Юридические консультации on-line

Я обратился к юристам по интернету, но компетентность этих юристов вызывает сомнение.
Убедительно прошу дать квлифицированный ответ или посоветуйте ЮРИСТА.
Спешу Вас уведомить, что обращение к юристам на ХФ является обращением по голубиной почте, что исключает задействование Интернета в процессе такого обращения.
Я в Вашем вопросе не шарю, говорю сразу...
И все же, выход есть всегда, были бы люди... а люди есть...
 
Здрвст!
Собсна сабж:
Подскажите пож., ссылку на решение ВСУ, которое упоминается в на 2:40 минуте.
Спб!
 
Здрвст!
Собсна сабж:
Подскажите пож., ссылку на решение ВСУ, которое упоминается в на 2:40 минуте.
Спб!

Попробуйте поискать по словам "судебная практика применения исковой давности." Откроется много ссылок, статей... где-то наткнетесь на данные постановления (число, номер дела). Дальше по ним найдете...
 
Добрый день ув.господа юристы!
Нужна консультация по приобретению -покупки бизнеса..))))
Короче..Хочу купить бизнес,а именно продажу бытовая химия и хоз.товары в магазине.Также мне перейдёт право аренды магазина у арендодателя...
Что нужно знать и как обезопасить себя при такой сделки?
Наверное нужно и лучше у нотариуса оформить бумаги?Что я покупаю за ..100 грн у Ф.И.О.право на продажу товара,товар,оборудование и т.д.
И что нужно обязательно знать и указать у нотариуса,чтобы не стать "обманутым вкладчиком")))
 
Опишите лучше проблему своими словами...
Шьют долг с интервалом 2007-2017. Есть сверка по месяцам, но хочу иметь на руках зак.базу соответствующую, что долг можно/нужно рассматривать
как сумму должков по месяцам, а не как конечную неделимую цифру.
Ну, как то так.
 
Шьют долг с интервалом 2007-2017. Есть сверка по месяцам, но хочу иметь на руках зак.базу соответствующую, что долг можно/нужно рассматривать
как сумму должков по месяцам, а не как конечную неделимую цифру.
Ну, как то так.

Шо?:confused:
Речь об исковой давности?
 
Шьют долг с интервалом 2007-2017. Есть сверка по месяцам, но хочу иметь на руках зак.базу соответствующую, что долг можно/нужно рассматривать
как сумму должков по месяцам, а не как конечную неделимую цифру.
Ну, как то так.

Да пожалуйста, наслаждайтесь
Відповідна правова позиція викладена в постановах Верховного Суду України від 06.11.2013р. (справа №6-116цс13), від 19.03.2014 р. (справи №№6-14цс14 та 6-20цс14), від 18.06.2014 р. (справа №6-61цс14), від 17.09.2014 р. (справа №6-95цс14), від 01.10.2014 р. (справа №6-134цс14), від 22.10.2014р. (справа №6-127цс14), від 29.10.2014 р. (справа №6-169цс14), від 12.11.2014 р. (справа №6-167цс14), від 19.11.2014р. (справа №6-160цс14), від 03.06.2015р. (справа №6-31цс15), від 30.09.2015р. (справа №6-154цс15), від 03.02.2016р. (справа №6-18цс16), 29.06.2016р. (справа №6-272цс16), від 09.11.2016р. (справа №6-1457цс16), від 23.11.2016 р. (справа №6-2134цс16) та від 05.04.2017р. (справа № 6-522цс17).
 
хочу иметь на руках зак.базу соответствующую, что долг можно/нужно рассматривать
как сумму должков по месяцам, а не как конечную неделимую цифру.
Вот:
Порядок обліку дебіторської заборгованості в Україні ведеться згідно “Положення (стандарту) бухгалтерського обліку 10 "Дебіторська заборгованість", затвердженого наказом Мінфіну №237 від 08.10.99 і Інструкції про застосування Плану рахунків бухгалтерського обліку, затвердженої наказом Мінфіну №291 від 30.11.99.

В інструкції вказано, що по рахунку 36 "Розрахунки з покупцями та замовниками" аналітичний облік розрахунків з покупцями та замовниками ведеться за кожним покупцем та замовником за кожним пред'явленим до сплати рахунком.
 
