вопрос по поводкам ?

NaV

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2007
Повідом.: 21531
вопрос по поводкам ?

вопрос по поводкам Flexi !!! фирма вроде хорошая , но я не могу для себя определить есть 2 вида которые я видел FLEXI COMFORT и Flexi Classic , отличие их в том что комфорт там весь лента , а в класик немного ленты в начале потом шнурок и конечно в цене :) комфорт дороже !
Вопрос в том стоит ли переплачивать за ленту (комфорт) ?

если поможет то порода собаки цвергпинчер так что для нас размер смол :)
 
Есть ещё Флекси Элеганц, он отличается гламурным корпусом.
Для цвергпинчера думаю разницы никакой.
 
Шнур быстрее перетирается.... Но и заменить его легче.
Для "смол" - это, в принципе, тоже важно. Ибо верткие, юркие, и будет тереться, о корпус рулетки, об деревья и др. препятствия.
Но, опять же - замените шнурок - таким же по диаметру и длинне - и все дела...
 
Шнур сматывающийся больно обжигает, если попадет по руке или ноге.
Я сразу обратила на это внимание, когда читала отзывы в сети и мы купили ленточную.
Правда, у нас восьмиметровая Flexi Giant :)
Считаю, что лучше раз потратиться, но получить качественную вещь, которая прослужит долго
 
Как по мне, лента однозначно лучше, удобнее, надежнее
 
Для мелкой породы разницы нет. Я для мелочи бреу классик - сама рулетка по размеру и весу меньше. У меня флекси одна рулетка уже 5 лет. Шнурок. Ничего не перетерлось. А за сам шнур, если у вас мелочь, вообще руками хватать не обязательно. Приспособитесь - сможете легко кнопочкой манипулировать. И собаку к себе подтягивать и рывки делать.
Главное, берите по весу с расчетом на рывок. Я, например, для собаки в 4,5 кг брала флекси на 12 кг.
 
фирма вроде хорошая , но я не могу для себя определить есть 2 вида которые я видел FLEXI COMFORT и Flexi Classic , отличие их в том что комфорт там весь лента , а в класик немного ленты в начале потом шнурок и конечно в цене комфорт дороже !
Отличие комфорта и классика не в ленте, а ручке. В классике весь корпус полностью пластиковый, а в комфорте ручка прорезинена, не скользит и сам корпус по-моему немножко другой формы. У меня две старые рулетки классик с лентой. И есть одна мини со шнуром. Шнур мне категорически не нравится, сложнее распутать если вдруг запутывается. Лента по моему гораздо удобнее.
 
Правльно написала Terry, отличие не в лентах и шнурах, а основное отличие ручка. У меня была и классик и комфорт. В классик ручка и корпус пластмассовые и со временем лопнула ручка где соединяется с корпусом(рулетка с запасом по весу собаки была). А вот в комфорте формой элипсом идет рукоятка и прорезиненная. Еще отличие в рулетках на шнурах есть макс.длина 8м. В ленте больше 5м. не бывает. Я выбрала для себя макс.длину. Если бы делали ленту с такой длиной, тогда бы выбрала ее. Поэтому взяла флекси комфорт шнур с 8м. А за шнур нет надобности хвататься рукой, одной рукой держа рулетку подтягиваешь к себе и фиксируешь собаку.
 
надо было опрос делать :))) , странно на всех картинка (ну те что я видел) разница была и в шнурке-ленте и в форме корпуса :)

просто как то немного жаба давит 250 грн тратить :) , хоть смотрел на ибеи там мона за 180 взять :) , наверное так и сделаю! а может еще магазин подскажите с нормальным выбором что бы точно разобраться в чем разница?
 
Я бы на пинчера такую взяла
Посилання видалено
Правда она 3 метровая, но мне больше и не надо.

