Блакитне паливо жовтого кольору?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 446
Блакитне паливо жовтого кольору?

Включила печку, а газ желтым цветом горит. я так понимаю это они газ разбавляют? у кого-то еще так?
 
У меня - нормуль. С утреца кофе варил - горело оно все синим пламенем :)
 
Включила печку, а газ желтым цветом горит. я так понимаю это они газ разбавляют? у кого-то еще так?

Если хорошо поиграться с соотношением пропан-бутан-метан, да еще примесей в виде 1% серы или фосфора добавить -можно всю палитру получить. Это не есть признак "разбавляют". А вот когда давление "аж гудыть", счетчик крутится, а газ то ли горит, то ли шумит - вот это таки разбавляют. У меня счетчика нет, вроде как пофигу, но иногда чайник минут 15 не закипает. С годик, ттт, вроде не было...
 
Конечно добавляют, прямо открытие какое. Большие дяди в газ подмешивают воздух/выхлопные газы, маленькие дяди подмешивают углекислоту. Иногда доходит до того что на первых этажах газ не горит. На котлах это тоже сказывается - режимы становятся неизвестно какими, кпд падает. На этих играх теряется больше энергии чем на всех нетеплоизолированых трубах вместе взятых.
 
С утра было голубо пламя, а сейчас действительно с желтым! З.Ы. Печка чистая :)
 
Включила печку, а газ желтым цветом горит. я так понимаю это они газ разбавляют? у кого-то еще так?

Может цвет пламени изменился от изменения соотношения газ/воздух в режиме горения.


Конечно добавляют, прямо открытие какое. Большие дяди в газ подмешивают воздух/выхлопные газы

А выхлопные газы из чьих выхлопов подмешивают?
 
Включила печку, а газ желтым цветом горит. я так понимаю это они газ разбавляют? у кого-то еще так?
Я уже неоднократно слышал подобное. Коллега, отапливающий частный дом, говорил что с какого-то года стал расходовать газа раза в полтора больше, при той же площади. Связывает именно с ухудшением качества газа.
Хуже не то что качество падает. Насколько понимаю, никто не станет разбавлять газ каким-нибудь инертным - просто пускают воздух. Это взрывоопасная смесь.
Любопытно было бы отправить газ на экспертизу. Официальную.
 
Кстати разбавление газа довольно интересная тема..если такому есть место быть...то население наебуют на десятки миллиардов.
 
с наступление отопительного сезона свечка в калонке начала "ЧУХАТЬ"..ТО ЕСТь РАБОТАЕТ со збоем и пламя да,красное...это печально
 
На данный момент нахожусь в городе Хмельницком,так вот чайник такого же объема как домашний,закипает гораздо быстрее,видимо тут меньше бодяжат...
 
Какая смешная тема! Вот когда пизданет где-нибудь, тогда посмеемся!
 
Осенью как-то купил товарищ бензина на одной заправке, так с ним мотоцикл стрелял сине-зеленым пламенем из трубы :D
 
Назад
Зверху Знизу