Влияет ли ваш социального статус на выбор партнера в разном возрасте (для семейной жизни или для секса).

Работодатель

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2007
Повідом.: 12
Влияет ли ваш социального статус на выбор партнера в разном возрасте (для семейной жизни или для секса).

Вопрос к мужчинам. Влияет (влиял) ли социальный статус женщины в юношеском возрасте и сейчас при выборе партнерши.Для примера : вам 16-20лет( в голове секс,по большей части) вы подающий большие надежды сын в интеллигентой семье, могла ли ваша избранница быть статусом ниже , из семьи "рабочих и крестьян" например во всех проявлениях (одежда,квартира, дешевле вашей, речь менее грамотная, родители попроще, кол-во и размер карманых помельче и т.д). Как ее показать родителям, друзьям и т.д.? Если отношения могли иметь место, то до каких рамок (только секс, мог познакомить с друзьями, не мог познакомить с родителями или плевать она мне нравится имнение моего общества не интересует т.д). И наоборот, она имеет статус повыше вашего, будете ли пытатся завести отношения, если да то ради чего (только секс, возможно попробую серьезные отношения или она мне по моим зубам или постараюсь переспать 1 раз и забуду и т.д). Изменилось ли ваше отношение к социальному статусу с течением времени. Как относились в 16-20 .. и как если вам 25- и больше.

Википедия говорит:
Приписываемый статус — социальный статус, с которым человек рождается (прирождённый статус определяется расой, полом, национальностью), либо который будет ему назначен по прошествии времени (наследование титула, состояния и т. д.).
Достигаемый статус — социальный статус, который достигается в результате собственных усилий человека.
А также:
В качестве примера можно привести модель статусных групп Л. Уорнера:

Высший класс («higher class»)
Верхний-высший класс включал так называемые старые семьи.
Нижний-высший класс, не включал старые родовые семьи.
Средний класс («middle class»)
Верхний-средний класс состоял из собственников и профессионалов
Нижний-средний класс составляли низшие служащие, приказчики, клерки
Низший класс («lower class»)
Верхний-низший класс включал рабочих
Нижний-низший класс — «социальное дно».
 
это зависит исключительно от личной самоуверенности и самодостаточности м.ч.
 
не понять мне термин статус...
 
Ацкий превед.
 
ну да, в 16-20 лет именно статус и важен. конечно влияет! минимум - княжна или дочка олигарха!!!

и эта... хуй ровестников не ищет.
 
Вопрос к мужчинам. Влияет (влиял) ли социальный статус женщины в юношеском возрасте и сейчас при выборе партнерши.Для примера : вам 16-20лет( в голове секс,по большей части) вы подающий большие надежды сын в интеллигентой семье, могла ли ваша избранница быть статусом ниже , из семьи "рабочих и крестьян" например во всех проявлениях (одежда,квартира, дешевле вашей, речь менее грамотная, родители попроще, кол-во и размер карманых помельче и т.д). Как ее показать родителям, друзьям и т.д.? Если отношения могли иметь место, то до каких рамок (только секс, мог познакомить с друзьями, не мог познакомить с родителями или плевать она мне нравится имнение моего общества не интересует т.д). И наоборот, она имеет статус повыше вашего, будете ли пытатся завести отношения, если да то ради чего (только секс, возможно попробую серьезные отношения или она мне по моим зубам или постараюсь переспать 1 раз и забуду и т.д). Изменилось ли ваше отношение к социальному статусу с течением времени. Как относились в 16-20 .. и как если вам 25- и больше.

Википедия говорит:
Приписываемый статус — социальный статус, с которым человек рождается (прирождённый статус определяется расой, полом, национальностью), либо который будет ему назначен по прошествии времени (наследование титула, состояния и т. д.).
Достигаемый статус — социальный статус, который достигается в результате собственных усилий человека.
А также:
В качестве примера можно привести модель статусных групп Л. Уорнера:

Высший класс («higher class»)
Верхний-высший класс включал так называемые старые семьи.
Нижний-высший класс, не включал старые родовые семьи.
Средний класс («middle class»)
Верхний-средний класс состоял из собственников и профессионалов
Нижний-средний класс составляли низшие служащие, приказчики, клерки
Низший класс («lower class»)
Верхний-низший класс включал рабочих
Нижний-низший класс — «социальное дно».

Брачную контору открываете? Службу знакомств?:D
 
Если Вы пишите "партнерша" - то это секс, танцы-спорт или бизнес. С точки зрения социального статуса: Если секс то какая разница. Если танцы-спорт, то желательно равный возраст. Если бизнес - то на паритетных началах.
А, вообще, социальный статус - это термин для неуверенных в себе неудачников.
 
ТСу не дают по ходу?
 