Вообще не жалей денег на флекси. Рулетки реально качественные. У меня пуделиха уже 8 лет гуляет на одной и той же рулетке. И она нормально функционирует. Правда собака сильно не тянет. Одна из такс, которая очень сильно дергает (так что летели ошейники цепочки) уже третий год ходит на Флекси-2 и пока никаких повреждений. Хотя я бывает и привязываю за рулетку, что не очень полезно для ленты.
 
у меня две рулетки одна комфорт компакт-пластиковый корпус+лента 5 метров,расчитана на 25 кг,спрингера весом в 23(рулетка не для нее покупалась,а для собаки весом в 12,по наследству так сказать...) с его бешенными рывками выдержывает на урра!!! рулетке 4 года,только корпус слегка потерт,летал по асфальту...
у второй собаки саммер тайм оранжевый,как Терри выложила но на 25 кг,пока новый-преновый...
единственное так это все ленточные рулетки лучше после очень мокрой погодый разматывать на всю длину и сушить иначе лента портится...
а так разницы шнур-лента никакой,у шнуровых корпус легче!
 
спасибо всем , я понял пока сам как минимум в руках не подержишь не поймешь :))! мне лента как то больше нравится :) , а жене розовая с красной ручкой :)
 
А за сам шнур, если у вас мелочь, вообще руками хватать не обязательно.
А за шнур нет надобности хвататься рукой, одной рукой держа рулетку подтягиваешь к себе и фиксируешь собаку.
Никто и не говорит, что нужно хватать шнур (или ленту) рукой.
Но ведь хватают :)
Да я и указала
Шнур сматывающийся больно обжигает, если попадет по руке или ноге
т.е. о случайности, которые у людей бывали :)
 
на счет поводка выбрали " Flexi Summertime 1 De Luxe BABY PINK - 5 meter Lead Dog" или "Flexi Expression Retractable Leash for small to medium" ! и там и там лента, дизайн почти одинаков , цвет: жена настояла на розовом :) ( придется попонку менять :), а то она у нас черная), ну в первой 3 метра до 44 ( но в ней 2 режима смол и медиум) , во втром 5 до 20 кг. Посилання видалено , но чет на нем я только 1 нашел! а не сказал почему лента :) так как визуально и тактильный эффект на стороне ленты

2 Magnifisent С вини все хорошо , поменяли ошейник на попонку так как иногда когда тянул кашлял, кончики ушей чего то посидели , но дальше дело не пошло. Не болели не чем (тьфу тьфу тьфу)
 
Для крупной собаки, я бы порекомендовал, ленту, не шнурок. За шесть лет использования ленточный поводок при ежедневном использовании ни разу не чинил, а шнурок за три года уже несколько раз заменял шнурок (подрезал порванный, разбирал чистил, т.к. засоряется сильно). Для мелких пород лучше, наверное, шнурок - не те нагрузки и смотрится более гармонично с размерами собаки..
 
А! и еще!
Совсем не понравился механизм, где останавливается сматывание отпусканием кнопки - это против моих механизмов реакции на рывок собаки. Мне куда удобней нажимать на кнопку, чтобы не сматывался, чем держать ее все время нажатой и отпускать, чтоб остановить.. (не знаю что за фирма - есть одна собака у меня с таким поводком - очень неудобно)
 
Действительно рулетки очень удобная вещь. а чем дальше, тем удобней их делают. Мои пинчера ходят на шнурковых рулетках. для них достаточно. ленточная смотриться очень громоздко. правда я беру на особо буйных (молодой кобель) рулетку с рекомндуемым весом до 15-20 кг.
 
у нас вообще то поводок короткий мы с ним выходим , переходим дорогу и я его спускаю с поводка, он довольно хорошо слушается :) , если вижу собаку незнакомую или знакомую но ту с которой можно ему бегать подзываю и пристегиваю, но проблема что в семье кроме меня он так не кого не слушается :(. И потом и попонку купили ,так как у них он рвется вперед и потом кашляет если в поводке , а так как бегать ему надо решили купить рулетку :)
 
Назад
Зверху Знизу