Версия

От обычных мужиков уже,поди,и не рожают...:):):)
:клас::D

Я тоже не согласен, есть масса примеров где дети рожденные в неблагополучных семъях становились в последующем нормальными людьми, и наоборот, в благополучных семьях рождались не люди, а звери. Есть рожденные от Бога, а есть рожденные от лукавого, почитайте Писание там это подробно описано.

значит они были благополучны только внешне
 
denitor,это мне,кстати,понятно. Так намного легче,одновременно надеяться ещё на когото,не только на себя и становишься поэтому сильнее.

Сомнительно. По себе могу сказать, что чувствую себя гораздо сильнее, когда рассчитываю только на собственные силы.

категорически не согласна!
дети не рождаются ни дураками ни преступниками. Их такими делают взрослые. В некотором роде замкнутый круг

Раньше тоже так считала. Потом убедилась в обратном. Воспитание--только 50 % человека, остальное даётся сразу. Отечественная педагогика тоже такого мнения.
 
Раньше тоже так считала. Потом убедилась в обратном. Воспитание--только 50 % человека, остальное даётся сразу. Отечественная педагогика тоже такого мнения.

Может разочарую, но я невысокого мнения о педагогике вообще и отечественной в частности.
Не все благополучно не обязательно в семье - есть еще окружающий социум: друзья, знакомые, та же школа.
Но это уже больше не к ВЕРСИИ, как заявлено в теме
 
Я тоже не согласен, есть масса примеров где дети рожденные в неблагополучных семъях становились в последующем нормальными людьми, и наоборот, в благополучных семьях рождались не люди, а звери. Есть рожденные от Бога, а есть рожденные от лукавого, почитайте Писание там это подробно описано.

В сборнике сказок написано то же самое.

Это не факт, вспомните Будду,

Какого именно из них?

У дьявола явно прав поболе... или поболе душь :D

Религиозные фанатики называют Дьявола Отцом Лжи, при этом наивно и необоснованно полагая, что если он говорит, что я - Дьявол, то это - правда.

От обычных баб и мужиков можно получить только оболочку, а то какая душа поселится в этой оболочке, определяет Бог или дъявол.

Вот так вот! Уже уравняли в могуществе Яхве и Люцифера. Чудненько...

ЗЫ. В РиФ появился очередной вещатель истины...
 
Сомнительно. По себе могу сказать, что чувствую себя гораздо сильнее, когда рассчитываю только на собственные силы.

Piramidka,тогда мне тоже стало интересно.Если не чувствуете себя сильнее,тогда что Вам это даёт?



Я ничего не уравнивал. Человек обсалютно свободен в праве выбора, и только ему решать на какую стать сторону. И нет никаких прав на душу, душа человека изначально обсалютно свободна, и только в процессе своей эволюции она делает выбор, быть на стороне добра или зла.

Это не факт, вспомните Будду, у него было все о чем только может мечтать человек, но он от этого всего отказался, и выбрал духовную практику вместо раскошной жизни. Так что здесть главную роль играет душа человека, а не его окружение.

И как же Вы пишите,что душа изначально свободна,когда только что Вы писали:"От обычных баб и мужиков можно получить только оболочку, а то,какая душа поселится в этой оболочке, определяет Бог или дъявол."

По Вашим словам дъявол уже предопределил назначение души,а где же божественная свобода выбора? А как выглядит духовный рост предопределённой души?

Про Будду тоже интересно.Бросил семью,отца,отказался от правления(не испытывал ответственности ни перед кем.)А совесть? Он,когда бросил всех близких людей, опирался на свою совесть или нет?
Мне тоже нравится не опираться на совесть.Мне сразу же хочется в нирвану,когда меня просят вынести мусор.И я тут же выбираю духовную практику.
 
Останнє редагування:
Бог не вмешивается в дела людей, если только его не попросить, а если и вмешивается то только в исключительных случаях. Люди сами виноваты в своих бедах ( было-же сказано Еве и Адаму: не лезьте куда не надо ) вот сами натворили, теперь сами и расхлебывайте, почему Бог должен постоянно исправлять наши ошибки, ему это уже порядком надоело ( читайте ветхий завет ).

Ты один из тех глупцов, которые читают библию среди строк и претендуют на истину? Вот скажи мне , откуда появилось там то, куда людям лезть не стоило? Разве само по себе или что говорит там твоя книга от твоего бога?

