• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как уберечься от эпидемий?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2018
Повідом.: 264
Как уберечься от эпидемий?

Наслушаешься страшилок и не знаешь - раздуты или надо ухо востро держать. Просто дома ребенок и жена, и силы для работы надо и здоровье, приходится и себя беречь. Пришел с простудой к доктору, люди какие-то в масках, врач начала еще стращать про дифтерию и корь. Жена брата про гепатиты и туберкулез, что тоже ходят. Почитаешь в Инете и волосы дыбом. Ну, с гепатитом С и Вич понятно как передаются и как беречься. А вот эти кори, дифтерии, чахотки и прочая хрень, она ж вроде как капельно передается. Обследовался, все хорошо. Но вот как чтоб не заразиться в общественных местах, на работе, вокзале и пр.? Мало ли кто с чем шастает. И родных как уберечь?
 
Элементарная гиниена
 
А не забивать всем этим голову в хорошем смысле. Жене, детям и себе делать прививки согласно графику, обязательно едедневно проводить определенное время на свежем воздухе (не так, чтобы лишь от дома до работы на транспорте и обратно) и питание разнообразное (именно разнообразить, а не закидываться разными добавками и множеством заморских фруктов и огурцов). Да, все эти поливитаминные препараты я бы рекомендовал лишь в конце зимы-начале весны, а в остальное время в топку их. Ну и поверьте мне на слово:ничто не делает так уязвимым ко многим болезням, как стрессы, особенно семейные ссоры, разборки на работе и т. д.

Стрессы да, согласен, это ключевое. Но жена брата-медсестра, рассказала, что диагностируют у них в поликлинике больных дифтериями, чахотками, корями совсем не у бомжей, а у учителей, медиков и пр. Вот так будет работать с тобой больной, дышать и не поймешь сразу, что у него там внутри. Не хочется вообще заражаться этим всем. Питаемся как раз, исключая по возможности химию всякую, витамины пьем. Просто она предупредила про эпидемии и про то, что разносчики микробов бывают и вполне приличные люди с виду. Посоветовала избегать мест скопления, про еду и стрессы тоже говорила и детей беречь. Тут хочешь-не хочешь, а начнешь на подболевших коллег на работе косо посматривать. Я очень редко простужаюсь (раз в году), но сразу лечусь, а эти ходят и с соплями, и с кашлями - денег надо ведь им. Что им скажешь? Пошлют.
 
Самая эффективная мера - вакцинация. Что в общем-то очевидно.
 
Если вы так озабочены здоровьем своей семьи, совет у меня один. Ищите грамотного семейного врача и заинтересуйте его материально, чтобы он постоянно был в курсе вашего здоровья и заранее предупреждал о возможных опасностях.

Любая зараза в первую очередь боится знания. Если я достаточно хорошо ориентируюсь в инфекционных болезнях, то риск заразиться той же дифтерией у меня непривитого намного ниже, чем у многих привитых. Не имея медицинского образования, вы не сможете самостоятельно предупреждать и противостоять существующим опасностям. Нужен врач, которому вы будете доверять и который будет заинтересован в вашем здоровье.

Что касается вакцинации, то прививки эффективны лишь тогда, когда процедура соблюдается до мелочей, и когда охват населения прививками не менее 80 - 85 процентов. А когда прививки делаются для галочки, когда половина населения просто покупает справку или запись в карточке, эффективность вакцинации значительно снижается. Сделав прививку от дифтерии, кори или гриппа, вы не можете себя чувствовать полностью защищенным. Это реалии сегодняшнего дня.
 
Если вы так озабочены здоровьем своей семьи, совет у меня один. Ищите грамотного семейного врача и заинтересуйте его материально, чтобы он постоянно был в курсе вашего здоровья и заранее предупреждал о возможных опасностях.

Любая зараза в первую очередь боится знания. Если я достаточно хорошо ориентируюсь в инфекционных болезнях, то риск заразиться той же дифтерией у меня непривитого намного ниже, чем у многих привитых. Не имея медицинского образования, вы не сможете самостоятельно предупреждать и противостоять существующим опасностям. Нужен врач, которому вы будете доверять и который будет заинтересован в вашем здоровье.

Что касается вакцинации, то прививки эффективны лишь тогда, когда процедура соблюдается до мелочей, и когда охват населения прививками не менее 80 - 85 процентов. А когда прививки делаются для галочки, когда половина населения просто покупает справку или запись в карточке, эффективность вакцинации значительно снижается. Сделав прививку от дифтерии, кори или гриппа, вы не можете себя чувствовать полностью защищенным. Это реалии сегодняшнего дня.
Спасибо! Скажите, а прививки от гриппа есть смысл делать? Жена часто простужается, вот и думаю. Или там какие-то разновидности ходят?
 
