• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Попытка моделировать ситуацию (Eurasia Group)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2008
Повідом.: 10457
Попытка моделировать ситуацию (Eurasia Group)

Серьезный рост влияния «силовиков» и отставку президента Дмитрия Медведева в случае разрастания экономического кризиса прогнозирует в своем докладе «Риски в нестабильном мире» американская консалтинговая фирма Eurasia Group, специализирующая на анализе рынков.

По мнению ее экспертов, в случае дальнейшего усиления безработицы и роста инфляции в ряде регионов России могут начаться массовые волнения. Прежде всего, утверждают исследователи, они затронут моногорода Сибири и Урала, а также Москву и Санкт-Петербург, где политическая активность населения в целом довольно велика.

В элитах, прежде всего среди депутатов от «Единой России» и КПРФ, в этой ситуации усилится давление на премьер-министра Владимира Путина с требованием отправить в отставку вице-премьеров Алексея Кудрина и Игоря Шувалова. Со своими «либералами» расстанется и правящая партия.

Президент Дмитрий Медведев на волне разочарования его попытками демократизации уйдет в отставку, а Путин вернутся к руководству страной. Начатые реформы, прежде всего судебная и армейская, будут заморожены, внешняя политика станет более агрессивной, в частности в отношении государств СНГ (на Украине россия (страна-террорист) может попытаться вмешаться в ход президентской кампании), в экономике усилится роль государства, подчеркивают в Eurasia Group. Вероятнее всего, в этом случае фондовый рынок в России ждет очередной крах.
Усиление авторитарных тенденций в Москве, тем не менее, повлечет за собой усиление сепаратизма в ряде субъектов федерации, а пограничные территории станут более подвержены влиянию сопредельных государств. Вероятность такого сценария, по мнению американских экспертов, около 20%.

Неблагоприятное развитие событий прочат в Eurasia Group и Украине. В случае усиления кризиса вероятен раскол страны по культурному, религиозному и лингвистическому признаку.

Среди других предсказаний — революция в Пакистане, приход к власти фундаменталистов в Турции и распад Нигерии на ряд этнических образований. В целом в мире политический радикализм возрастет на 10-30%.

Аналитики не могут не просчитывать самые неблагоприятные сценарии, говорит политолог Алексей Макаркин, однако это не более чем игра ума. Прогноз об отставке Медведева не связан ни с социологией, ни с какими-то сверхсекретными утечками, это просто попытка моделировать ситуацию. Тот факт, что даже в условиях кризиса, при всех западных стереотипах об «авторитарной России», такому сценарию американские эксперты дают всего лишь 20%, очень примечателен, уверен политолог.

Мы никого не призываем к реализации этих сценариев, соглашается директор Eurasia Group Йэн Бреммер, скорее намерены зафиксировать саму тенденцию усиления политической нестабильности в условиях кризиса. Еще год назад вероятность такого развития событий не превышала 2-3%.
Посилання видалено
Это всего лишь модель ситуации....
 
Это всего лишь модель ситуации....
Напомнило одну побасенку.
Сталин спрашивает главного метеоролога страны-"А какая точность прогнозов твоей службы?" тот отвечает-"Где то 20-25%".Сталин задумывается и говорит-"Тогда публикуй прогнозы обратные к тем ,шо вычисляешь-точность гораздо повысится."
 
Останнє редагування:
Боюсь эту модель можно в точности перенести на ситуацию в Украине..
 
Про Украину в том прогнозе тоже написано. И гораздо интереснее. Просто топикстартер выбрал про страну, будущее которой его волнует больше.
 
Про Украину в том прогнозе тоже написано. И гораздо интереснее. Просто топикстартер выбрал про страну, будущее которой его волнует больше.
Вы, коллега, меня удивили!
В данном случае ТС привел полный текст сообщения.
Ссылка дана для указания источника.
Кстати, в данном сообщении о результатах прогноза упоминается некоторый ряд стран.
Будущее Украина и РФ меня интересует больше - это точно.
 
Господа вам самим не смешно. Американская консалтинговая фирма делает прогноз по России. Как бы вы отнеслись к косалтинговой российской фирме которая делает прогноз по США. Хотя сдесь сравнение не уместно так как все таки некоторые российские фирмы попали в точку и предсказали кризис в США.
Так вот я хочу спросить а какая нибудь консалтинговая фирма в США предсказала кризис в США? Нет такой среди крупных все что они говорили это примерно следующее
2 года назад - некакой рецесси не будет.
1,5 года назад - возможно и будет спад в 1 квартале , но рецессии не будет так как рецессия это спад 2 квартала подрят
1 год назад - да может и будет рецессия но рост экономики возобновится в декабре 2008 и попрет в 2009
0,5 года назад - рецессия будет , но это не какая не депрессия и экономика начнет востанавливатся в 2010
Ну а щяс все рейтинговые агенства говорят о надвигающийся депресия и даже Обама говорит что выход будет долгим и тяжелым и советует потуже затянуть пояса

