"Броненосца Потемкина" уже не односторонняя?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2007
Повідом.: 18967
"Броненосца Потемкина" уже не односторонняя?

Собственно сабж. Если баян - извините и ткните ссылкой ;)

До глобальной реконструкции Московского эта улица была односторонняя в сторону центра, в обратную сторону только полоса для общественного транспорта. И я по привычке возмущался по поводу прущихся по "встречке" легковушек, пока жена (по совместительству штурман) не сказала - чего ты ругаешься - знаков же нет. Потом посмотрел специально - ни со стороны Московского, ни со стороны Кирова никаких знаков уже нет, единственный оставшийся знак - "конец односторонней дороги" при выезде на Кирова.

Собственно к чему вопрос - вроде как ехать можно, ничего не нарушаешь, но водители по привычке недобро смотрят на встречных и зачастую занимают все полосы... А сейчас очень удобно "срезать" через Бр.Потемкина, когда едешь из центра - асфальт там свежий, а Московский всё еще не проездной...

Есть ли у кого информация - эти изменения уже окончательные? или когда закончат Московский односторонка по Потемкина вернется? Есть ли смысл привыкать?
 
Ну как бы уже почти два месяца....
А вот надолго, фиг его знает.
Причина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но ездят по ней все, как будто она односторонняя, это меня и пугает когда мысль там проехать возникает :)
 
Ну как бы уже почти два месяца....
А вот надолго, фиг его знает.

Эт я долго собирался тему создать ))

Но ездят по ней все, как будто она односторонняя, это меня и пугает когда мысль там проехать возникает :)

Вот и меня пугает ;) Пока рискнул один раз - около 9 вечера, когда уже и машин почти не было - всё равно на сфетофоре встречные мне полосы все были заняты ((. В такие моменты чувствуешь себя ебланом ;)
 
Собственно сабж. Если баян - извините и ткните ссылкой ;)
Трижді баян :) Сначала такую тему создавал я, пот ом кажись Гаврик, но не уверен точно :)
До глобальной реконструкции Московского эта улица была односторонняя в сторону центра, в обратную сторону только полоса для общественного транспорта. И я по привычке возмущался по поводу прущихся по "встречке" легковушек, пока жена (по совместительству штурман) не сказала - чего ты ругаешься - знаков же нет. Потом посмотрел специально - ни со стороны Московского, ни со стороны Кирова никаких знаков уже нет, единственный оставшийся знак - "конец односторонней дороги" при выезде на Кирова.
А нада на знаки смотреть, а не по памяти ездить :)

Собственно к чему вопрос - вроде как ехать можно, ничего не нарушаешь, но водители по привычке недобро смотрят на встречных и зачастую занимают все полосы... А сейчас очень удобно "срезать" через Бр.Потемкина, когда едешь из центра - асфальт там свежий, а Московский всё еще не проездной...
Ездил с самого открытия там регулярно. Водителей испужалсо тока первый раз, потом просто топлю килл 40 и пофафакиваю зазевавшимся, ложа болт на их неудовольствие.
А там уже осфальт новый?
Кстати говоря с Кирова там до сих пор знак весит поворот налево запрещен :(
 
Трижді баян :) Сначала такую тему создавал я, пот ом кажись Гаврик, но не уверен точно :)

Приношу свои извинения, я в Автохобби не частый гость )

А нада на знаки смотреть, а не по памяти ездить :)

Согласен ;) Но у меня на знаки жена смотрит, а я больше по памяти.

А там уже осфальт новый?

Да, асфальт уже с неделю как новый.

Кстати говоря с Кирова там до сих пор знак весит поворот налево запрещен :(

В том то и дело - что уже не висит )
 
А если с Кирова направо? Есть знак?

А с кирова направо - нет :) но када последний раз был в харькове - выехать тудой мона было тока с конного... Так как переезд на хмельницкого был перерыт.
 
