть кости голени, примерно нижняя треть берцовой кости. Да-да, именно кости, а не мышцы. Причём пока я бегу - с болью можно мириться. Как только перехожу на шаг - продолжать бег не могу так как болит ужасно!

Кроссовки Sketchers GoRun 2, набегали меньше 100 км.

Собственно у меня 2 вопроса: на что обращать внимание на тренировках и как побороть эту боль? Может я не так бегу? Где подсмотреть и научится?

Заранее всем спасибо за ответы!

В этом году тоже собераюсь бежать свой первый марафон. До этого пробежал пару полумарафонов в 18 году. В начале тоже болела берцовая кость, когда начинал беготь, или если долго не тренировался. У меня проходит через некоторое время если тренеровки постояные.
 
Назад
Зверху Знизу