Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 24.06.2010, 14:30   #121
Каламутка

Я пока не родитель выпускников школы, но лично меня порадовали поборы. В том смысле, что мне разрешили не сдавать на ремонт класса и на выпускные первого и пятого классов. На сладкий стол мои дети просто принесли то печенье, фрукты и сладости, напитки, которые я разрешаю употреблять. Принесенные продукты были на порядок? два? три? вкуснее, качественнее и дороже. Из напитков - яблочный сок домашнего производства) Обошлось мне это на двоих детей дешевле, чем озвучили сумму на одного в классе. От предлагаемых подарков-фотоальбома, карандашей-фломастеров, книжек сомнительного какчества - я тоже отказалась и приобрела сама то, что моим хотелось получить. Предлагаемые сборы всем классом с родителями своего старшенького "на природе" я проигнорировала. Мамы, курящие при детях, считающие лонгероподобные напитки безалкогольными (обсуждалось что с собой возьмут), не самая удачная компания для меня и моих детей. Сэкономила почти тысячу без моральных травм моих детей. И да, на подарок одной классной рук-це сдавать не стала, не нравится ее подход к воспитанию и учебе.

Вверх
Старый 24.06.2010, 16:13   #122
Виктория Ю

А что это за выпускной из младшей школы?Раньше такого вообще не было!
Кстати,по поводу выпускного в старшей школе сотрудница рассказывала,что из класса,где учился её сын пошло в ресторан всего лишь 14человек,а остальные отказались.Смысл в таком выпускном?

Вверх
Старый 24.06.2010, 17:17   #123
DIGITALMULTIMETER

соседка говорит, что выпускной обошелся в 6,5 тыс.
я офигела

Вверх
Старый 24.06.2010, 21:41   #124
Геката

(066) 006-82-63
(093) 900-06-75

Я не пыталась все точно высчитывать, но у моей дочери выпускной вылился приблизительно в эту же сумму. Здесь все - затраты на сам выпускной с подарками-поборами и платья на торжественную часть и кафе, макияж, обувь, белье, маникюр с наращиванием, ресницы, такси и т.д

Вверх
Старый 25.06.2010, 09:21   #125
rohroh

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Я пока не родитель выпускников школы, но лично меня порадовали поборы. В том смысле, что мне разрешили не сдавать на ремонт класса и на выпускные первого и пятого классов. На сладкий стол мои дети просто принесли то печенье, фрукты и сладости, напитки, которые я разрешаю употреблять. Принесенные продукты были на порядок? два? три? вкуснее, качественнее и дороже. Из напитков - яблочный сок домашнего производства) Обошлось мне это на двоих детей дешевле, чем озвучили сумму на одного в классе. От предлагаемых подарков-фотоальбома, карандашей-фломастеров, книжек сомнительного какчества - я тоже отказалась и приобрела сама то, что моим хотелось получить. Предлагаемые сборы всем классом с родителями своего старшенького "на природе" я проигнорировала. Мамы, курящие при детях, считающие лонгероподобные напитки безалкогольными (обсуждалось что с собой возьмут), не самая удачная компания для меня и моих детей. Сэкономила почти тысячу без моральных травм моих детей. И да, на подарок одной классной рук-це сдавать не стала, не нравится ее подход к воспитанию и учебе.
Каламутка, где вы находите силы идти против общественности?

Вверх
Старый 25.06.2010, 10:44   #126
vercher

--

Вверх
Старый 25.06.2010, 13:51   #127
Каламутка

РохРОх - сказывается мое воспитание:в детстве ни разу ничего не попросила, вежливая, стеснительная, в 8 дома, сама не гуляю, мальчики забирают и приводят, книги лучшие друзья, младше всех в классе и отличница при этом.
Надоело быть как все и даже лучше. Теперь живу для себя.