Что нужно знать и как обезопасить себя при такой сделки?
В первую очередь поговорите с собственником магазина. Готов ли он и вам сдавать в аренду этот угол. А то может у него совсем другие планы, может вообще магазин закрывает со временем.
 
хочу иметь на руках зак.базу соответствующую, что долг можно/нужно рассматривать
В Украине не прецедентное право. Это значит что ссылаться в первую очередь нужно за законы а не на постановления других судов. СУдья независим, и вправе трактовать закон самостоятельно ни на кого не оглядываясь.
В судах считается моветоном когда ссылаются на постановления других судов.
 
Добрый день ув.господа юристы!
Нужна консультация по приобретению -покупки бизнеса..))))
Короче..Хочу купить бизнес,а именно продажу бытовая химия и хоз.товары в магазине.Также мне перейдёт право аренды магазина у арендодателя...
Что нужно знать и как обезопасить себя при такой сделки?
Наверное нужно и лучше у нотариуса оформить бумаги?Что я покупаю за ..100 грн у Ф.И.О.право на продажу товара,товар,оборудование и т.д.
И что нужно обязательно знать и указать у нотариуса,чтобы не стать "обманутым вкладчиком")))
Вы ФОП или юрлицо? Покупаете у ФОПА или юрлица? Вы покупаете юрлицо гамузом, становясь учредителем?
 
а не на постановления других судов.
Не не. Речь в видосе идёт о решении ВСУ, а не простых судов. Его то я и ищу.Решения ВСУ тоже не прициндентны? Может ли ВСУ по одному и томуже вопросу принять разные Answers?
 
В Украине не прецедентное право. Это значит что ссылаться в первую очередь нужно за законы а не на постановления других судов. СУдья независим, и вправе трактовать закон самостоятельно ни на кого не оглядываясь.
В судах считается моветоном когда ссылаются на постановления других судов.

ццц
Стаття 360-7. Обов’язковість судових рішень Верховного Суду України

1. Висновок Верховного Суду України щодо застосування норми права, викладений у його постанові, прийнятій за результатами розгляду справи з підстав, передбачених пунктами 1 і 2 частини першої статті 355 цього Кодексу, є обов’язковим для всіх суб’єктів владних повноважень, які застосовують у своїй діяльності нормативно-правовий акт, що містить відповідну норму права.

Висновок щодо застосування норм права, викладений у постанові Верховного Суду України, має враховуватися іншими судами загальної юрисдикції при застосуванні таких норм права. Суд має право відступити від правової позиції, викладеної у висновках Верховного Суду України, з одночасним наведенням відповідних мотивів.

2. Невиконання судових рішень тягне за собою відповідальність, установлену законом.

3. Постанови Верховного Суду України, прийняті за результатами розгляду заяв про перегляд судового рішення, підлягають опублікуванню на офіційному веб-сайті Верховного Суду України не пізніш як через п’ятнадцять днів з дня їх прийняття.
 
Вы ФОП или юрлицо? Покупаете у ФОПА или юрлица? Вы покупаете юрлицо гамузом, становясь учредителем?

Я ФОП и покупаю у фОП.
сейчас у нашего продавца ЧП..Говорит,что не плохой доход и с момента начала трудовой деятельности работает не в минус..
Арендует магазин у другого человека...
Как оформить юридически и нотариально покупку бизнеса?

Спасибо за ответ.
 
Да никак. Выкупаете у него товар, переоформляете аренду на себя.

Хмм...и всё?:незнаю:
А как то застраховать себя...чтобы не пришёл какой нибудь дядька и не сказал..Вы кто такие?Давай До свидания!:D
Может всётаки нужно какую нибудь расписку взять?
 
А как то застраховать себя...чтобы не пришёл какой нибудь дядька и не сказал..Вы кто такие?Давай До свидания
Если у вас будет заключен договор аренды, и товар вы будете продавать свой, кто вас прогонит? Так можно бояться что и из собственной супружеской постели выгонят.
 
Может всётаки нужно какую нибудь расписку взять?
Расписка может засвидетельствовать передачу прав. Какие вам права может он передать, помимо прав арендодателя вытекающих из договора аренды. И прав предпринимателя вытекающих из государственной регистрации ФОП.
 
Назад
Зверху Знизу