Посоветуйте что взять: Nikon D200 vs D90

Что лучше?

  • D200

    Голосів: 13 48.1%
  • D90

    Голосів: 14 51.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2007
Повідом.: 35
Посоветуйте что взять: Nikon D200 vs D90

Уважаемые господа фотолюбители, посоветуйте что лучше взять? Мучаюсь с выбором. Есть деньги на б\у Nikon D200 в хорошем состоянии с пробегом, а так же хватает денег на Nikon D90 новенький в магазине.

Д200 мне очень нравится, даже больше чем Д90, всё таки Д200 более функциональный, более удобный, очень эргономичный, куча полезных органов управления, быстрый затвор (выдержки до 1\8000 против 1\4000 у Д90), + более быстрая серийка (5 кадров\сек) по сравнению с Д90, но к сожалению Д200 сильно устаревший технически, старая шумная матрица, низкие рабочие исо, отсутствие видеосъемки.

Д90 новее, свежее, технически мощней и более наворочаней, + в нём есть видео сьёмка! В нём лучше матрица, менее шумная, с большим разрешением, у него есть супер функция D- Lighting, но он менее эргономичный, каличный дизайн "а-ля мыльница" меньше органов управления, маленькие габариты, отсутствие коротких выдержек 1\8000 сек, медленей серийка (4 к\сек).

Вообщем в основном Д90 меня прельщает наличием видеосъемки и малошумящей матрицей.
В Д200 меня как раз и смущает сильно шумная матрица и отсутствие видеосъёмки.
 
Останнє редагування:
D90 или посмотреть в сторону других систем
 
Фотолюбитель? D90
Снимать свадьбы и утренники? D200
 
Мне снимать репортажку в клубах при плохом освещении с внешней вспышкой и без. Так же для съёмки портретов. Использовать буду с объективами Nikkor 18-70 3.5-4.5G и Nikkor 50 1.8D. Видео хотелось бы больше как игрушку, особо то оно и не нужно, но в любом случае оно бы пригодилось.

D7000 или D300S взял бы и не парился если бы было достаточно денег, а у меня потолок 7000-7500 грн.
 
Spectator, а чем сейчас снимаете?
 
цвет у Д200 будет намного лучше. Но до ИСО 800.
 
Rimlyanin (M) сказав(ла):
agree.gif
 
А D300, чего не рассматриваете? Эргономика не хуже, чем у D200 . Очень хороший модуль фокусировки Multi-CAM 3500 ( там весь видоискатель в точках фокусировки :) ), но цвета такие же очковые, как на D90 :( И цена у него сейчас отличная, я свой с прбегом 7к продал за 800
 
А D300, чего не рассматриваете? Эргономика не хуже, чем у D200 . Очень хороший модуль фокусировки Multi-CAM 3500 ( там весь видоискатель в точках фокусировки :) ), но цвета такие же очковые, как на D90 :( И цена у него сейчас отличная, я свой с прбегом 7к продал за 800

Народ продаёт Д300 с пробегом в районе 50000к за 900-1000 у.е. Как по мне это не адекватно дорого за б\у фот который новый стоит 1200 у.е., тем более он тоже без видео! Так зачем он нужен, если проще взять Д200 за 600 у.е., хотя Д200 щас тоже продают черезчур дорого, да ещё и с пробегами 80-130000к.
 
Ну если без видео, тогда да.
 
А чем собственно д50 не устраивает?
 
собственно, по электронике Д200 не уступает особо более новому Д90, имею в виду всевозможные замеры.
Однако эта камера специфичная, по мне это пейзаж+студийка.
ну съемка в хорошую погоду тоже в общем-то подойдет.
Может у меня что-то неудачное с камерой, но иногда такая каша получается, что смотреть тошно, начиная от исо 320 уже значительно шумит, надо экспонироваться очень точно.
По мне с Д50 стоит переходить только на Д700, все остальные кропы это по сути тоже самое. По мне так на Д40 снимать было легче чем на 200-ку, к ней пришлось привыкать да и думать поболее надо. Вообще если еще не продали Д50, то не меняйте тушку, собирайте на ФФ, выкатят замену 700-ки в первые пол года цена на неё слетит.
 
Д50 уже продал. В Д50 не хватало разрешения, шумноват он, очень уж простенький, ну он же любительский как никак, вырос я из него.
Значит всё таки Д90 народ рекомендует... По крайней мере по опросам 90% за Д90, не уж то Д90 всем так нравится?
 
Вообще если еще не продали Д50, то не меняйте тушку, собирайте на ФФ,
даж страшно писать. но начну.. купить Первого :D
 
Д50 уже продал. В Д50 не хватало разрешения, шумноват он, очень уж простенький, ну он же любительский как никак, вырос я из него.
Значит всё таки Д90 народ рекомендует... По крайней мере по опросам 90% за Д90, не уж то Д90 всем так нравится?

Вам надо было взять попробовать Д90 и понять что ну не сильно большая разница между ними. Тем не менее Д50 хоть и простенькая но удачная камерка... ну теперь уж что... не плакать же по проданному фотику...
берите д90 и забудте эту тему как страшный сон чтобы не было так грустно за необдуманный шаг. :)
и вправду писали тут: подождали бы чуть чуть подешевления д700...
 
Назад
Зверху Знизу