интересные вещи происходят

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2008
Повідом.: 99
интересные вещи происходят

суть в чем купил 2 месяца назад мать MSI K8N Neo3-FSR (MS-7135)
все работало хорошо около 3 х недель, затем из загрузки в мир иной ушел сидиром, я подумал что мол хрен с ним он все равно все время глючил, и забил на это дело, потом 2й винт начал прикалывать типа - то есть то нету, то ошибкак какя то, то хочет с ним грузить то не хочет, ну отключил его, некогда было мозги парить, сам уже пишу ржунемагу, ну что поделать жизнь такая.
произошла беда сегодня сидел за компом начал смотреть фильм, звук екнул ком перезагрузило и вместо звуковой карты чудным образом у меня откуда не возьмись появился псиай модем, я переставил дрова не помогло, вытащил батарейку сброгсил биос, зашевелилось че то в нем звук пошел, как только начал слушать музыку опять че то у него в сердце екнуло и он опять себя перегрузил, нод никаких вирусов не находит.

последнее что произошло меня настарожило больше всего, комп и так иногда перезагружал себя изредка, для меня это казалось странным, но значения как всегда не предавал, хотя выложу фото температур, там все ок.

короче меньше воды, больше сути :

оказалось при проверке винта номер 2 на другом компе, что он жив здоров и чувствует себя нормально работает на все 100%,
хуже того при проверке сидюка он тоже оказался полностью здоровым,
а вот при проверке разьема айдиа 2 оказалось шо разьемчик нихера не воспринимает на разных шлейфах и носители разного вида, то есть другой сидюк он не видит, винта он тоже не видит, но если подключать винт на 40 пиновом шлейфе, то он выдает что так мол и так надо 80

выходит что на матери умер разьем №2 айдиа сам по себе без всяких внешних воздействий, так как сидюк пропал при очередной загрузке пк, винта 2 шт мать тоже отказывается видеть нормально, так теперь еще и звук ушел в мир иной.

И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мне со всем этим дерьмом делать?:D мой ком тихо умирает а я сижу и наблюдаю за этим

да и обратите внимание что в графе 12 вольт стоит 3,9 вольта при чем это независимо от блока питания который стоит
 

Вкладення

  • звук.JPG
    звук.JPG
    63.1 КБ · Перегляди: 59
  • датчик.JPG
    датчик.JPG
    81.5 КБ · Перегляди: 65
  • мать.JPG
    мать.JPG
    105.4 КБ · Перегляди: 59
  • мой камп.JPG
    мой камп.JPG
    63.3 КБ · Перегляди: 79
  • биос.JPG
    биос.JPG
    81.3 КБ · Перегляди: 54
Останнє редагування:
сперва поставь нормальную винду.
 
отличное предложени, вот стоял сп3 уже как 2 месяца, все было ок, а теперь я узнаю что он перестал быть нормальной виндой
 
отличное предложени, вот стоял сп3 уже как 2 месяца, все было ок, а теперь я узнаю что он перестал быть нормальной виндой

судя по иконкам в диспетчере устройств это шлак типа zverCD или eXtreme Edition....
 
судя по иконкам в диспетчере устройств это шлак типа zverCD или eXtreme Edition....

та если б беда приходила одна

это может быть биос? или это тихий пиздец и надо смиренно ждать? ну с чем с чем а с мостом я это даже теоретически связать не могу во первых я на компе не играю, особо сверхестественного ничего не делаю, а во вторых на нем радик с куллером мощные, неродные, та и греется он максимум до 40 градусов, вообщем я уже все шо можно передумал, может у вас есть какие нибудь светлые идеи
 
Не пробовал родную утилиту для мониторинга напряжений и температуры поставить?
Может тогда правитльно покажет напругу.
А вообще нужно бы пообщаться с продавцом этой матери на предмет её работоспособности.
 
дохнет юг
 
Ищи новую мамку этой не долго осталось жить. сегодня звук завтра вообще жизненно важный контроллер какой отвалиться...
 
ясно, называется, не надо работать на 754 сокете

та ну как бы продавали адекватную мать, понимаю шо мсиай говно, но чтобы на столько, тем более что мне на эту мать неделю манибека давали, если бы человек съехать хотел такого бы не делал, просто хочу понять кто может быть тому виной?бп?или просто сама собой?
 
посмотрите вращается ли кулер на чипсете, потрогайте радиатор во время работы - он не должен быть холодным
если он холодный, значит термопаста (там по идее должна быть "жвачка") плохо проводит тепло
возможно ее надо снять, почистить от нее радиатор и чипсет, и нанести новую пасту
хотя скорее всего уже поздно ...
 
Дохнет мост, сделать что-либо нереально. ТСу неповезло :(
 
Всеже я бы посоветовал БП ещё один попробовать - потери винтов какраз вписываются в плохое питание...
 
ну попробую 3й бп, ну хрен с ним с винтом, а разьем айдиа то куда пропал?
 
Назад
Зверху Знизу