Спасибо! Скажите, а прививки от гриппа есть смысл делать? Жена часто простужается, вот и думаю. Или там какие-то разновидности ходят?

У нас есть отдельная тема про грипп. Если потрудитесь, то найдете ее.

Я уже писал ранее, что в замкнутом коллективе, ну, например, в солдатской казарме, где прививками от гриппа можно охватить 95% населения, такая прививка будет достаточно эффективной, и заболеваемость снизится в разы по сравнению с соседней непривитой казармой. А вот если в огромном коллективе кто-то один сделает себе прививку в надежде, что все заболеют гриппом, а он один не заболеет, то тут уже ситуация меняется. Несколько привитых в большом коллективе непривитых не могут чувствовать себя в безопасности, и это касается не только гриппа, но и многих других инфекций. То есть, сделать прививку вы можете, но гарантированного результата, скорее всего, не получите.
 
Я не согласен с Крокодилом.
Опасность никуда не денется для оставшихся непривитых. Но привитый будет однозначно больше защищён. Прививка же от гриппа не гарантирует от заражения в любом случае. Она придумана для другого - предотвращения осложнений, от которых можно умереть.
 
Но привитый будет однозначно больше защищён.

Аргумент, конечно, сильный. Но почему же он так слабо действует на население?! Ознакомившись со статистикой прививок от гриппа, поневоле приходишь к выводу, что такая "защищенность" никому у нас не нужна.

Если же говорить о других инфекциях, то точной статистикой я не владею. Да и сам г-н Волянский не рискнул дать более-менее точную цифру привитых. Думаю, что среди взрослых/половозрелых/дееспособных граждан страны даже третья часть не сможет похвастаться тем, что имеет все необходимые по календарю вакцинации и ревакцинации.

Это красноречиво говорит о том, что ваше мнение, которое я однозначно уважаю, население страны, в большинстве своем, игнорирует. И это реальность, с которой нельзя не считаться. Не повезло нашей стране, нашему президенту и нашему министру здравоохранения с населением...
 
Да и сам г-н Волянский не рискнул дать более-менее точную цифру привитых.
Ну почему же, господин Волянский цифрами привитых как раз владеет, по иронии судьбы эти цифры я рассматривал не далее, как вчера, лично общаясь с Андреем Юрьевичем в реале.
Но совсем другое дело в том, что официальным украинским цифрам доверять абсолютно нельзя, ибо количество фиктивных справок превышает все разумные пределы.

Что же касается отношения населения, так это к собственно вакцинации имеет мало отношения. Скорее к общей политике власти, которой просветительство и грамотная пропаганда грамотной вакцинации нафиг не нужны.
 
Благодаря вакцине в том числе. Но конечно не только.
От первичного заражения не эффективна, но этого и не требуется. С микобактерией туберкулёза сталкивается почти каждый человек, но заболевает далеко не каждый. И особенно опасен туберкулёз для маленьких детей.
Сама вакцина БЦЖ - очень спорная. Но дело в том, что пока что мы не можем от неё отказаться. Лучше такая, чем никакой.
Читал, что она якобы предотвращает тяжелые формы туберкулеза при возникновении заболевания.
Всё правильно. Именно для этого она и есть.
Вообще приятно, когда человек пытается разобраться.
 
Ну почему же, господин Волянский цифрами привитых как раз владеет, по иронии судьбы эти цифры я рассматривал не далее, как вчера, лично общаясь с Андреем Юрьевичем в реале.

Ну и сколько же украинцев в возрасте 45 - 50 лет имеют весь необходимый набор прививок? Я имею в виду в процентах по версии Волянского.
 
Ну и сколько же украинцев в возрасте 45 - 50 лет имеют весь необходимый набор прививок? Я имею в виду в процентах по версии Волянского.
Ну вы же отлично понимаете, что основная масса прививок приходится на детский возраст. То есть 40-50 - летние делали такие прививки в основном 35-45 лет назад, а значит давно забыли об этом, а меддокументация СССР сохранилась вряд ли. Но в целом, ситуация в СССР была намного лучше, чем сейчас, о чём вы вряд ли не знаете.

Сейчас же говорить о необходимом наборе вообще нельзя, говорить можно только о конкретных прививках против конкретной болезни.
Ну например:

fabj1d.png


О чём вы вообще хотите сказать? Что прививкам не доверяют? Так в этом не прививки виноваты.
 
