теперь у вас могут отнять имущество просто так.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2008
Повідом.: 2361
теперь у вас могут отнять имущество просто так.

Верховная Рада поддержала законопроект об аресте и спецконфискации имущества. Изъятие будет распространяться уже не только на коррупционеров, а и на обычных украинцев. За любое преступление имущество, записанное на 1-е лицо или его родственников, могут арестовать и конфисковать, если так решит суд.


можете продавать своё имущество, пока его не конфисковали.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Хрень какая то а не ссылка. На закон ссылку давай, или на проект закона.
 
ну можно и так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В этом проекте говорится, что спецконфискация применяется к умышленным преступлениям не только коррупционного характера (взятки, злоупотребление полномочиями, незаконное обогащение, злоупотребление влиянием). Второе новшество, которое, по словам министра Петренко, вводит этот проект, - это наличие доказательств, что подлежащее спецконфискации имущество было приобретено преступным путем.

т.е
-это только первое чтение
-только по решению суда
-только если приобретено незаконным путем
 
Хрень какая то а не ссылка. На закон ссылку давай, или на проект закона.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В принципе ничего страшного там не увидел.
 
в гугле полно ссылок

-это только первое чтение
-только по решению суда
-только если приобретено незаконным путем
незаконное приобретение это как?
 
теперь у вас могут отнять имущество просто так.
Ну это у Вас, у меня - нет. Ибо я не совершаю преступлений))) А уж тем более, что речь идет об имуществе, нажитом неправедным путем.

незаконное приобретение это как?
Незаконным путем - полученное в виде взятки, либо купленное на деньги, полученные незаконным путем.
 
Верховная Рада поддержала законопроект об аресте и спецконфискации имущества. Изъятие будет распространяться уже не только на коррупционеров, а и на обычных украинцев. За любое преступление имущество, записанное на 1-е лицо или его родственников, могут арестовать и конфисковать, если так решит суд.


можете продавать своё имущество, пока его не конфисковали.



Скоро вообще капец будет

сперва ссылочку в студию, иначе нарушение правил хф.

:клас:

сперва ссылочку в студию, иначе нарушение правил хф.

:клас:

Хрень какая то а не ссылка. На закон ссылку давай, или на проект закона.

:клас:
 
Незаконным путем - полученное в виде взятки, либо купленное на деньги, полученные незаконным путем.
то есть с учетом того что я(думаю Вы тоже) не платили налоги когда мне бабушка дарила подарки, то можно конфисковать любое имущество у любого и его родственников. Тут целый клондайк для преступных схем и злоупотреблений власть.
 
то есть с учетом того что я(думаю Вы тоже) не платили налоги когда мне бабушка дарила подарки, то можно конфисковать любое имущество у любого и его родственников. Тут целый клондайк для преступных схем и злоупотреблений власть.

вот вот.
 
Законопослушному гражданину париться не о чем.
 
Незаконным путем - полученное в виде взятки, либо купленное на деньги, полученные незаконным путем.
То есть если я купил, к примеру, мопед и не смог доказать, что я эти бабки ни у кого не отжал (заработав на шабашке и, ессно не заплатив налог) , мопэд уедет в фонд государства. Прикольно...
 
Вата мабуть не знає що таке спецконфіскація і допомагає боротися з антикорупційним законом різного роду підарасам.
 
Незаконным путем - полученное в виде взятки, либо купленное на деньги, полученные незаконным путем.
Не обязательно, по идеи это может быть любое имущество, появление которого вы не можете объяснить.
 
Зокрема спецконфіскація майна стосується заблокованих мільярдів януковіча, тому регіональні бабуїни і почали верещати як недорізані.

Не обязательно, по идеи это может быть любое имущество, появление которого вы не можете объяснить.

Це майно, стосовно якого винесено судове рішення про незаконність його перебування у твоїй власності.
 
да здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире,урв товарищи!
 
В нашей стране, у честных людей имущества нет!
 
Назад
Зверху Знизу