Так что нефиг гнать на Бога, он тут непричем, лучше скажите спасибо за его милосердие ( только ему одному известно, от скольких опасностей он вас спас, а вы даже об этом и не подозреваете ). И эти выродки не вышли из нас с вами, они такими родились, но человек имеет право выбора служить добру или злу, всегда есть альтернатива. И то что вы выбираете, то и предопределяет вашу судьбу.

Ты всегда говоришь "спасибо за милосердие", когда тебя заковывают в цепи и вытирают об тебя ноги? Рабская душа, ты хочешь сказать всем, что быть рабом - это хорошо, а свободным - это плохо? Зачем ты называешь белое - черным и черное - белым, проповедник-извращенец противоестественно?

Я ничего не уравнивал. Человек обсалютно свободен в праве выбора, и только ему решать на какую стать сторону. И нет никаких прав на душу, душа человека изначально обсалютно свободна, и только в процессе своей эволюции она делает выбор, быть на стороне добра или зла.

Не льсти себе, свобода выбора - не для рабов. ;)

P. S.
Не обсалютно, а абсолютно ;).
 
...И вообще лучше заниматся духовной практикой чем земной суетой. ..
Блин, вы даже простейшего понять не можете:D


Да куда уж нам.. грешным:)

Вы никогда не задумывались, что братья-монахи приходя в трапезную всегда "находят" там накрытый *не просто так, а в соответствии с днем* стол?
Хорошо рассуждать "вводить ли войска в Гондурас" если все приготовлено-убрано и т.д. Верх этого - рабовладельческий строй. Не было бы рабов - не было бы и великих философов.
 
В отличии от тебя я не раб, а исследователь, я познаю то что мне дано, а то что не дано то мне и не нужно. У меня всегда есть свобода выбора ( идти мне на работу или нет, общатся с этим человеком или нет, покупать эту вещь или нет, и т.д ) И где я писал что быть свободным плохо? Как раз все наоборот, это ты уже себе что-то намудрил, а если у тебя плохо с соображаловкой то лучше помолчать.

Предыдущие ваши посты с вами категорично не согласны. А русский язык стоит выучить, представитель-проповедник противоестественного от ZOG.

Сие писал раб который думает что он свободен:D

А, я забыл - свобода выбора - это для рабов. Свободный может и не выбирать, а раб мыслит - что он не свободен, глядя на то, что он не выбирал.
 
Где я об этом писал? Не путайте Божий дар с яишницей, Бог в любую секунду может уничтожить дъявола, ему лишь стоит пошевелить пальцем, но он этого делать не будет, пока не будут отделены зерна от плевел.

От обычных баб и мужиков можно получить только оболочку, а то какая душа поселится в этой оболочке, определяет Бог или дъявол.

Когда ты написал, что бог или дьявол определяют, какая душа будет в теле.Такое возможно лишь при равенстве сил. Если силы не равны, то определяет тот, кто сильнее.

Допустим, Яхве сильнее Люцифера. Люцифер "вкладывает" в теле душу, угодную ему. Если Яхве против, то, так как он сильнее, он неугодную ему душу выкинет и "вложит" ту, какая угодна ему. А вот если он не против(т.е. он или ЗА, или ему все равно), то он позволяет Люциферу делать то, что он и делал.

Следовательно, ответственность за "плохие" души несет только лишь Яхве.

В нашем реальном мире все аналогично: за действия подчиненного всегда отвечает начальник этого подчиненного.

Надеюсь, понять выше написанный текст тебя не затруднит.
 
Останнє редагування:
Фурия,вот не знаю...наверное,не ад а больше чистилище.:confused:
 
В мире есть два лагеря поделенные на добро, и зло.
Итого четыре?
И Бог не несет ответственности за плохие души, это все равно если тебя посадят за преступление которого ты не совершал.
Бог не отвечает за плохие души?Разве не он творец всех душ?Или существует творец-фальшивомонетчик,занимающийся подделками душ?:)
но не зделал этого лишь потаму что у ангелов возникло-бы много вопросов, и они могли Бога посчитать жестоким тираном.
Разве у ангелов могут возникнуть вопросы-ведь они не имеют своей воли,как люди?.Ангелы-проводники воли Бога.И с чего бы Богу при принятии решений считаться с мнениями ангелов?
но Бог мудрее и поэтому он дал шанс дьяволу доказать что он может править лучше чем ОН ) С тех самых пор как дъявол был сброшен с небес на землю, с тех самых пор он здесь и правит, что-бы доказать Богу и ангелам что он лучший правитель.
Какой ценой обходится Богу его "мудрость"?Ведь,всего-лишь для того,чтобы доказать дьяволу его несостоятельность,Бог жертвует о-о-очень большим количеством людей,которых Бог,по его словам,любит.
мятежник скоро будет уничтожен, дабы больше не сеять смуту на небе и на земле.
Как-то не очень торопится Бог пошевелить пальцем;)...
 
"но Бог мудрее и поэтому он дал шанс дьяволу доказать что он может править лучше чем ОН" (мифодий)

мифодий, Бог и Дьявол,если они существуют,не могут соревноваться,у них нет амбиций)) они же без материи =) гром соревнуется с ветром))
 
В мире есть два лагеря поделенные на добро, и зло. Между ними всегда идет борьба, а на войне все методы хороши. Скажу лишь одно, Бог не ЗА и ему не все равно. И Бог не несет ответственности за плохие души, это все равно если тебя посадят за преступление которого ты не совершал. Вернемся к истокам, с чего все началось. А началось все с того что дъявол захотел править как Бог, и он предьявил притензии Богу что он "плохой" правитель, Бог выслушал его претензии и решил: раз ты можешь править лучше чем я, то докажи это на деле ( заметьте Бог не уничтожил мятежника сразу, хотя мог запросто это зделать, но не зделал этого лишь потаму что у ангелов возникло-бы много вопросов, и они могли Бога посчитать жестоким тираном, но Бог мудрее и поэтому он дал шанс дьяволу доказать что он может править лучше чем ОН ) С тех самых пор как дъявол был сброшен с небес на землю, с тех самых пор он здесь и правит, что-бы доказать Богу и ангелам что он лучший правитель. Но как мы видим из этого ничего не получается, и поэтому мятежник скоро будет уничтожен, дабы больше не сеять смуту на небе и на земле.

Бороться могут лишь равные по силе противники. "Достоверно" известно из Библии, что Люцифер - падший ангел. Ангелы - проводники воли бога, сотворены богом. Следовательно, во-первых, Люцифер - слабее бога более чем в 9000 раз, во-вторых, "падение" Люцифера было запланировано самим богом по условию задачи и винить Люцифера в "плохости" - откровенно глупо, но некоторые это себе могут позволить. И еще глупее обвинять его в самоуправстве, так как, цитирую, "Бог мудрее и поэтому он дал шанс дьяволу доказать что он может править лучше чем ОН". Т.е. Люцифер - назначенец бога. Учитывая всезнание бога глупо утверждать, что бог не знает чем это закончится. Так ради чего проводить эксперимент?
 
Свобода...свобода может быть только от чего-то.Мифодий,жгите ищщо!Интересно,после чего ангелы могут плохо подумать о боге?После корпоратива?Бог-выборная должность?Кажись вы очеловечиваете их...Вспомните,они-не люди.И мыслят не по человечески.:rolleyes::D

В мире есть два лагеря поделенные на добро, и зло. Между ними всегда идет борьба, а на войне все методы хороши...
Не хочешь не выбирай, бери что дают:D Судя по аве ты свой выбор уже зделал.

Вы стояли с палаткой в лагере добра или зла?;) (ролевик?:confused:)
А выбирать и не надо,бери что дают-если это тебе дают,значит тебе это надо.Это называется следовать Божьей Воле....


Таки похоже на то:rolleyes:
 
Свобода...свобода может быть только от чего-то.Мифодий,жгите ищщо!Интересно,после чего ангелы могут плохо подумать о боге?После корпоратива?Бог-выборная должность?Кажись вы очеловечиваете их...Вспомните,они-не люди.И мыслят не по человечески.:rolleyes::D

Выдумывает Мифодий сказки, только вот бог он(в некотором смысле). Я вижу его желание(хотя это может быть лишь только передатчик чужого желания, его хозяина-священника) - быть богом. А быть богом - это повелевать.
 
Назад
Зверху Знизу