вопрос по поводу модема D-Link DSL-2600u

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2009
Повідом.: 23
вопрос по поводу модема D-Link DSL-2600u

Сегодня приобрел модем D-Link DSL-2600u, подключил по вай фай к ноуту и оказывается, что радиус действия по доме где то метров 7 примерно... а дальше не достает и обрывается сеть...

что посоветуете делать? может прошить модем?
 
меняй стены
 
хех... логично... но это делать не буду...

может прошить или какой нить проводок кинуть на антену вай фай модема?
 
для начала стоит понять, что антенна (модема) должна стоять строго вертикально.
 
она и стоит вертикально =)
 
Не хочу расстраивать, но модем ты зря этот взял. Он конечно дешевый, но гадость редкостная. У меня самого такой висит.
Как роутер работает только для локальной сети. Т.е. комп и ноут ты не сможешь сделать одновременно подключенными к инету без всяких там UerGate. Максимум 5 минут работает в режиме Router, затем соединение на обоих компах рвется и только перезагрузкой это можно исправить.

Удлинняет его главный минус то, что обозначенная скорость WiFi - всего лишь красивая цифра на коробке. По факту выше 1 мегабайта на внешке, в локалке или в домашней сети ты не получишь никогда. Файлы между компом и ноутом будут ползти чуть быстрее мегабайта/сек. Меня это бесит со страшной силой, но руки все никак не дойдут до нормального Acorp какого-нибудь. Никогда больше на таких вещах экономить не буду.

Ещё не всё. Стен он реально боится. Если на устройстве слабый адаптер WiFi (у меня на компе не шибко хороший оказался - тоже дешевый брал вместе с модемом этим тупым) - связь слабеет даже в 5 метрах. На ноуте у меня, вроде, неплохой, так что сигнал держит хорошо. Посмотри, какой адаптер у тебя и почитай про него лучше. Он с любым модемом может голимо работать.

А этот - ВЫКИНЬ! И я с тобой выкину! Можем даже молотками их издолбить или на экскаваторе проехать по ним как по пиратским дискам раньше ездили
 
хуйня. постная. в каждом слове.
 
+1

Связь может рваться на старой прошивке, там траблы были, но пофиксили уже.
 
Мощность wifi задери, там вроде есть настройка.
 
Останнє редагування:
Где? Объясните, которую и кучи иностранных сокращений, фигню надо поправить, чтобы скорость была выше и не рвалось соединение?

хуйня. постная. в каждом слове.

Не трепи, а почитай об этом форум на оф.сайте - там есть штук пять тем про такую беду. Новых прошивок нет нормальных. Ни у кого не работает
 
сцылы де? потому шо тебе я не доверяю. ниче личного.
 
Да отлично 2600й работает роутером на новых прошивках. С августа на ОГО сижу - проблем никаких. Торренты тянутся/отдаются круглосуточно. Два ноута тоже работают великолепно в пределах 2комнатной квартиры.

Flywing, не стоит кричать на весь мир о том, чего не щупал собственными руками, тем более бросаться фразами "ни у кого не работает". От этого карма сильно портится. ;)
А на оф. сайтах сидят такие же криворукие долбодятлы, как и здесь или на любом другом ресурсе...

0xygen, +1
согласен, каменты - унылое гавно.

P.S. И еще, я этих 2600х штук 8 людям купил и настроил, у всех полет отличный. Все модемы из разных партий и нескольких модификаций.
 
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С BLACKJACK!!!!! Больше года пользуюсь этим модемом !На нем висит комп. ноут и кпк одновременно и как выяснилось почти год моим WIFI пользовался сосед сверху !! ПАДЛА !!! Так ,что ребята защищайте свою сеть ! по умолчанию в настройках стоит ""ЗАХОДИ КТО ХОЧЕТ"" Р.S. Модем отличный изучайте матчасть!!!
 
Где? Объясните, которую и кучи иностранных сокращений, фигню надо поправить, чтобы скорость была выше и не рвалось соединение?
на старых прошвах (когда они еще белыми были) ветка Wireles вкладка Advansed(както так) там есть TransmitPower. а вообще там все настройки неплохо бы поклацать.
на 2640 видел такие проблемы помогла перепрошивка на свеженькую(но не бету)
 
А D-Link DSL-2640U лучше?Или теже яйца только с 4 LAN?
 
вообщето что 2600 что 2640 вполне нормальные, бывают единичные случаи глюков.
прошвы разные, но как грят игроки покера никогда не надо скидывать со счетов удачу)
 
Если на 2600 или 2640 подключить «ОГО! 4+» до 4 Мбіт/с он потянет на ноут через вифи такую скорость?
 
сколько мегабитов по вайфаю написано в спецификации к 2600\2640?
 
ну вот написано сам делай выводы)
а на коробке написано что они до 12Мбит\с могут тянуть ДСЛ так что те еще далеко)
 
Назад
Зверху Знизу