Самое смешное, шо когда знаки снова появятся, не все привыкшие к их отсутствию заметят. К хорошему привыкаешь быстро.. А вот отвыкнуть бывает нелегко.
По сабжу - проехал бы кто-нить с видеорегистатором в обе стороны по Потемкина и выложил тут ролик.
А знаки таки мониторить придется..
От еще вспомнил. На Потемкина со стороны Московского остался знак "направления движения по полосам", где с левой крайней полосы - только налево (к Конному), с правой крайней - прямо. А их всего 2! Вот и выходит, поворот налево надо делать со встречки, + там светофор. На одном из роликов этот прикол хорошо виден.
 
Останнє редагування:
А с кирова направо - нет :) но када последний раз был в харькове - выехать тудой мона было тока с конного... Так как переезд на хмельницкого был перерыт.

Тогда шоб не нарушать, нужно не поворачивать с Кирова на Потемкина налево, а проехать чуть-чуть прямо, развернуться и повернуть направо!:іржач:
 
Тогда шоб не нарушать, нужно не поворачивать с Кирова на Потемкина налево, а проехать чуть-чуть прямо, развернуться и повернуть направо!:іржач:

Фонарь ;) Переезд на Хмельницкого - он переріт...
 
Тогда шоб не нарушать, нужно не поворачивать с Кирова на Потемкина налево, а проехать чуть-чуть прямо, развернуться и повернуть направо!:іржач:

Буквально до этих выходных так проехать было нельзя, был закрыт проезд за Почтамтом. Только свернуть на Руставели, дворами выехать на Плехановскую, с Плехановской вернуться на Кирова, с Кирова свернуть на Конный, объехать вокруг Конного, вернуться на Кирова и только пото-о-о-м свернуть направо на Потемкина и насладиться отсутствием знаков, такой поворот запрещающих!
 
Седня ехал днем по Кирова, там уже все открыто до Родины, возле почтампа точно проехать можно.
 
Бронетемкин Поносец:rolleyes:
 
На конину спорим??? ;) Када едешь по кирова, знак поворот налево запрещен стоит с правой стороні дороги в листьях ;)

Это я налево с направо перепутал ) Да, если налево, то возможно и висит - я там не езжу.

А с кирова направо - нет :) но када последний раз был в харькове - выехать тудой мона было тока с конного... Так как переезд на хмельницкого был перерыт.

Уже открыли переезд. Кстати первый действительно толковый переезд, сделанный в Харькове. Но боюсь, не надолго.

На Потемкина со стороны Московского остался знак "направления движения по полосам", где с левой крайней полосы - только налево (к Конному), с правой крайней - прямо. А их всего 2! Вот и выходит, поворот налево надо делать со встречки, + там светофор. На одном из роликов этот прикол хорошо виден.

Да, этот знак тоже вводит в заблуждение.

А где эта улица то находится?

Вдоль конного рынка.

Собственно пока весь Московский перекопан, еще и на площади восстания перекрыто - то очень удобно с Московского свернуть на Хмельницкого, и доехав до Кирова, свернуть направо на Потемкина. Выезжаешь на московский уже за ВОГом, сэкономив время и нервы.
 
Блин когда вообще Московский сделают, матов уже не хватает...
 
Согласен ;) Но у меня на знаки жена смотрит, а я больше по памяти.

капец, главное шоб память не подвела:D

Вот знаки со стороны Кирова, т.е. их отсутствие, в "Ебланах за рулем" уже есть это видео, но повторюсь:)

4fJP9ywCGsY
 
Вот знаки со стороны Кирова, т.е. их отсутствие
Этого знака уже пару месяцев минимум нет. На видео видно отсутствие запрета правого поворота, если ехать от главпочтамта.
Но тебе пишут о другом: о запрете левого поворота на Броненосца, если ехать с противоположной стороны, по Восстания от Московского. Там знак остался (хотя, мож и его уже сняли).
 
Назад
Зверху Знизу