Вверх
Старый 25.06.2010, 14:05   #128
Irunchik

Цитата:
Сообщение от Геката
Я не пыталась все точно высчитывать, но у моей дочери выпускной вылился приблизительно в эту же сумму. Здесь все - затраты на сам выпускной с подарками-поборами и платья на торжественную часть и кафе, макияж, обувь, белье, маникюр с наращиванием, ресницы, такси и т.д
А потом на "женском базаре" продают по 3 тысячи и пишут, что была в этом платье буквально 2 часа

— Я тебе гарантирую, через пять лет будем жить лучше, чем в Европе
— А что у них случится?
    Вверх
Старый 25.06.2010, 15:18   #129
Naoko

Цитата:
Сообщение от Геката
Ну, если есть 6 тысяч - можно потратить и 6.
И если есть возможность подарить себе и ребенку такой праздник - почему нет?
У меня приятели - не бедные люди - обошлись всего в 2.
1000 - был школьный платеж ( подарки, ресторан и т.д.)
1000 - обошлось платье ( шили - фасон в интернете накопали), босоножки и сумочка ( "Барабашово" - на один раз смотрелось все ооочень, а в обычной жизни такое и не нужно), укладка и макияж - в обычном салоне.

Это как со взрослыми: кто-то делаем маникюр сам, а кто-то за 300 гривен в салоне. Поэтому сравнивать затраты на выпускной - нет смысла)

Вверх
Старый 25.06.2010, 19:51   #130
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от vaarenik
Согласна на все 100 %. Я после универа поработала в школе пару месяцев, поняла что не нравится, не готова терпеть идиотизм системы и безнаказанность малолеток, не стала строить с себя героиню, а ушла на другую работу, туда где мне нравилось, где з\п больше. А раз кто-то остался в школе, и продолжает учительствовать, значит его все устраивает. И нечего ныть и сопли жевать.
Кто же будет учить наших детей, если все перестанут ныть и сопли жевать и уйдут из школы?

Вверх
Старый 25.06.2010, 20:21   #131
Renata_

Цитата:
Сообщение от умница-разумница
Кто же будет учить наших детей, если все перестанут ныть и сопли жевать и уйдут из школы?
Те кому учить детей НРАВИТСЯ, те кто не считает это каторгой наказанием в ИДЕАЛЕ, а в реале будуь работать все те же, но я надеюсь в школах где им доплачивают (в лицеях, гимназиях и частных) будут работать хотя бы те кто умеет, а не те страдальцы, которым просто некуда деваться и которыя тянут свой крест в этих общеобразовательных школах.

Вверх
Старый 25.06.2010, 20:33   #132
Молчунья

Цитата:
Сообщение от Каламутка
А Вы уверены, что обошлись без моральных травм детей? Надоело быть, как все и движение против ВСЕХ предложений коллектива - не одно и то же. Всё же не быть, как все - Ваш выбор, а не детей.

Вверх
Старый 25.06.2010, 21:15   #133
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Renata_
Те кому учить детей НРАВИТСЯ, те кто не считает это каторгой наказанием в ИДЕАЛЕ, а в реале будуь работать все те же, но я надеюсь в школах где им доплачивают (в лицеях, гимназиях и частных) будут работать хотя бы те кто умеет, а не те страдальцы, которым просто некуда деваться и которыя тянут свой крест в этих общеобразовательных школах.
Никто им ничего или почти не доплачивает. но они любят свою работу, умеют заинтересовать детей.
Вот этим и приятно сделать подарок на выпускной.