Спсибо за ответ.
А что тогда на счет вакцинации от дифтерии/столбняка, гепатитов А и В у взрослых?
Раз в 10 лет?
О гриппе я не спрашиваю: это уже на личное усмотрение.
Дифтерию-столбняк нужно делать каждые 10 лет. Гепатиты - при показаниях.
 
Дифтерию-столбняк нужно делать каждые 10 лет.

Ну так и зубы нужно чистить каждый день...

Интересно, а много ли людей в Украине делает прививки от дифтерии/столбняка каждые 10 лет? И кому это нужно? Мне почему-то кажется, что людям это абсолютно не нужно. Или это может я один такой несознательный? Сейчас специально вспоминал. С 1980-го года я точно не делал никаких прививок. Ни одной! Принципиально! Наверное, уже не один раз должен был сдохнуть без этих прививок, но нет, пока еще живу!
 
Ну так и зубы нужно чистить каждый день...

Интересно, а много ли людей в Украине делает прививки от дифтерии/столбняка каждые 10 лет? И кому это нужно? Мне почему-то кажется, что людям это абсолютно не нужно. Или это может я один такой несознательный? Сейчас специально вспоминал. С 1980-го года я точно не делал никаких прививок. Ни одной! Принципиально! Наверное, уже не один раз должен был сдохнуть без этих прививок, но нет, пока еще живу!

В мене все дитяче є, потім робив адсм, кпк та гепатити. Ну й грип щорічно звичайно. Все інше ніби екзотика, малярія наприклад, що має сенс лише при поїздках в єбєня.
Є щось ще з актуального? Я б зробив.
 
Ну так и зубы нужно чистить каждый день...

Интересно, а много ли людей в Украине делает прививки от дифтерии/столбняка каждые 10 лет? И кому это нужно? Мне почему-то кажется, что людям это абсолютно не нужно. Или это может я один такой несознательный? Сейчас специально вспоминал. С 1980-го года я точно не делал никаких прививок. Ни одной! Принципиально! Наверное, уже не один раз должен был сдохнуть без этих прививок, но нет, пока еще живу!
Вы вообще о чём? Что прививки не нужны?
Полно людей, которые ходят через дорогу на красный свет, и ничего. Давайте ходить на красный.

Как просто пример вам - в абсолютно случайной группе взрослых людей из 35 человек прививки от дифтерии-столбняка делали менее 10 лет назад 8 человек. То есть более 20%. Мало, но тем не менее совсем не 0.

И я совсем не понял, в чём "принцип"? Назло маме отморожу уши? Или не дам заработать мировой фарммафии?
Странная позиция для доктора.
 
В мене все дитяче є, потім робив адсм, кпк та гепатити. Ну й грип щорічно звичайно. Все інше ніби екзотика, малярія наприклад, що має сенс лише при поїздках в єбєня.
Є щось ще з актуального? Я б зробив.

Если девочка то от впч вакцинация
 
И я совсем не понял, в чём "принцип"? Назло маме отморожу уши? Или не дам заработать мировой фарммафии?
Странная позиция для доктора.

Принцип состоял в том, что всё должно делаться своевременно, по правилам, с учетом возможных рисков. А всё, что мне предлагалось, - это была чистейшей воды кампанейщина. Чисто для галочки, чтобы отчитаться.

Кстати, это касается не только прививок. Было и такое, что меня грозились не допустить к работе, если я срочно и внепланово не пройду флюорографию. У водителя, с которым я никогда не работал, никогда не отдыхал в одной комнате, даже в туалеты мы с ним ходили в разные, обнаружилась открытая форма туберкулеза. И всех в обязательном порядке срочно заставили принести свежую флюорографию!

Увы, в медицине идиотизма немерено! Просто вы, как человек системы, этого не видите, а может просто не хотите видеть, чтобы не выпасть из системы. А я не хочу плясать под дудку идиотов и делать все, что они мне говорят. Неужели вы думаете, что эти бляди заботятся о моем здоровье больше, чем я сам. Эти твари думают о том, как бы усидеть в кресле, а при случае еще и премию ухватить за то, что хорошо выслужились. Мое здоровье им нахуй не нужно!
 
Принцип состоял в том, что всё должно делаться своевременно, по правилам, с учетом возможных рисков. А всё, что мне предлагалось, - это была чистейшей воды кампанейщина. Чисто для галочки, чтобы отчитаться.
А кто говорит про бездумность? Думать надо всегда.
И я совершенно искренне считаю, что периодические прививки от столбняка и дифтерии нужны.
 
Назад
Зверху Знизу