К теме лифтов

Если
не всегда хотят браться
значит сыты и не хватает. Хватает, это когда объявления по всем подъездам клеят и клиента ищут. Согласен что есть определенные технические сложности, но при желании они решаются(зачастую теми же сотрудниками которые работали в Харьковлифте и которым платили по их отзывам недостаточно)
 
Если

значит сыты и не хватает. Хватает, это когда объявления по всем подъездам клеят и клиента ищут. Согласен что есть определенные технические сложности, но при желании они решаются(зачастую теми же сотрудниками которые работали в Харьковлифте и которым платили по их отзывам недостаточно)

Эм... видно вы не сталкивались с лифтами... некоторые трудности мягко говоря нерешаемы и требуется замена всех узлов т.к. те запчасти уже, скажем, лет 5 не выпускают. А вы хотите найти на 30-ти летние всё новое... и за копейки...
 
Нам тоже не отдавали документацию. Даже техпаспорты на лифты и т.д. - всё переделывалось

Аналогично - техдокуметацию на лифты категорически не хотят отдавать!
Как вам удалось расторгнуть официально "узы брака" и уйти в самостоятельное плаванье?
 
Ну так скиньтесь на новый лифт. Думаю, можно в кредит взять на пару лет, и раскинуть через квартплату на жильцов.
Новый лифт еще не гарантия того, что он будет работать. В нашем доме произвели полную замену всего, два месяца ковырялись и наконец свершилось-лифт а-ля машина времени из "Гостья из будущего" заработал. Но недолго музыка играла, он постоянно ломается, постоянно кто-то застряет, лучше бы старый оставили, и то больше работал, чем этот.
 
Аналогично - техдокуметацию на лифты категорически не хотят отдавать!
Как вам удалось расторгнуть официально "узы брака" и уйти в самостоятельное плаванье?
Эм... разорвать с кем? Техпаспорта старые остались у тех, у кого и были изначально, пусть подавятся. Сделали новые (цена вопроса около 10000 за лифт) и наняли обслуживающую лифтовую компанию. Всё... Никаких "уз" там нет
По сути можно послать нах, но при первой проверке нужно будет показать паспорта на лифты.


Новый лифт еще не гарантия того, что он будет работать. В нашем доме произвели полную замену всего, два месяца ковырялись и наконец свершилось-лифт а-ля машина времени из "Гостья из будущего" заработал. Но недолго музыка играла, он постоянно ломается, постоянно кто-то застряет, лучше бы старый оставили, и то больше работал, чем этот.
Полную замену всего на что?) ОТИСы тоже ломаются довольно часто. Если бы меняли на какого-то чистого немца думаю вопросов к его работе было бы поменьше, но что-то мне подсказывает что там в лучшем случае всё турецкое, а скорее китайское. У нас тоже стояли пускатели новые, но китайские, все вылетали с завидной регулярностью, меняли на испанские в итоге. Цена вопроса всего 3000 грн, но досаждал этот нюанс сильно... и таких там огого
 
Полную замену всего на что?) ОТИСы тоже ломаются довольно часто. Если бы меняли на какого-то чистого немца думаю вопросов к его работе было бы поменьше, но что-то мне подсказывает что там в лучшем случае всё турецкое, а скорее китайское. У нас тоже стояли пускатели новые, но китайские, все вылетали с завидной регулярностью, меняли на испанские в итоге. Цена вопроса всего 3000 грн, но досаждал этот нюанс сильно... и таких там огого

Если честно, то я не знаю. Скорее всего все китайское. Надо будет у лифтеров поспрашивать что такое происходит с этим лифтом. Как хорошо, что передо мной мужчина какой-то застрял, а то б я с ребенком там сидела.
 
Анюта, ты на каком этаже живёшь?
 
Эм... разорвать с кем? Техпаспорта старые остались у тех, у кого и были изначально, пусть подавятся. Сделали новые (цена вопроса около 10000 за лифт) и наняли обслуживающую лифтовую компанию. Всё... Никаких "уз" там нет.

Сорри, я не так поняла.:) Я решила, что вы тоже создали ОСББ и у вас были похожие проблемы снятия дома с баланса КП Жилкомсервис.
 
Сорри, я не так поняла.:) Я решила, что вы тоже создали ОСББ и у вас были похожие проблемы снятия дома с баланса КП Жилкомсервис.

Мы создали ОСББ и нам предыдущая УК (созданная от застройщика) не отдавала документы.
 
Тоже самое, лифт постоянно ломается, сил нет уже звонить мастерам
 
блин, у нас лифт часто приходится руками закрывать. Ну то есть двери доходят до середины, и если их не дернешь то они туда-сюда ездят и не закрываются. Зато обои регулярно клеят и связь с диспетчером демонтировали.
 
Регулярно плачу деньги на обслуживание лифтов. Лифт у нас в 16-ти этажке из 360 дней в году работает от силу 60. Приедут-"починят" и через 2 часа опять не ездит. Переговорники давно не работают, только по мобиле диспетчеру можно дозвониться. Кому жаловаться? Уверен что деталь там копеечная(типа концевика), но им выгодно имитировать деятельность, чем заниматься реальным ремонтом. Пожилые люди, маленькие дети с верхних этажей становятся заложниками в квартире(люди с проблемами сердца тоже).
Возможно ли чтобы кто то контролировал качество услуг оказываемых ремонтной организацией?
Посоветуйте что можно предпринять?

Пишите сюда каждый раз, задолбаются отвечать и сделают нормально :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Аналогично письменной жалобе на горсовет. В течении месяца прийдёт бумажный ответ.
 
О, спасибо! Кстати у меня знакомые в Грузию ездили. Так там есть дома с платными лифтами. Т.е. заходишь, платишь, поднимаешься(там есть 36-40 этажки).
 
Если уверен, что работа там копеечная - что мешает не распускать сопли и сделать самому?
Сразу отвечу на вопрос - мы же деньги платим. Ну можешь пойти написать заявление, что платить не будешь и лифт будешь ремонтировать сам. Там же ремонт копеечный.
Я думаю в гугле куча инфы по вопросу - как отремонтировать лифт.
 
Назад
Зверху Знизу