Двуглазый фотошоп или почему бедность диктует нам принципы работы. (ПятницО!)

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Двуглазый фотошоп или почему бедность диктует нам принципы работы. (ПятницО!)

ну что .. плавно вползаем в пятницу.. С мышами разобрались.. как раскидаюсь поеду руками все пощупаю. Пока НА Гертруде сегодня от мышей я оргазма не ощутил.
Продолжаем облегчать себе жизнь.
Не задумывались ли вы над вопросом что работа на одном Мониторе в Фотошопе это наследие тяжелого голодного детства..
вот что пишут люди на просторах Тырнета
Кому же может потребоваться многомониторная конфигурация? Прежде всего, всем, кто профессионально работает за компьютером: программистам, дизайнерам, и даже офисным работникам. Современные операционные системы с оконным интерфейсом дают возможность одновременно расположить на двух и более экранах множество документов - больше не нужно жать кнопку tab или дергать мышку, чтобы перейти от одного документа к другому.

Более того, на двух 17-дюймовых мониторах помещается больше информации, чем на одном 21-дюймовом, а обходится такое решение гораздо дешевле. Простые подсчеты показывают, что только два 17-дюймовых монитора с разрешением 1280 х 1024 точек дают в сумме рабочее пространство площадью 2560 х 1024 точки, а три монитора - площадью 3840 х 1024 точки.
я вас понимаю . Возможно у вас нет большого стола на два моника или у вас вооще нет два моника. Возможно вы крутите пальцем у виска и думаете зачем собсвенно на двух если можно и на одном?
Вы никогда не работали на двух компах одновременно соединенных шнурком? НА одном конвертится и сохраняет на другой комп и сразу попадает в шоп. Да тут кофеек попить не успеешь.. зато и работешь резко быстрее.
Обективно говоря подключить телевизор как расширение рабочего стола оказалось не так уж и сложно. Преимущества- на телевизоре можно запустить фильм , другие выполняемые программы. Спросите зачем? А зачем вы брали два ядра? что бы Альт- Таб вбивать в клаву?
Например Сортировка. Фастстоун имеет прописанную возможность работы на двух мониторах одновременно.. если у вас большой объем съемки то отсортирвоться бы сможете резко быстрее..
НО подключить именно монитор я не смог.:D
По Конфигурации. я имею.

две видео карты Атишные. Вот уж не думал что на ПСАйной не будет цифрового выхода и что классный парень с гертруды подсунет мне устаревшую модификацию.
Итак две карты - два ВЖА разъема + тюльпан телефизор. Встроенная видеокарта не определилась.
может ли она быть отключена в БИосе?
Администрировании она есть..

Римлянин.. ты я вижу не спишь
скажи ..это правда?
Другие альтернативы можно использовать AGP видеокарты как основной монитор, а затем добавить вторую карту PCI в качестве второго монитора. (Видео на борту AGP не могут быть использованы с другим AGP)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня два монитора - но работаю на одном, а на втором сигнал от ТВ тюнера показывается. Второй правда сильно меньше размером и гораздо хуже по цвету.
 
вот.. я знал.. в чем успех Дмитрия. Второй монитор.. по тюнеру он видит решения головуда.. И сразу их использует...
 
Толик:
вобшем меня интересует та часть, куда моник подключается, т.е. выходные разьемы, и тот разьем, что в материнку включается
 
Не знаю, не знаю... 2 монитора для шопа, это как минимум неудобно. Слегка напрягает граница между ними, особенно если рамка у монитора толстая.
Я раньше, работая видеоинженером, юзал 2 ЭЛТ монитора (21 и 19) с большим разрешением и теплым элт изображением. На одном рабочее пространство, на другом - картинка. Впринципе удобно, но все равно. Гораздо удобнее и практичней широкоформатный монитор с HD или большим разрешением и соотношением 16:9 или еще шире. Во первых нет границы, во вторых больше места за столом - можно скопить кучу хлама и(или) похавать)))
По поводу подключения - щас самая дешевая карта имеет два DVI выхода, и без проблем подключается 2 монитора. В любой из конфигураций (один моник продолжает другой, два отдельно, один монитор стандартного разрешения, растянутый на 2 и куча всего).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мое рабочее место определяем по тельняшке)
 
