Зеленый тариф

Пока одни играют в "сантобарбору" типа Верю не Верю...:D
и расказывают что можно а чего нельзя...:незнаю::D
( .... или это приметивная провакация?:confused::D)
Другие не теряя времени максимально эфективно!!! используют те ресурсы( для генирации и конвертации) которыми распологают!
Кто ХОЧЕТ! тот НАХОДИТ то что ищет!
а кто Бла...Бла... Бла... тому всегда на паркете яйца мешают! :D
Нуу чёё... Бывает!:)
Всём достойного профита!




Ничего не понятно...

:D Мдааа.. и такое бывает!:D

Много букв, мало толку.

Хм. видя буквы и не понимая толку от них... может проблема не в буквах и не в толке? а в способности понимания этого самого толка?

Можно у зать у этих "других" конкретно, как они используют ресурсы генерации и конвертации?

Думаю что можно! и тут Яндекс с Гуглом тебе в помощь!
... Хотя лично мне не понятно : На кой этим самым "другим" распространяться и " разжёвывать" про ресурсы и конвертацию оных?
Они же понимают! ( "другие" ) что таких не берут в космонавты...:D

Иначе это (выше) просто - пустой треп.[/QUOTE]

Трёп!?:D Это не просто трёп!:D Это Бред помноженный на Бла...Бла... Бла.. с криативным мысле - слово блудством!

Ноо реальность такова что всё это имеет место быть! и работать! более чем успешно и эфективно! факт!:)
 
Ну человек... пришел, загадочный ты наш.
Может хватит корчить из себя всезнайку?
Или пиши толком, или лучше помолчи.
Повторяю - все написанное пустой треп, был и им и остался, даже несмотря на намеки.
 
В поиск гуглкарты забей эти цифры, и посмотри на сьемк со спутника. Подумай почему такое расположение. Если не понял - толкать за бугор. На сколько реально остальное - сам понимаешь.
бред.
Я там был, те все поля подключены на украинскую ПС кабелем 10кв
А расположение такое, по тому что регион южный, и землю смогли намутить
 
ТС отпишитесь, узнали ли Вы то, что хотели и если да, то реализовали ли идею?
 
ТС отпишитесь, узнали ли Вы то, что хотели и если да, то реализовали ли идею?

Отписываюсь.
- Почему тема в главном?

1. Что хотел на форуме не узнал.
Но вокруг уже есть в пределах прямой видимости две станции Зеленого тарифа, поэтому все, что хотел узнал но не тут.
Все работает, прибыль приносит.

2. Идею Зеленого тарифа не реализовал.
По причине отсутствия свободных финансов.
Тем не менее небольшая установка в 1,2 кВт работает на участке уже два года.
Для собственных нужд.
Думаю, что она уже окупилась, так как "кормит" для отопления первого этажа Тепловой воздушник Мицубиси с СОР-5.
Что при цене газа 7 грн куб...
 

Вкладення

  • IMG_0675.jpg
    IMG_0675.jpg
    145.4 КБ · Перегляди: 717
  • IMG_0674.jpg
    IMG_0674.jpg
    176.8 КБ · Перегляди: 730
Всем доброго времени суток! Я по необходимости вынужден "исповедовать" полную круглогодичную энергетическую автономию. Как следствие, весна-лето-осень большой избыток в генерации электроэнергии. Вопрос ко всем (в первую очередь к BassWav): доступные способы монетизации избыточного количества электроэнергии, - это что?
 
доступные способы монетизации избыточного количества электроэнергии, - это что?
)) Энергоёмкие процессы, если забить на зелёный тариф.
Просто поинтересуйтесь, во что обойдётся согласование установочной мощности у РЭС (ТУ).
Скажем, трёхфазка на частный дом, киловатт на 10-20 (под электрокотёл) - вроде как под-двадцатку чисто за бумаги.
Для промпотребителей - вовсе весело.
 
Всем доброго времени суток! Я по необходимости вынужден "исповедовать" полную круглогодичную энергетическую автономию. Как следствие, весна-лето-осень большой избыток в генерации электроэнергии. Вопрос ко всем (в первую очередь к BassWav): доступные способы монетизации избыточного количества электроэнергии, - это что?

Забудьте о биткоинах...
Монетизировать получится только через зеленый тариф.

В крайнем случае - горячая вода, нагрев, фильтрация бассейна, работа насосов, стиралок, посудомоек, кондиционеров и пр. под солнце.
Все это включать и использовать при наличии избытка - соответственно.

Практически - 3 кВт солнечная станция может обеспечить средний частный дом без избытка.
Все, что выше - однозначно, только через зеленый тариф или продавать соседям горячую воду.
 
Доступно - это майнинг.

Почти недоступно - зеленый тариф.
Ну... И да, и нет.
У меня знакомые прошлым летом запустили - 40 панелей, инвертор, двунаправленный и многотарифный счётчик, ЗТ. Зимой отопление хозблока (там гараж+цех) - от электрокотла.
Всё реально, но не без головняков.
С майнингом... кагбэ дороговато в энергоснабжении выходит.
 
У меня знакомые прошлым летом запустили - 40 панелей, инвертор, двунаправленный и многотарифный счётчик, ЗТ. Зимой отопление хозблока (там гараж+цех) - от электрокотла.

Тут может быть 4 вопроса:
1. Какая мощность панелей?
2. Сколько стоило оборудование?
3. Сколько стоили документы?
4. Какое потребление от сети в темное время?
 
Тут может быть 4 вопроса:
1. Какая мощность панелей?
2. Сколько стоило оборудование?
3. Сколько стоили документы?
4. Какое потребление от сети в темное время?
Каждая 250 Ватт. х40=10кВт.
Точно не знаю, по отдельным репликам, с учётом того, что пришлось ещё поменять несколько аварийных столбов и метров 200 наружных проводов на линии.. однозначно, на круг - больше 10-ки зелени, но насколько больше - не знаю.Может, и 20, и больше. Доки, опять же - неточно, по отдельным фразам - в тысячах грн., вроде - до десятки. Но полагаться на мои "данные" - дурное дело. "Одна бабушка сказала", и в роли бабушки - я. Потребеление ночью летом - мизер. Зимой - в среднем (электрокотёл, понятно, работает "тычками") - порядка 2-8 кВт за час, смотря по погоде, т.е. по необходимости греть помещение.
По их (хозяев) комментам, летом (а они успели прихватить лишь край сезона в прошлом году) в месяц на возврат по зелёнке получают до десятки гривны, при том, что счётчик "от них" считает по зелёнке, а ночью в обратку - по ночному. Якобы.
Изложу своё имхо... Если есть хороший куш лишнего бабла - можно играть в эти игры. Или если есть жёсткая потребность в автономке и надёжности. Окупаемость - по-любому - будет где-то 5 - 8 лет. "На последние" - не лучший способ вложений.
Но: тут мелькало, что запускают панели нового типа, намного дешевле. Плюс - Маск начал шлёпать фото-черепицу (гугель в помощь)... Плюс... Короче - тема стремительно развивается, и если кто с сомнением смотрит на неприкаянную котлету зелени - ройте инфу, насилуйте калькулятор, и будет вам... ну, не счастье, а нечто вроде разумного решения)))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу