• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

НЕматериальная мотивация

Чем вас можно мотивировать

  • только денежными бонусами и прибавками

    Голосів: 119 57.8%
  • соперничеством между сотрудниками

    Голосів: 10 4.9%
  • признанием результатов работы начальством

    Голосів: 64 31.1%
  • четкие перспективы карьерного роста

    Голосів: 114 55.3%
  • другое (отпишусь в теме)

    Голосів: 23 11.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    206
Вы сильно недооцениваете роль надсмотрщика.
.
угу. и при чем надсмотрщик обязательно должен быть с кнутом.
весь этот треп про офисную демократию - это все не для нас. демократию нудно заслужить и прожить в ней лет 15, а потом уже можно истерики на рабочем месте закатывать, потому что у работника уже просто в кровь всосется понятие о минимально необходимом уровне труда.

Офисный планктон с ЗП 1500 грн. без надсмотрщика будет хуи пинать, а с надсмотрщиком, который смотрит, проверяет объемы работ, иногда тихо выговор делает, иногда орет - будет ничего себе вполне даже работать.
а не надо заработную плату ставить окладом в размере 100%.
 
самая хорошая мотивация - это я сам, т.е. когда я получаю удовлетворение от результата, кгда я сделал что-то, чем сам доволен, то я готов работать сутками... в общем-то так длилось 5 лет, пока я не понял, что это заметили и сели на голову. Тпереь мотивация та же, но другая работа :)
 
а мне похуй - я договаривался на баксы, а какой там щас курс - это не мои проблемы, а друзья договорились на евро - ну и шо с ним щас происходит - всем известно, если ёбнут по Ирану то и с баксом чудеса начнутся

а мне похуй - я договаривался на баксы, а какой там щас курс - это не мои проблемы, а друзья договорились на евро - ну и шо с ним щас происходит - всем известно, если ёбнут по Ирану то и с баксом чудеса начнутся

да вообще-то ....шоб бакс поддержать, им прийдется ебнуть еще одну страну....... уже была и Югославия, уже был Ирак..... ждем Иран
(печально это)
 
а мне похуй - я договаривался на баксы, а какой там щас курс - это не мои проблемы, а друзья договорились на евро - ну и шо с ним щас происходит - всем известно, если ёбнут по Ирану то и с баксом чудеса начнутся



да вообще-то ....шоб бакс поддержать, им прийдется ебнуть еще одну страну....... уже была и Югославия, уже был Ирак..... ждем Иран
(печально это)
да что вы такое говорите - по вашей логике - Украина находится в перманентном военном конфликте.
 
Вопрос ко всем-всем работающим. Скажите, а чем, кроме денег, можно вас мотивировать?

бОльшими деньгами.
и отсутствием ебланизма у руководства, скорее всего. но это стимулирует меньше, чем деньги.
всякие бесплатные спортзалы и жратва - в топку, дензнаки предпочтительны.

Неужели все похуй на коллектив, с которым вам приходится работать?!

если этот коллектив решает параллельную задачу-похуй, а если делаете сопряженное дело и коллега тупит и ленив - выжить быстро и заиметь нового коллегу, если опять тупой-опять выжить, если полезный-ура, снова все ок. процесс выживания ленивого урода ненапряжен и быстр при должном подходе
 
Общество потребления как оно есть.
Хочу больше денег. А за чем? Что бы больше тратить))
Т.е. вывод хорошей мотивацией будет дисконтные карты и всякие там скидки и т.п. и т.д. Типа: "ты хорошо работай, а мы тебе 20% автомобиля оплатим". Оплата того же бензина, если сотрудник на машине на работу добирается.........
 
Общество потребления как оно есть.
Хочу больше денег. А за чем? Что бы больше тратить))
а колумба в далёком 1492м году испанцы снарядили сугубо с научной миссией да?
и крестоносцы в 1095м сугубо с идеологической миссией отправились, а уж римляне вели завоевательные походы от своего основания (в 700х днэ) исключительно в гуманитарных целях?
 
Общество потребления как оно есть.
Хочу больше денег. А за чем? Что бы больше тратить))
Т.е. вывод хорошей мотивацией будет дисконтные карты и всякие там скидки и т.п. и т.д. Типа: "ты хорошо работай, а мы тебе 20% автомобиля оплатим". Оплата того же бензина, если сотрудник на машине на работу добирается.........