Вверх
Старый 26.06.2010, 11:25   #134
Каламутка

Если кто-то решил, что сладкая газировка, средненькие сомнительные шоколадные конфеты, маргариновое печенье с консервантами и иск. добавками это подходящая еда для их детей, то для моих эти продукты в рязряде отравы( Старший поныл немного из-за того, что хотел фанту или сосасолу, как у всех. Жестко пресекла. Выбирали сладости сами, наших не осталось вообще, как и сока. Все угощались и говорили, что оочень вкусно, так что наоборот, детей возвели на следующую ступеньку их детской иерархии. Учительнице нравилось не очень) Пыталась не давать одноклассникам есть наше угощение. Сын сам решил, что не хочет идти в брюках и рубашке, предпочел черные бриджи и белую футболку, сказал, что так удобнее. Дочь сама выбирала платье, потом, глядя на брата, решила, что и ей должно быть удобно, надела длинный сарафан. Предложила им выбор: либо фотоальбомы и канцелярия как у всех, или то, что сами захотят на память. Дружно выбрали "Сами захотим". На фоне унылого принимания фотоальбомов вокруг сына столпились люди, рассматривающие энциклопедию пирата с сюрпризами. У младших было все упаковано, поэтому в школе не открывалось. Главное, что дети были довольны. А вот пожертвование, сбор денег на подарки касается только меня, и только я решаю кому и сколько хочу дать. Я добровольно и бесплатно помогала школе с комп. комплектующими и настройкой-ремонтом компьютеров, поэтому меня и освободили от сборов на ремонт. И от фотографий я тоже отказалась индивидуальных, сама нафотографировала и сделаю получше, чем предлагаемые.

Вверх
Старый 26.06.2010, 14:54   #135
Молчунья

Каламутка, дело ведь не в сомнительном угощении, а в том, чтобы дети не чувствовали себя вне коллектива и чтобы коллектив этого не чувствовал. У меня была одноклассница, родители которой часто действовали по Вашей схеме. Всё это воспринималось не в качестве более высокой ступеньки в иерархии, а некоего "привета". В школе она счастливой не была (это я знаю точно, потому что дружила с ней), хотя ей этого и хотелось. С моей точки зрения, быть независимой личностью вполне можно и без демонстративного отвержения коллектива, особенно если это касается детей. Потому что, повторюсь, Ваш выбор был основан на личном опыте, дети же выбора лишены. Вы говорите, что они сами выбирают, но, согласитесь, при умелом направлении в детском возрасте этот выбор только кажется своим, на самом же деле, Ваше влияние очень велико. Вы писали, что надоело жить для других, хочется для себя, думаю, детям хочется или захочется того же.

Вверх
Старый 26.06.2010, 15:27   #136
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Пыталась не давать одноклассникам есть наше угощение.
Категорически с этим не согласна! Если Вы знаете, что Ваше угощение лучше и хотите, чтобы дети в это поверили, то надо сделать так, чтобы хватало на всех и Ваши дети делились с другими своим "особенным" угощением. Иначе получается, что Вы просто хотите, чтобы Ваши дети "не набирались блох от остальных", как Вы писали в другой теме.А другие дети и родители скажут, и справедливо, между прочим, что одежда, и подарок, и угощение Ваших детей-просто выпендреж. Я бы, увидев такое, посоветовала бы отсадить Ваших в какой-нибудь угол. дабы они насладились своей "особенной" едой, недоступной для всех остальных.

Вверх
Старый 26.06.2010, 15:48   #137
Marsikus

Всенародными силами довыпендривались тем, что показать кто в свинарнике гламурнее да круче, теперь хаваем.

ТС, хрон им а не бабло, создайте свою культпрограмму для желающих. Например поиграть в пейнтбол или лазертаг, выбраться с палатками в лес, там всласть напиться, попеть песен под гитару - вот это дело! И только с лучшими друзьями, а не всем классом, на который и смотреть-то противно.

Старый 27.06.2010, 17:46   #138
Naoko

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Если кто-то решил, что сладкая газировка, средненькие сомнительные шоколадные конфеты, маргариновое печенье с консервантами и иск. добавками это подходящая еда для их детей, то для моих эти продукты в рязряде отравы
А если Вашего ребенка пригласят на день рождения?
Вы:
1) Не пустите ребенка, т.к. его "лонгероподобная мать" будет курить?
2) Отпустите, но со своим разрешенным набором продуктов?
3) Разрешите, но сядете рядом с ним и будете проверять продукты на "качественность и дороговизну"?

