• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Измеритель скорости TruCAM снова в деле?

кстати раньше везде вместо рекламы в общественном транспорте были хз как называются, агитки, переходить дорогу только на пп.

+ до и после объявления остановке тоже агитка была голосовая.

сейчас смотрю на велосипедиста переезжающего по ПП и думаю, на вид 25-30 лет, ну что ж случилось с головой-то, до такого возраста дожил, а дальше будет сложно ему.
 
сейчас смотрю на велосипедиста переезжающего по ПП и думаю, на вид 25-30 лет, ну что ж случилось с головой-то, до такого возраста дожил, а дальше будет сложно ему.
Они и на красный часто ездят. Конечно задавить насмерть они кого то вряд ли смогут, а вот травмировать или спровоцировать ДТП легко. И не штрафуют их к сожалению
 
Если интересно - в штатах

В городах среднее ограничение 40 mph, это трехполосная дорога в каждую сторону с клумбой посредине. На перекрёстках есть светофоры.
(обычно поток едет 45 mph)
Вокруг школ - ограничение 20 mph - и никто не нарушает. Все нарушения что касается детей, автокресла и школьных автобусов сильно наказывается.
Внутри жилых кварталов - обычно 30 mph.
на хайфвеях - ограничение - 70 (обычно едут ~75-80).
Для пешеходов есть уголовная ответственность за попытку перейти хайвей. Но это сложно сделать - обычно хайвей ограничен бетонными отбойниками.

Ещё общее впечатление, что водители боятся пешеходов - крайне крайне медленно едут по парковкам супермаркета, всегда останавливаются. А если ты идёшь по тротуару - водитель скорее всего сменит полосу, чтобы рядом не проезжать от греха подальше.
 

Вкладення

  • DL-7.jpg
    DL-7.jpg
    117.3 КБ · Перегляди: 125
  • DL-7_2.jpg
    DL-7_2.jpg
    68.7 КБ · Перегляди: 123
  • DL-7_3.JPG
    DL-7_3.JPG
    61.9 КБ · Перегляди: 122
  • DL-7_4.jpg
    DL-7_4.jpg
    62.8 КБ · Перегляди: 122
  • DL-7_5.jpg
    DL-7_5.jpg
    67.2 КБ · Перегляди: 118
Пешеходам запрещается:

а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Как можно выполнить пункт а)? Во время начала движения по зебре на зеленый пешеход может даже не видеть машину, которая несется на скорости 100 км в час во втором или третьем ряду. На нашу проезжую часть выходить опасно в принципе, даже если машины стоят. Так что теперь, вообще не выходить? А как должен переходить ребенок, который не может оценить скорость движения машины и всилу небольшого роста не видит второй ряд?
 
Страшно подумать, если все в потоке так будут ездить и поглядывать на спидометр постоянно чтобы недайбог не привысить скорость 50км/ч
Ну, спидометр вам скорость покажет +/-. Если на спидометре 50 - то в реале гдет 43-45. А не страшно думать, что водитель кроме спидометра должен еще кучу всего видеть? Температуру там, давление, топливо, амперметр, слушать не только майфун, а и движок, коробку, подвеску? Зеркала каждые 20 сек. осматривать все, ну и по сторонам пасти?
 
Если интересно - в штатах

В городах среднее ограничение 40 mph, это трехполосная дорога в каждую сторону с клумбой посредине. На перекрёстках есть светофоры.
(обычно поток едет 45 mph)
Вокруг школ - ограничение 20 mph - и никто не нарушает. Все нарушения что касается детей, автокресла и школьных автобусов сильно наказывается.
Внутри жилых кварталов - обычно 30 mph.
на хайфвеях - ограничение - 70 (обычно едут ~75-80)

эти цифры умножаем на 1.6 , и типа как по ихнему проспекту гагарина не выше 66 км/ч
 
Ну, спидометр вам скорость покажет +/-. Если на спидометре 50 - то в реале гдет 43-45. А не страшно думать, что водитель кроме спидометра должен еще кучу всего видеть? Температуру там, давление, топливо, амперметр, слушать не только майфун, а и движок, коробку, подвеску? Зеркала каждые 20 сек. осматривать все, ну и по сторонам пасти?

я о том и говорю. кроме всего вышеперечисленного, еще и приходится отвлекаться на спидометр, причем раза в три чаще, чем при обычном режиме езды.. Хотя насчет давления и температуры, это вы наверное преувеличили. Лично я за ними не слежу, разве что очень редко по жаре в длинной пробке на температуру гляну..
 
эти цифры умножаем на 1.6 , и типа как по ихнему проспекту гагарина не выше 66 км/ч

Верно. В остальных случаях - (в нашем понимании города - со светофорами, пешеходными переходами, дорога без разделительного газона, многоэтажки вокруг) - 30mph - Это меньше 50 км\ч

Но с другой стороны - ни одному пешеходу и в голову не придёт попытаться перебежать такую дорогу. Люди как правило стоят на светофорах и ждут зелёный сигнал, даже если дорога пустая.
В жилых районах и на парковках - пешеходы внимательны, но более расслаблены.


Ещё особенность - достаточно много полиции. Периодически они останавливают машины, если им что то не понравилось.
Не остановиться на сигнал полицейского и устроить гонки - это гарантированное самоубийство.

