Гордон: Про пленных российских военнослужащих

B_K

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2012
Повідом.: 7353
Гордон: Про пленных российских военнослужащих

Гордон: В начале российской агрессии в плен к украинским военным попадало много российских военнослужащих, но поступала команда "Отпустить!"

4daajg.jpg


В украинских силовых структурах засилье российской агентуры, которая делала все для того, чтобы попавшие в плен российские военнослужащие спокойно возвращались домой, заявил журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

В начале военного конфликта на Донбассе, в 2014-м, украинские военные задерживали много российских военных, в том числе генералов, но украинское армейское руководство приказывало их отпускать. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

"В начале российской агрессии в Украине в плен к украинским военным попадало очень много российских военнослужащих. От простых солдат до генералов ГРУ. Представьте ситуацию: генерал российского ГРУ заблудился между блокпостами и пришел к нашим. И его берут! Так брали многих. Но далее поступала команда от вышестоящего командования "Отпустить!", – сказал Гордон.

По данным журналиста, тех, кого задерживали в начале конфликта, обменивали, даже не получив нужной информации.

"Бывший председатель управления СБУ в Луганской области генерал Петрулевич давал показания в суде по делу Ефремова и рассказал, что они поймали практически всех руководителей по областям, которые должны были продвигать "русский мир" под руководством одного связного из России. Это все – россияне, граждане РФ. Их поймали и привезли в Киев. Но в сентябре того же года отпустили. Обменяли на кого-то. Даже не получив никаких данных, не опросив как следует, не показав всему миру... Никто же не говорит: держите их в тюрьмах. Меняйте, но перед этим покажите: это такой-то, он, к примеру, осуществлял связь между центром в Москве и Запорожской областью", – отметил Гордон.

Многие россияне до сих пор не верят, что на Донбассе есть российские военные, и обнародование такой информации могло бы их убедить, полагает журналист.

"У меня в Москве есть много друзей, которые говорят: "Ну что ты нам говоришь о российских солдатах на Донбассе? Если бы они были, Украина бы их показала". Логичный же вопрос? А что я могу сказать? Почему Украина их не показывает? Потому что в украинской армии и СБУ засилье российской агентуры. И они делают все, чтобы эти попавшие в плен военнослужащие спокойно убирались на российскую территорию", – считает Гордон.

Иногда настойчивость проявляли рядовые украинские военные, которые отказывались отпускать задержанных россиян, рассказал он.

"Я знаю несколько случаев, когда сами солдаты ловили, и когда им говорили отпустить, не отпускали. Так в плен попали Ерофеев и Александров. Сейчас – Агеев", – сообщил Гордон.



Полная версия:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та он и про пирамиды расказывал чудотворящие!
 
вот это поворот
 
Это знатный пиздабол.

Уже и в Голландии знаете?
А руссособак на донбассе таки хватает и отрицать это могут только такие же свинособаки...
И удивительно если б они не попадали в плен..
 
У меня в Москве есть много друзей, которые говорят: "Ну что ты нам говоришь о российских солдатах на Донбассе? Если бы они были, Украина бы их показала". Логичный же вопрос? А что я могу сказать? Почему Украина их не показывает? Потому что в украинской армии и СБУ засилье российской агентуры. И они делают все, чтобы эти попавшие в плен военнослужащие спокойно убирались на российскую территорию", – считает Гордон.
пиздабол и популист, наших пацанов меняют по тихому.
одни экранные эксперты..
 
Шота Гордон на Бузину похож...
 
Тема интересна тем, что обьединяет в пятиминутку ненависти к Гордону русских свинособак("нидерландцев") и местных петяботов-патриотов..
Хотя разница между ними не принципиальна,а только территориальна( кто где родился там и пригодился..)
 
Гордона не ненавидят, а презирают. Как можно парить пирамидки смертельно больным людям? Это же днище.
 
Гордона не ненавидят, а презирают. Как можно парить пирамидки смертельно больным людям? Это же днище.

Разве тема о пирамидках?
Порошенко создал когда то партию регионов, (благодаря которой в Украине смертей куда больше чем от пирамидок)так что ? Ниче, до сих пор жить учит.. И вроде как вы его за это не презираете
Не знаю какой Гордон лекарь, но журналист толковый.
 
Разве тема о пирамидках?
Порошенко создал когда то партию регионов, (благодаря которой в Украине смертей куда больше чем от пирамидок)так что ? Ниче, до сих пор жить учит.. И вроде как вы его за это не презираете
Не знаю какой Гордон лекарь, но журналист толковый.

Любая тема Гордона или о Гордоне будет о пирамидках. Потому, что опустится так низко мало кому удавалось, даже среди журналистов. А Порошенко - отдельный вопрос, мы его в других темах разоблачаем без всяких г-в.
 
Это мразь не ГОРДОН а ГОНДОН чистой воды!
 
О, еще один канадец лишнехромосомный на ХФ зарегистрировался, чтоб поделиться своими мыслями об украинцах.
Ну как прикольненько наблюдать в теме соитие лишнехромосомных и урапетяпатриотов?
Ну еще пару постов в поддержку канадца и заканчивайте акт..
 
Представьте ситуацию: генерал российского ГРУ заблудился между блокпостами и пришел к нашим.
Да, очень легко такую ситуацию представить:)
 
Сегодня нашестивей кремлевских шлюх из Нидерландов по ходу. Года администрация уже почистит это кацапское гумно?
 
Сегодня нашестивей кремлевских шлюх из Нидерландов по ходу. Года администрация уже почистит это кацапское гумно?

Нах? То есть зачем?
Как любой живой организм они выполняют определенную миссию.
В данном случае показывают убожество адептов, пардон, членов русского мира.
 
Назад
Зверху Знизу