• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тимошенко, или Янукович - при чем тут Ющенко?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2005
Повідом.: 5416
Тимошенко, или Янукович - при чем тут Ющенко?

В виду последних событий, я никак не мог понять, почему не трогают Ющенко? Ведь недавно в ВРУ отменили законопроект, который должен был прояснить ситуацию над проектом "Детская больница будущего", которым руководила его жена и куда делись деньги, собранные фондом (около 292млн. грн.)
Но поразмыслив стало очевидно, Ющенко не опасен для нынешней власти, соответственно и причин его трогать нет. Но неужели только это? Ведь ПР не упустила бы возможности пропиарится на этой теме, тем более Ющенко можно было бы порвать опрелюдно и посадить на дооолго. Нашему народу это бы понравилось и однозначно бы добавило плюсиков в копилку ПР. Так почему не трогают? Рейтинг ПР сейчас не очень высок.
Но как мне кажется, между Ющенко и Януковичем есть определенная договоренность и все события вокруг газовой темы - спланированы заранее, во времена правления Ющенко.

Итак предположим события тех времен.
Все мы помним как Ющенко терял рейтинг стремительными темпами и уже очевидно было, что следующие выборы он не выиграет. Но у него в Украине не мало недвижимости, бизнес и т.д. Он оторвал достаточный кусок во время правления. И в это время ему уже нужно было задумываться куда с этим добром деваться, ведь очевидно что преследования ему будет трудно избежать. И тут только два варианта: Юля и Янукович.
Если президентом становится Юля - пиши пропало, она бы его съела со всем его имуществом, он понимал угрозы и чем это все закончится.
Если становится Янукович, очевидно такая же перспектива.
Что делать? Да все просто - когда есть козыри в руках, нужно ими воспользоваться, а не ждать когда они превратятся в пух. Соответственно этим козырем у Ющенко было кресло президента Украины! На котором он может пока еще эффективно вести определенную игру.
Я думаю что Ющенко выбрал путь договоров с Януковичем, поскольку это было легче, почему? Да все просто, когда ты у власти, легче обрушить, чем строить. Соответственно легче погрузить всю власть на то время в болото, чем поднять на вершину. А Янукович в это время с лозунгами "Покращення вже сьогоднi" и т.д. делал свое дело. Но все не так просто, ведь погружая власть в болото, тяжело потопить Тимошенко, нужны кардинальные меры, которые коснулись бы каждого. И этими мерами были газовые соглашения. Если копнуть глубже в те события, то там было понятно, Ющенко специально и целенаправленно уничтожал договоренности России и Украины, а после того, как он этого добился - уехал отдыхать на горнолыжный курорт! Путин резко отреагировал на этот поступок и перекрыли газ Украине, из правительства на посту осталась одна Тимошенко, что делать? Ехать и договариваться, соответственно условия договора уже были совсем другие, но зимний период не давал времени на раздумия. Из этой ситуации у Тимошенко было два выхода и оба они не в ее пользу:
1. Не согласиться с Путиным и оставить жителей страны без тепла (Для Януковича это был бы идеальный сценарий)
2. Подписать не выгодный договор, что она и сделала. В итоге опустошив почти полностью казну страны.


п.с. После всех этих событий и определенных полит-технологий (Тигипко) Янукович с трудом, но выиграл выборы президента.
п.п.с. Вам может показаться, что я пиарю Тимошенко - это не так, просто мысли на счет кто кого.
Прошу высказаться, может у кого другие мысли на этот счет?
 
Спасибо, КЭП. :D Вот только причины, на мой взгляд, другие. Ющенко, на фоне Тимошенко смотрелся вяло, даже во время революции, посему относился он к ней как к занозе в неприятных местах. Посему согласился положить всё - собственное имя, путь Украины, доверие народа к власти с единственной целью - убрать Тимошенко. В противном случае пришлось бы ему опять ехать в эмиграцию, как он неоднократно поступал в случае малейшей опасности.
 
Ну для кого КЭП, а кто то будет голосовать за Королевскую :) Так что если бы все были КЭП, может и не прокатывали бы определенные полит-технологии в нашей стране.