Две Агп карты действительно не будут дружить скорее всего.
есть два варианта - либо одна видеокарта с двумя разьемами, или одна АГП и одна Писиай карта. тогда все будет работать.
первый вариант предпочтительнее.
А вообще - юзаю 2 монитора уже давно. отказываться не собираюсь. никакой ОДИН монитор не заменит 2.
Основное преимущество - можно разделить задачи по человечески.
например на одном экране развернуть на весь размер фильм, игру, телевизор а на втором работать.
или на одном развернуть доку с примерами, а на втором фотшоп.
или вынести на второй монитор форумы, месенжеры и прочую лабуду - и видеть новые сообщения оперативно, не отвлекаясь на переключение окон .
А вот разнести фотошоп на 2 монитора у меня так и не получилось. инструменты на одном, фото на другом - не удобно, тк. постоянно далеко приходится тянуться мышкой. да еще и планшетка с двумя мониторами не удобна( настроил так что у меня планшет работает на основном, и кусочке 1\4 другого (т.к. планшет у меня широкоформатный, а монитор - 3:4))
Если бы оба монитора были примерно одного качества - то я бы распологал бы на них разные фотографии, для сравнения эталонного и т.д. но у меня второй - посаженный ЦРТ. и менять его буду наверняка на дешевую ТН матрицу.. так что такие винты, увы, остаются недосягаемы
 
Вот тоже человек пропагандирует удобство двухмониторное, да еще и повернутое........
dual_monitor-650x433.jpg
 
О, подтверждаю. Не знаю как фотошоп, но лайтрум на 2 монитора меня впечатлил. Работать так гораздо приятнее))
А такая конфигурация как на фото, хм, вполне может быть еще более приятственна:yahoo:

И да, вторым монитором тоже был CRT, и в конце концов, я от этого отказался. Ибо все равно приходилось перетаскивать картинку на калиброванный монитор и смотреть там в полный размер.
Хотя я уже и стол под такую конфигурацию собрался было заказывать.
Мой вывод такой: 2 монитора обалденно удобно, но мониторы должны быть одинакового качества (хм, либо вообще одинаковые).
 
Два монитора удобны для некоторых задач но обработка фото на мой взгляд к ним не относится. Программистам особенно игровым удобно когда на одном мониторе прога на другом - отладчик. У брокеров просто дофига информации выводитя на один монитора а на втором - пульт управления. При работе с литературой и текстом наверное удобно разные книги (статьи) на разные мониторы раскидывать. А при работе с фото очено часто приходится переключать внимание от изображения к панелям у правления и назад. Тут один большой монитор лучше на мой взгляд. Просмотр ТВ на втором монике - на любителя. Меня наличие любого мелькания жутко отвлекает, даже по инету лажу с отключенным флэшем и анимацией.
 
на одной карте 2 выхода PSI покупайте не бюджетные решения.
К ноуту подключал раньше монитор, довольно удобно, была необходимость так пользоваться.
 
О, подтверждаю. Не знаю как фотошоп, но лайтрум на 2 монитора меня впечатлил. Работать так гораздо приятнее))
вот такие вы друзья. Оказывается все давно работают на двух мониках а только я понял как это удобно..
Просмотр ТВ на втором монике - на любителя.
странно.. Мне гораздо удобнее смотреть телевизор сидя в шопе.. Не отвлекает.. Очень удобно..
 
вот такие вы друзья. Оказывается все давно работают на двух мониках а только я понял как это удобно..

странно.. Мне гораздо удобнее смотреть телевизор сидя в шопе.. Не отвлекает.. Очень удобно..

Ну дык, по факту-то я таки отказался от этой схемы. Именно потому, что второй монитор давал менее качественную картинку, что бесило:D

А в жизни, как я вижу, большиство ставит вторым уже списаный со счетов моник и тут прозревает.;)
 
У меня 2 монита, кстати мамка у меня с интегрированной видяхой и есть возможность не отрубать встроенную видяху при подключении отдельной видяхи, так что у меня есть возможность подключить 4 монита... :)

Реально с двумя удобно, у меня 2 варианта:
1)Тринитрон с лайтрумом на одном и опера с аськой на втором
2)На тринитронке шоп, на ТФТ - пикаса как каталогизатор, то есть на одном я просматириваю фото, на втором редактирую. Очень ускоряет процесс.

ЗЫ: Еще бывает на 3й выход включаю проектор, фильмы смотрю... :)
 
так.. пишем досье.. Иван на трех.. Кстати.. Материнка сама отрубает встроенную видеокарту?
удобно..

Ну дык, по факту-то я таки отказался от этой схемы. Именно потому, что второй монитор давал менее качественную картинку, что бесило
у меня проблмеа наоборот. Иван в этом отношении прав.
Тфт для просмотра, Лучевой для коррекции. НО отнего глаза болят..
 
так.. пишем досье.. Иван на трех.. Кстати.. Материнка сама отрубает встроенную видеокарту?
Она просто сама её не пользует, в биосе надо шмакнуть на обращение к внешней видухе первично - но это для параноиков вроде....
 
Опасно... Поломается телевизор - придется жениться.. что бы шумело и мелькало.:D
уже..шумит и мелькает. только в отличии от телевизора - это не помогает работать, а только отвлекает :D
 
Назад
Зверху Знизу