Зачем 20% ? 1% в реалиях Украины будет достаточно. И HR за это премию получит, ясен пень.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


есть тренинги на эту тему. "нематериальная мотивация" называется. там интересно:клас:
 
Нужно заразить человека идеей настолько, чтобы всё остальное ему стало неинтересно, тогда он будет работать день и ночь за маленькую зарплату. Но обязательно продумайте способ как вывести его из этого состояния, иначе есть опасность лишиться такого ценного работника.
 
Нужно заразить человека идеей настолько, чтобы всё остальное ему стало неинтересно, тогда он будет работать день и ночь за маленькую зарплату. Но обязательно продумайте способ как вывести его из этого состояния, иначе есть опасность лишиться такого ценного работника.

чтобы заразить человека настолько, чтобы он работал за маленькую зарплату, нужн оему что-нибудь пообещать. вопрос: что? ну не будет он продавать мебель день и ночь, только потому,что ему мебель эта нравится до потери пульса. Если, конечно, он что-то не имеет с продаж или не является владельцем магазина/цеха.
 
Есть много поводов *уйти* или *остаться*.Но основой-основ - это мое желание:Хочу - работаю,хочу - не работаю.Было не редко что меня коллектив *держал*.А что?Хороший сплоченный коллектив уже само-собой подразумевает интерес к работе.
 
чтобы заразить человека настолько, чтобы он работал за маленькую зарплату, нужн оему что-нибудь пообещать. вопрос: что? ну не будет он продавать мебель день и ночь, только потому,что ему мебель эта нравится до потери пульса. Если, конечно, он что-то не имеет с продаж или не является владельцем магазина/цеха.

Не обязательно обещать. Можно внушить что это смысл его жизни, что продавая он растет как личность, причем совершенствуются все лучшие качества, растет круг общения, он учится слушать людей и находить к ним индивидуальный подход и т.д. и т.п.
 
Можно заострить внимание на перспективе встретить принца на белом лексусе, если менеджер девушка, да ещё и с таким фасадом как у вас на аватарке ;)
 
Можно заострить внимание на перспективе встретить принца на белом лексусе, если менеджер девушка, да ещё и с таким фасадом как у вас на аватарке ;)

уууу, плохи же дела у вашего магазина, если вы поощраете сотрудниц к любовным делам не работе. о продажах надо думать, а не о прЫнцах на лексусах ;)
 
Нужно заразить человека идеей настолько, чтобы всё остальное ему стало неинтересно, тогда он будет работать день и ночь за маленькую зарплату. Но обязательно продумайте способ как вывести его из этого состояния, иначе есть опасность лишиться такого ценного работника.

Ну, и заразился человек идеей, "Хворает" значит, хворает. Месяц, год, а дальше видит что ему с энтой хворобы токмо новая - "геморой" называется.
И забивает он детородный орган на идею и в лучшем случае уходит к конкурентам (а за время хвори своей успевает стать специалистом в данном направлении) а в худшем еще и с собой прихватывает что-либо.
Мало того хворь быстрее проходит на фоне благополучия носителя инфекции, заразившего человека.

Деньги, деньги и еще раз деньги !!!!
Не будет человек думать о работе, если у него дома дети голодные.
Если человек не стремится к материальному благополучию, тогда ему дорога одна - дурдом!
 
Ну, и заразился человек идеей, "Хворает" значит, хворает. Месяц, год, а дальше видит что ему с энтой хворобы токмо новая - "геморой" называется.
И забивает он детородный орган на идею и в лучшем случае уходит к конкурентам (а за время хвори своей успевает стать специалистом в данном направлении) а в худшем еще и с собой прихватывает что-либо.
Мало того хворь быстрее проходит на фоне благополучия носителя инфекции, заразившего человека.

Деньги, деньги и еще раз деньги !!!!
Не будет человек думать о работе, если у него дома дети голодные.
Если человек не стремится к материальному благополучию, тогда ему дорога одна - дурдом!

Пожалй он прав - деньги сейчас главная идея, других нет:D:D:D
Общество, блин, потребления:D:D:D
 
Пожалй он прав - деньги сейчас главная идея, других нет:D:D:D
Общество, блин, потребления:D:D:D

Сколько вам надо платить, как считаете?

Деньги не будут главным мотиватором. Их сколько не плати, только борзеть будут. Тем более рынок труда никто не отменял. Чего мне платить рядовому, скажем, бухгалтеру 10000 грн? Где такой рынок труда?

Оплата должна быть настолько большая (включая всякие страховки, питание, доставку и т.д), чтобы поиск работы был затруднен, но и настолько мала, чтобы не переплачивать. Найти такое равновесие искусство.
 
Назад
Зверху Знизу