Вот только причины, на мой взгляд, другие. Ющенко, на фоне Тимошенко смотрелся вяло, даже во время революции, посему относился он к ней как к занозе в неприятных местах. Посему согласился положить всё - собственное имя, путь Украины, доверие народа к власти с единственной целью - убрать Тимошенко. В противном случае пришлось бы ему опять ехать в эмиграцию, как он неоднократно поступал в случае малейшей опасности.
Я ж и писал, что с Тимошенко у него были печальные перспективы, соответственно он делал все, что бы ее не было у власти хотя бы первые 4года.
 
В виду последних событий, я никак не мог понять, почему не трогают Ющенко?
Потому что все поделили и договорились.

А Юля делится не захотела. Вот и сидит теперь.

Или думаете что причины политическая борьба это просто теологический спор каким курсом идти чтобы народ Украины достиг счастья? :іржач:
 
Или думаете что причины политическая борьба это просто теологический спор каким курсом идти чтобы народ Украины достиг счастья?
Я сейчас вообще не об этом и цель создания этой темы тоже не об этом. В нашей ситуации можно только надеятся, что кто то другой сделает больше для страны, чем предыдущий.
 
Кстати, вот на один вопрос я так и не могу найти логичный ответ, при чем тут Луценко? )))
 
Кстати, вот на один вопрос я так и не могу найти логичный ответ, при чем тут Луценко? )))

Если Вы про экс-министра МВД, то слишком много знает, если про форумного тролля - то ни при чём, тупо троллит.:D
 
Орал на майдане-Бандитов в тюрьмы? Вот теперь и сиди, раз сам никого не нашел.

Хватит пиздабольством заниматься,тех самых бандитов начиная с Гепы и заканчивая Кушнаревым\Колесниковым\Ахметовым Луценко прижимал крепко,только вот по итогу их отмазывала прокуратура даже тогда де факто контролируемая регионалами и Ющенко.Просто Луценко оказался как в той поговорке-один в поле не воин.Был тогда Луценко главой ГПУ,или хотя бы Ющенко не мешал то сейчас бы жили в другой стране,наперсточники и гопники не в золотые бы унитазы срали и миллиарды считали,а были там откуда начинали-на нарах.
 
мы должны забыть тимошенко и ющенко как страшный сон.

а ща все дружненько голосуем за кличко.
 
Вот только причины, на мой взгляд, другие. Ющенко, на фоне Тимошенко смотрелся вяло, даже во время революции, посему относился он к ней как к занозе в неприятных местах
Так она и была занозой. Дело в том, что она решила пройти на вершину власти по трупам соратников- вот и получила то,что заслуживала,имхо.
Как то намерения создать Ширку с януковичем и провести импичмент Ющу забываются.
 
Кого ни выбирай Президентом, а получается "ющенко" - что во внешней, что во внутренней политике: Эуропа, НАТО, мова."
 
Каким местом?

Тигипко вообще из себя ничего не представляет, это тело принадлежит рыгам.

Пару лет назад сколько народу повелось на проект "Сильна Украина"?
И между прочим тех, кто считал и Януковича и Юльку отстоем и хотел перемен... И кто с Кличком в команде в парламент пройдет? Потенциальные тушки?
 
Партия Тигипко никогда не была самостоятельной силой, Тигипко это раб донецких, он не имеет право претендовать на это поле, иначе закончит как Кушнарев. Это было известно всегда. Собственно, в чем мы и убедились сейчас, когда он с радостью влился в ПР.

И кто с Кличком в команде в парламент пройдет? Потенциальные тушки?
Хороший вопрос, на которой пока нет ответов. Но можно учитывать опыт Удара на местных выборах, его люди остаются в оппозиции.
 
Необходим императивный мандат, Тимошенко не смогла а жаль.

Ющенка к ответу за срыв газовых переговоров, семейку за воровство на доверии.
 
Пару лет назад сколько народу повелось на проект "Сильна Украина"?
И между прочим тех, кто считал и Януковича и Юльку отстоем и хотел перемен... И кто с Кличком в команде в парламент пройдет? Потенциальные тушки?
Кличко здаровый- если он пройдёт то драки в ВР ПР проиграет:D
 
Назад
Зверху Знизу