Ура, товарищи!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Ура, товарищи!

В Непале - небольшом государстве в Гималаях - упразднена монархия.
Впервые созванная законодательная ассамблея, большинство в которой принадлежит победившим на недавних выборах маоистам, провозгласила в стране республику.
Последнему королю Непала Гьянендре будет дано 15 дней, чтобы освободить дворец в Катманду.
Упразднение непальской монархии, просуществовавшей около 240 лет, было одним из пунктов мирного соглашения между правительством и маоистскими повстанцами.
Депутаты Конституционного собрания Непала в среду провозгласили это гималайское государство республикой, положив конец 240-летнему периоду правления династии Шахов.
Король Гьянендра Бир Бикрам Шах, считавшийся воплощением индуистского бога Вишну, в одночасье превратился в обычного налогоплательщика. Теперь главой государства в Непале будет президент. Исполнительную власть возглавит премьер-министр. После принятия этого исторического решения депутаты займутся подготовкой текста новой конституции страны.
Конституционное собрание Непала в ближайшие два года - время отведенное на подготовку основного закона страны - будет исполнять роль национального парламента. С принятием конституции собрание будет распущено, и в Непале пройдут парламентские выборы.
По случаю знаменательного события 28-30 мая объявлены выходными днями, чтобы дать возможность непальцам отпраздновать судьбоносные перемены в истории страны. В столице и в других городах намечено провести массовые митинги и манифестации, разнообразные культурные мероприятия. Вечером будут организованы салюты и фейерверки, а простым деревенским жителям рекомендовано украсить свои дома светильниками и горящими свечами.
Депутаты Конституционного собрания Непала в среду провозгласили это гималайское государство республикой, положив конец 240-летнему периоду правления династии Шахов, сообщают непальские СМИ. Считавшийся воплощением индуистского бога Вишну король Гьянендра Бир Бикрам Шах стал обычным гражданином. Главой государства будет президент, исполнительную власть возглавит премьер-министр. После принятия этого исторического решения депутаты займутся подготовкой текста новой конституции страны.
Конституционное собрание Непала в ближайшие два года — время, отведенное на подготовку основного закона страны — будет исполнять роль национального парламента. С принятием конституции собрание будет распущено, и в Непале пройдут парламентские выборы.
С утра вокруг здания дворца, окруженного плотным кольцом охраны, собрались тысячи непальцев, ожидающих знаменательных решений. Вечером в столице Непала рядом с местом проведения исторического заседания прогремело 4 взрыва с интервалом примерно в 10 минут, есть раненые.


Не, ну а чем Непал-то хуже????? Он что, рыжий?
Обидно за Непал! Никто его не обсуждает :(
 
Не, ну а чем Непал-то хуже????? Он что, рыжий?
Обидно за Непал! Никто его не обсуждает :(


Ура ( 5 раз ) как я ждал эту тему.... Катманду-Катманду !!!!

Действительно, что то мы упустили .....:yahoo::yahoo::yahoo:
 
как я ждал эту тему.... Катманду-Катманду !!!!
Скажи? Не, ну обидно же! Все такие крутые и стремные, а Непал - такой маленький и хороший, и его никто не замечает из-за этого :(
А между тем, там тоже есть политика! А никого это не интересует :(
Знаешь, как обидно?! :(

Он что, хуже всех?:(
 
Ира, Последний бокал в честь, впервые созванной законодательной ассамблеи Непала возможно был лишним? Цитаты похожи, но отличаются концовками:
Вечером будут организованы салюты и фейерверки, а простым деревенским жителям рекомендовано украсить свои дома светильниками и горящими свечами.
Вечером в столице Непала рядом с местом проведения исторического заседания прогремело 4 взрыва с интервалом примерно в 10 минут, есть раненые.
Может у них там переворот?

Пошел покупать свечи и фейерверки, раз рекомендовано! Через пол часа глянь в окно!
 
Останнє редагування:
В последней версии уже раненых уносят.

Ык, так празднуем или не?
 
Останнє редагування:
Ык, так празднуем или не?
Я так...тихонько "Взвейтесь кострами" щас спою, когда спать буду ложиться, а больше не могу :( У меня завтра собеседования на весь день с потенциальным ТОПом нашего заведения:(
Не поймет он моей сегодняшней радости завтра, если сонная заявлюсь :(
 
По конституции Непала- гражданами этой страны признаются дети, зачатые непалкой и непальцем...( кстати, как правильно пишется- вместе, или раздельно?)
 
А чего не конституционную монархию? ... или оставить номинально, без функций управления страной ...

как-никак живой Будда! - это редкость + реклама для туристов ... )
 
Ира, очень бы хотелось узнать про Гондурас. Как они там, вообще?
 
Ну по мне Непал как-то актуальнее российских нана-технологий.
Давно хочу съездить в Гималаи.

Предлагаю флешмоб - давайте зарегимся на самарском и дмитриевском форуме и обсудим там тему Непала в туевой хуче топиков)))
 
Все дружно присоединяемся к акции "обсуди Непал на российских форумах"!!!
Посилання видалено
Посилання видалено

Разошлите по всему контакт-листу.
 
Ох уж эти маоисты!
 
Назад
Зверху Знизу