Я хоть и не мужчина, но отвечу.
Если под "партнершей" подразумевается просто секс - то соцстатус значения не имеет (потрахались и разошлись, такую даже родителям показывать не обязательно)
Если "серьезные отношения"(знаю, мужчины не любят такое выражение :) ), то наверное, соцстатус имеет значение. Вряд ли сложится совместная жизнь у мальчика-интеллигента из семьи академика и какой-нить разбитной девахи "с раЁна", которая разговаривает на сленге, или сельской девочки, которую прислали из деревни Малые Ебени учиться "на менеджера" за сало.
 
Если "серьезные отношения"(знаю, мужчины не любят такое выражение :) ), то наверное, соцстатус имеет значение. Вряд ли сложится совместная жизнь у мальчика-интеллигента из семьи академика и какой-нить разбитной девахи "с раЁна", которая разговаривает на сленге, или сельской девочки, которую прислали из деревни Малые Ебени учиться "на менеджера" за сало.
Хм. А люди что - со временем не меняются?
Социальный "стартовый капитал" может быть любым.
Одни его используют (сознательно или не очень), другие - растрачивают попусту.
"Деваха с раЁна" к тридцатнику вполне может стать преуспевающей бизнес-вумен.
"Мальчик из семьи академика" может к тридцатнику бомжевать на помойке.
 
девачки, вы higher, middle или lower?
:іржач::іржач::іржач:
 
Хм. А люди что - со временем не меняются?
Социальный "стартовый капитал" может быть любым.
Одни его используют (сознательно или не очень), другие - растрачивают попусту.
"Деваха с раЁна" к тридцатнику вполне может стать преуспевающей бизнес-вумен.
"Мальчик из семьи академика" может к тридцатнику бомжевать на помойке.

Речь шла о начальном этапе -16-20 лет, что будет к 30 -неизвестно.
Да, девка с раЁна может стать бизнес-вумен (при этом, думаю, ее культурный уровень останется низкий, время ведь тратиться на зарабатывание денег), а сын академика забомжевать, но это все-таки редкость.
 
Я хоть и не мужчина, но отвечу.
Если под "партнершей" подразумевается просто секс - то соцстатус значения не имеет (потрахались и разошлись, такую даже родителям показывать не обязательно)
Если "серьезные отношения"(знаю, мужчины не любят такое выражение :) ), то наверное, соцстатус имеет значение. Вряд ли сложится совместная жизнь у мальчика-интеллигента из семьи академика и какой-нить разбитной девахи "с раЁна", которая разговаривает на сленге, или сельской девочки, которую прислали из деревни Малые Ебени учиться "на менеджера" за сало.

Хм... не вижу ничего особенно постыдного в том, чтобы учиться за сало.
 
Хм... не вижу ничего особенно постыдного в том, чтобы учиться за сало.

Если бы они действительно учились... то не стыдно.Но мы щаз не об "особенностях" украинского высшего образования.:)
 
ТС хочет услышать, что в 16-20 мужчинам все равно с кем, а после 25 - уже нет :D
 
ТС хочет предложить нам "работу"
 
Речь шла о начальном этапе -16-20 лет, что будет к 30 -неизвестно.
Ну, на самом деле неизвестно и то, что будет завтра утром. :)
Да, девка с раЁна может стать бизнес-вумен (при этом, думаю, ее культурный уровень останется низкий, время ведь тратиться на зарабатывание денег), а сын академика забомжевать, но это все-таки редкость.
Да не редкость. Ничего сейчас не редкость.
Мы не в 19-м веке живём, когда происхождение помогало оставаться в неких социальных рамках.
Всё дело в мотивации. Есть - человек будет тянуться. Нет - упадёт и не поднимется.
 
Речь шла о начальном этапе -16-20 лет, что будет к 30 -неизвестно.
Да, девка с раЁна может стать бизнес-вумен (при этом, думаю, ее культурный уровень останется низкий, время ведь тратиться на зарабатывание денег), а сын академика забомжевать, но это все-таки редкость.

сын академика пихаемый подзад примерными родителями имеет такие же шансы спиться/забомжевать/и т.д. потому что нет сильной мотивации прорваться к хорошему заработку и доказать себе и другим,что он имеет головной мозг,хватку.

бизнес-вумен (если у меня с Вами одинаковое понятие об этой личности )не может иметь низкий культурный уровень так как она периодически или постоянно пересекается с людьми где непозволительно что-то брякнуть лишнее или вести себя неподобающе.
 
Всё-таки я с вами не согласен. Ну не может сын академика совсем уж опуститься. Ну сын доцента - ладно. Ну профессора - может быть. Но сын академика - нет, не может!
 
Знала я одного бомжа, по фамилии Соболевский.
Вот уж опустился - так опустился (с верхнего высшего до нижнего низшего)...
 
Назад
Зверху Знизу