Выписанный штраф - это не только затраты прямо сейчас, но постоянные затраты "потом" из-за подорожавшей страховки
 
ПДД написаны для адекватных людей, дегенераты, пьянь, обдолбыши и "крутьки" их все равно не знают и не читают.
Пока они на дороге и их много, каждый пятый примерно, о каком безопасном переходе может быть речь? Как в недавнем дтп, какая-нибудь стоящая машина может вдруг газануть, потому как у бабы права недавно. А теперь вопрос: как пешеход может убедиться в безопасности?
 
А теперь вопрос: как пешеход может убедиться в безопасности?
Це проблеми пішохода, якщо бажає жити.
Він може піти на принцип. І не встати. А п'яний водій жигулів вийде через три роки на свободу.
То і думай що важливо для тебе конкретно.
 
я не вру, можете проверить сами. но думаю у вас нервишек не хватит даже 5 км по городу проехать не превышая 50 км/час. Там еще неприятно очень, что приходится всегда отвлекаться и на спидометр смотреть. Очень сильно отвлекает и реально может аварийную ситуацию создать. Страшно подумать, если все в потоке так будут ездить и поглядывать на спидометр постоянно чтобы недайбог не привысить скорость 50км/ч и не попасть на камеру

Ну я ж по Вене как-то так езжу...

А вот в Хорватии сегодня вообще ржал: все европейцы дают себе волю, стоит знак 100 ограничение - весь поток из немцев, бельгийцев, голландцев, австрийцев, словенцев, словак, венгер, ну и само собой местных хорватов едет 150
И только увидел одну машину на киевских номерах которая едет по правилам :D:D:D
 
Це проблеми пішохода, якщо бажає жити.
Він може піти на принцип. І не встати. А п'яний водій жигулів вийде через три роки на свободу.
То і думай що важливо для тебе конкретно.
Для мене конкретно важливо, щоб дитина мала змогу безпечно перейти дорогу. Чи в змозі дитина реагувати на п'яного водія, чи буде стояти на переході, якщо горить зелене світло?
 
Для мене конкретно важливо, щоб дитина мала змогу безпечно перейти дорогу. Чи в змозі дитина реагувати на п'яного водія, чи буде стояти на переході, якщо горить зелене світло?
Зачем вы объясняете говномету про детей? Ему побоку вообще, посты платные.

пс
из беглого прочтения я вынес, что пипл в принципе не собирается что-либо соблюдать.
Любая хуйня обсуждается: сертификат на средство измерения, автобан в Германии, хотелки автоебанатов - но только не соблюдение.
 
Ну, спидометр вам скорость покажет +/-. Если на спидометре 50 - то в реале гдет 43-45. А не страшно думать, что водитель кроме спидометра должен еще кучу всего видеть? Температуру там, давление, топливо, амперметр, слушать не только майфун, а и движок, коробку, подвеску? Зеркала каждые 20 сек. осматривать все, ну и по сторонам пасти?

с чего это вдруг такая разница в скорости? я проверяла по гпс на разных навигаторах. скорость правильную показывает спидометр. Там примитивный одометр стоит в машине. считает количество оборотов колеса и умножает на заданный диаметр колеса - и зная время - считается и скорость и расстояние. Такие одометры на всех мотоциклах, велосипедах и пр. стоят. принцип у всех одинаковый. У меня на старой машине считало с ошибкой т.к заводские колеса были 13" а я поставила 15" - и поэтому скорость реальная была выше той, что пишется на спидометре
 
Ну я ж по Вене как-то так езжу...

А вот в Хорватии сегодня вообще ржал: все европейцы дают себе волю, стоит знак 100 ограничение - весь поток из немцев, бельгийцев, голландцев, австрийцев, словенцев, словак, венгер, ну и само собой местных хорватов едет 150
И только увидел одну машину на киевских номерах которая едет по правилам :D:D:D
я про харьков пишу а не про вену. я по польше тоже ездила 50 км и было все классно, т.к. все едут относительно медленно
в харькове с этим пока трудно
 
Для мене конкретно важливо, щоб дитина мала змогу безпечно перейти дорогу. Чи в змозі дитина реагувати на п'яного водія, чи буде стояти на переході, якщо горить зелене світло?

Треба вчити дітей перш за все розраховувати на себе.
Бо за кермом може бути хто завгодно, в якому завгодно стані. Тому перш за все пішохід повинен самостійно оцінити безпечність переходу (до речі це його обов'язок по ПДР) а вже потім розраховувати на те що водій також буде виконувати свої обов'язки ПДР.
Не треба це розцінювати як підкорення водіям. Ні, це просто інстинкт самозбереження.
Бо своє здоров'я та життя набагато важливіше за пріоритет в русі.

Коли вбили немовля в колясці в Харкові недавно. Один з свідків казав що слова мами перед зіткненням були "він зобов'язаний нас пропустити"...:(
Не робіть так.
Перш за все бережіть себе!
 
с чего это вдруг такая разница в скорости?
Із міркувань безпеки.
По перше щоб знизити можливість бути покараним за перевищення, бо візуально рухаючись важко відстежити пару мм на стрілці що перевищує допустиму швидкість.
По друге, на великих швидкостях велика різниця з фактичною. За для того щоб було страшно їхати 180 хоча на справді це 160.
 
Назад
Зверху Знизу