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Все угощались и говорили, что оочень вкусно, так что наоборот, детей возвели на следующую ступеньку их детской иерархии.
Вооот где "собака порылась"....
И вот основной посыл, вынесенный из советского детства.
Не как все, а выше всех?

Цитата:
Сообщение от Каламутка
На фоне унылого принимания фотоальбомов вокруг сына столпились люди, рассматривающие энциклопедию пирата с сюрпризами. У младших было все упаковано, поэтому в школе не открывалось.
А что это за новое развлечение дарить подарки от себя своему ребенку в присутствии 30 одноклассников... Неужели так хочется подняться еще на одну "ступеньку иерархии", пусть и за счет других детей?
А дома перед ужином - это нельзя было "вручить"?? Или аудитория не та??

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Главное, что дети были довольны.
Ну "довольны дети" или довольны только Вы, а так-же про другие "моральные травмы" Вы узнаете, лет через двадцать, и то, если
дети захотят с Вами поделится...
А то, что пятиклассник не идет на "пикник" со всем классом по причине "антипатий" мамочки - нонсенс...

На самом деле, это не "силы идти против общества"... а обыкновенный "выпендреж" и "снобизм"...

Если Вы так сильно оберегаете своих детей "от блох" и "быдла" ( это из Вашего лексикона) - зачем Вы ходите в обычную школу???? Только на таком фоне Вы можете показать свое "превосходство"? Причем такими "мелкими" способами?

Вверх
Старый 27.06.2010, 19:09   #139
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Naoko
А если Вашего ребенка пригласят на день рождения?
Вы:
1) Не пустите ребенка, т.к. его "лонгероподобная мать" будет курить?
2) Отпустите, но со своим разрешенным набором продуктов?
3) Разрешите, но сядете рядом с ним и будете проверять продукты на "качественность и дороговизну"?

Вооот где "собака порылась"....
И вот основной посыл, вынесенный из советского детства.
Не как все, а выше всех?

А что это за новое развлечение дарить подарки от себя своему ребенку в присутствии 30 одноклассников... Неужели так хочется подняться еще на одну "ступеньку иерархии", пусть и за счет других детей?
А дома перед ужином - это нельзя было "вручить"?? Или аудитория не та??

Ну "довольны дети" или довольны только Вы, а так-же про другие "моральные травмы" Вы узнаете, лет через двадцать, и то, если
дети захотят с Вами поделится...
А то, что пятиклассник не идет на "пикник" со всем классом по причине "антипатий" мамочки - нонсенс...

На самом деле, это не "силы идти против общества"... а обыкновенный "выпендреж" и "снобизм"...

Если Вы так сильно оберегаете своих детей "от блох" и "быдла" ( это из Вашего лексикона) - зачем Вы ходите в обычную школу???? Только на таком фоне Вы можете показать свое "превосходство"? Причем такими "мелкими" способами?
+100! единственное, с чем не соглашусь-это с советским прошлым. Люди, которые чего-то там строят из себя, по-моему, во все времена были, от до первобытно-общинного строя и по сей день!

Вверх
Старый 28.06.2010, 20:51   #140
Каламутка

Умница, дети брали угощения с расчетом на всех одноклассников, это учительница пыталась оградить детей от нашей еды))
Мои дети слава богу знают, что они едят, а что им не надо есть. За сына я не беспокоюсь, он и у дедушки может за себя постоять и не дать засунуть себе в рот оливье, жирный суп и тортик даже в честь дедушкиного дня рождения. На крайний случай прекрасно обходится фруктами и чаем. ДР это не только застолье, а в первую очередь общение, игры. Поэтому нормально сын ходит на дни рождения. Родителей я предупреждаю, что не надо уговаривать моего сына поесть, у него диета. Обычно этого хватает.
Наоко, а что за идиотские задумки дарить подарки, которые нах не нужны? За год подарили два альбома, на кой нам еще третий? Лучше согласиться, а потом молча положить в дальний ящик на антресолях, как половина и сделала? Вы не правильно поняли что я имею в виду под блохами.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения