Уменьшить глубину деревянной дверной коробки входной двери, не снимая ее с дверного проема

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2007
Повідом.: 857
Уменьшить глубину деревянной дверной коробки входной двери, не снимая ее с дверного проема

Есть уже установленная в дверной проем деревянная входная дверь, с глубиной коробки 140 мм.
Позже была приобретена металлическая входная дверь с глубиной коробки 60 мм. Необходимо ее установить в тот-же дверной проем, но оставив при этом деревянную дверь второй.

Требуется сделать ровный срез по периметру деревянной дверной коробки, тоесть, уменьшить глубину деревянной дверной коробки входной двери, не снимая ее с дверного проема.
Другими словами необходимо укоротить дверную коробку для установки в дверной проем второй металлической дверной коробки и двери.

Высота деревянной дверной коробки 2080 мм, ширина - 880 мм, глубина 140 мм. Необходимо сделать глубину дверной коробки 80 мм, отрезав 60 мм по всему периметру.
Как и чем это сделать? Болгаркой, электролобзиком не вариант. Ручной циркулярной пилой? У кого есть такая, может кто-то такое сделать?
 
Почему болгаркой не вариант?
 
Паркеткой
 
Болгаркой ровно будет,но дым и запах...
 
Какой толщины доска проема?
 
Можно еще фрезером заморочиться, набить направляющие рейки и вперед.
 
Можно паркеткой, но стоимость круга при попадании на гвоздь Вас не порадует. Проще вынять старый короб.
 
Какой толщины доска проема?

40 мм.

Пробовал чуть-чуть болгаркой на 125 мм с отрезным диском по дереву, но для толщины 4 см не допиливает 1 см, а дыма и запаха сосны на весь подъезд :rolleyes: что нуевонах
Надо 230 мм-вой болгаркой. Може всетаки у кого есть циркулярная пила или что-то получше из инструмента, чтобы подпилить ровно дверную коробку не демонтируя ее?
 
А новую дверь кто устанавливать будет? Может быть у установщиков найдётся инструмент?

P.S. Ещё как вариант снять короб, укоротить как нужно и установить заново.
P.S.S. Ну и ещё один вариант сабельная пила, фиг знает конечно, но лучше лобзика.
 
Кароче - пили лобзиком. Что лобзик недостанет - руби стаместкой. Потом поставишь планку и прикроешь два короба на соединении. Болгаркой мелкой с отрезным кругом тоже можно, но если ты чувствуешь неуверенность - лучше болгарку с пилой не бери.

Да, подумываю раздобыть электролобзик с нужной пилкой и попробовать ним, вроде и шума и дыма должно быть намного меньше чем болгаркой.
Два короба на соединении потом прикрыть планкой - так и планирую.
 
Да, подумываю раздобыть электролобзик с нужной пилкой и попробовать ним, вроде и шума и дыма должно быть намного меньше чем болгаркой.
Два короба на соединении потом прикрыть планкой - так и планирую.
Сабельную пилу тогда лучше. Удобней будет 100%
 
Где находитесь? Сколько готовы заплатить?
 
Я бы болгаркой делал, лобзик вообще не вариант, сабельной не пробовал, проблема в углах. Лобзик не допилит вообще, болгарка не возьмет нужную глубину, сабельной тоже не удобно.
 
P.S.S. Ну и ещё один вариант сабельная пила, фиг знает конечно, но лучше лобзика.

:плачу:

А новую дверь кто устанавливать будет? Может быть у установщиков найдётся инструмент?
Вот и ответ - при таких вопросах устанавливать дверь самостоятельно - полный идиотизм.
Мастера всё сделают сами за полтора часа.
Главное - описать им задачу по телефону ДО выезда.
Других вариантов в данном случае я не вижу.
 
Да, подумываю раздобыть электролобзик с нужной пилкой и попробовать ним, вроде и шума и дыма должно быть намного меньше чем болгаркой.
Два короба на соединении потом прикрыть планкой - так и планирую.

я 5 лет пилю болгаркой/паркеткой дубовые поленья 40смD.
у вас или инструмент не подходящий, или диск, или руки, простите конечно.

Только в угол нормально диском не війти - только стамеска или ювелирная работа лобзиком, ИМХО, конечно...
 
Спасибо, действительно, наверное сабельной пилой будет удобней.
Но цены на них раза в три дороже стоимости електролобзика

Откріваю секрет - сабелька и лобзик - суть одно и то же!
Меня научил мастер, когда я строил крішу - покупаешь полотно для сабельной пилі и болгаркой обрабатіваешь посадочное место под єлектролобзик.
Я так пропиливал перекрітия старого дома - семидесятка тв'рдіх пород со штукатуркой и крестообразной армировкой(забіл как назівается) из тоненьких досочек с гвоздями.
Примерно 10-12 см в общем 15-ти сантиметровой саблей.
Китайским самім дешманским єлектролобзиком, служит уже 7 лет, если что.
 
Назад
Зверху Знизу