Уменьшить глубину деревянной дверной коробки входной двери, не снимая ее с дверного проема

Та ладно. За 10 лет сломал всего два раза. И то - один раз пилил коробок дубовый где то 70-тку. А недавно перепилил лобзиком двух дюймовую трубу, ниче не сломалось))).
Так это элемент везения больше. У меня тесть 40 лет без аварий проездил, но это совсем не значит, что их нет.
 
Знал, но лобзика жалко, даже обычная пилка при перегрузке ломает шток у лобзика. На Фиалентах это вообще расходный материал.

Та ладно. За 10 лет сломал всего два раза. И то - один раз пилил коробок дубовый где то 70-тку. А недавно перепилил лобзиком двух дюймовую трубу, ниче не сломалось))).

Так это элемент везения больше. У меня тесть 40 лет без аварий проездил, но это совсем не значит, что их нет.

Не ссорьтесь, мальчики, - вы оба правы!
:пиво:
:D
 
И нахуй этот цирк если к лобзику есть крупнозубые удлиненные пилочки с адекватной ценой

Где продаются, и какая максимальная длинна?
Можно не расписывать, просто дай ссылку.
Снкс!
 
Всем спасибо! Коробку отпилил.
Делюсь чем и как.
Приобрел недорогой китайский лобзик электрический "Зенит ЗПЛ-1000 Профи" по акции в эпицентре (не реклама если что). Отдельно докупил к нему пилочки по дереву Haisser Т101BR, в комплекте 5 шт. за 57 грн., у них обратная резьба, которая не отталкивает лобзик при пилении, а наоборот втягивает.
Получилось довольно ровно, благодаря параллельному упору который идет в комплекте к лобзику и встроенной лазерной указке. 40 мм толщину сосны пилило как по маслу. По времени заняло около 3 часа, это я не спешил, т.к. пилил примерно около 7-8 см. в мин. + раз 10 отдохнуть по 5 мин. и полюбоваться получаемой красотой)). Пилить нужно было 208 + 208 + 88 + 88 = 592 см. Израсходовал 3 пилочки. Лобзик оказался довольной шустрый, 1000 Вт по мощности, выжил, почти не грелся.
Предварительно сверлом 8 мм просверливал дрелью дырки в нужных местах (штук 8 дырок) для вхождения пилочки. Углы подрезал стамеской.
Фото красоты если интересно могу попозже.
 
А углы как?
 
Ну вот такими я запилы на стропилах делал, обычным лобзиком.

Но для извращений существуют и такие

Спасибо! Про сотку я и так знал, а вот про бошевские варианты для извращенцев - впервые увидел...
Только сабельные пилки вроде дешевле раза в 3, не?
:confused:
 
как вы лобзиком пилите у меня уводит в сторону
 
с такой пилкой можно было и без стамесок обойтись
fjfgh8.png


как вы лобзиком пилите у меня уводит в сторону
да уводит в пределах 1мм по любому.
 
Дешевле, но их же нада обпиливать под лобзик или покупать саму сабельную пилу :) Плюс пятка у них обычно кривая и не упирается в ролик.

Конечно же изврат, но ведь речь про разовую работу?
Цены на сабельные пилы перевешивают даже трёхразовый вызов специалиста со своим инструментом, и раз в 20 ананизм с подпиливанием полотна!
:)

как вы лобзиком пилите у меня уводит в сторону

WTF?!
уводить может либо если не правильно настроен лобзик, либо если длина полотна больше необходимого, либо с бодуна, либо при попадании на невидимый сучок с обратной стороны...
Других вариантов не вижу.

А вы "угол атаки" правильно выставляете? Поддержка пилочки нижняя у вас есть? Подача у вас плавная или побыстрей?:незнаю:

Ну да, настроить...

с такой пилкой можно было и без стамесок обойтись
fjfgh8.png
Нихрена себе изврат!
:D
А интересно какова заявленная область применения и увидеть вживую как его юзать? у меня что-то не видно точно маркировку...

Тока без стамески в угол всё равно не зайдёшь...

да уводит в пределах 1мм по любому.

Ну, от толщины доски и от качества полотна всё-таки зависит - на толстой твёрдой породе мягкое полотно может и на больше уходить по волокнам. А если качественное, жёсткое, на больших оборотах и твёрдой рукой можно довольно ровно идти, если крепкая рука, или использовать боковой ограничитель.
кривые, конечно же намного сложнее выдерживать - но если нужна точность - стоит применять лекала.
 
Назад
Зверху Знизу