Вообщем то обосрались вполне респектабельные консалтинговые конторы , но sblbvj даже они не хотять портить свою подмоченную репутацию и именно по этому глупые прогнозы делают некому не известные конторки - с 1 соторыы они нечего не теряют , а с другоой такая реклама.
Кто нибудь слышал до этой инфы о этой конторе Eurasia Group
 
Pilat0001, если вас больше интересует Украина, то цитирую из того же доклада Eurasia Group:

2 -- Украина (15 процентов): Политический раскол на Украине не позволяет стране выполнить поставленные Международным валютным фондом условия, что замедляет получение кредита МВФ размером в 16,4 миллиарда долларов. Премьер-министр Юлия Тимошенко, обнаружив, что не может спасти пострадавшие от кризиса компании и банки, когда недовольство выплескивается на улицы, обращается за помощью к Москве. Москва выдвигает тяжелые условия, и Украина отворачивается от Запада.

Переговоры с Москвой вызывают ответную реакцию президента Виктора Ющенко, который приказывает расследовать их обстоятельства. Это усугубляет политические разногласия и осложняет сотрудничество с МВФ. В результате реформы буксуют, и растет вероятность балканизации Украины и ее раскола по культурному, религиозному и лингвистическому признаку.

Украина на второй строчке. На первой - Пакистан.
 
Pilat0001, если вас больше интересует Украина, то цитирую из того же доклада Eurasia Group:
......................
Украина на второй строчке. На первой - Пакистан.
Да нет вопросов - буду благодарен за ссылку на Ваш текст прогноза Eurasia Group.;)
------
PS/ Ваши вазражения мне остались не понятны: Посилання видалено -это ссылка на полный текст моего стартового сообщения. Я ничего в нем не менял. Так в чем вопрос?
 
Да нет вопросов - буду благодарен за ссылку на Ваш текст прогноза Eurasia Group.;)
------
PS/ Ваши вазражения мне остались не понятны: Посилання видалено -это ссылка на полный текст моего стартового сообщения. Я ничего в нем не менял. Так в чем вопрос?

Думаю, Ферокс намекал на то, что от Вас, как от гражданина Украины, проживающего на территории Украины, можно было бы ожидать гораздо большей заинтересованности в прогнозе именно в отношении Украины. Т.е., увидев текст из Ведомостей, в котором про Украину - 1 предложение, можно было бы рассчитывать на то, что Вы погуглите и уточните. Вместо этого Вы разместили инфо про сопредельную страну.
Глядите - Ведомости (РФ) больше заинтересовала РФ. Вас - тоже РФ.
А статья вчера была на ИНОСМИ: Посилання видалено
 
Думаю, Ферокс намекал на то, что от Вас, как от гражданина Украины, проживающего на территории Украины, можно было бы ожидать гораздо большей заинтересованности в прогнозе именно в отношении Украины. Т.е., увидев текст из Ведомостей, в котором про Украину - 1 предложение, можно было бы рассчитывать на то, что Вы погуглите и уточните. Вместо этого Вы разместили инфо про сопредельную страну.
Глядите - Ведомости (РФ) больше заинтересовала РФ. Вас - тоже РФ.
А статья вчера была на ИНОСМИ: Посилання видалено

Это видимо наследственное у оранжевых. Помнится мне как ве оранжы радовались какому то сообщению о Набуко , о газовой трубе которая пойдет в обход России. Они радовались как дети , но почему то забыли что этот Набуко пойдет и мимо Украины.
Видимо для них главное что бы было плохо России а с Украиной им уй с ним.
 
Это видимо наследственное у оранжевых. Помнится мне как ве оранжы радовались какому то сообщению о Набуко , о газовой трубе которая пойдет в обход России. Они радовались как дети , но почему то забыли что этот Набуко пойдет и мимо Украины.
Видимо для них главное что бы было плохо России а с Украиной им уй с ним.

И это постит тот хер, который тока тем и занимается, что сливет на ХФ рaзный анти-украинский помет с расейских кало- и спермоотстойников:іржач:
 
И это постит тот хер, который тока тем и занимается, что сливет на ХФ рaзный анти-украинский помет с расейских кало- и спермоотстойников:іржач:

Понимаете в чем разница? Если будет плохо в России то будет плохо и в Украине , а вот если будет плохо в Украине то России от этого будет хорошо. россия (страна-террорист) пордберет куски от Украины и станет еще сильнеее . а это значит что с нами считатся будут еще больше.
 
Думаю, Ферокс намекал на то, что от Вас, как от гражданина Украины, проживающего на территории Украины, можно было бы ожидать гораздо большей заинтересованности в прогнозе именно в отношении Украины.
Ну и сказал бы прямо. В чем вопрос?
Т.е., увидев текст из Ведомостей, в котором про Украину - 1 предложение, можно было бы рассчитывать на то, что Вы погуглите и уточните. Вместо этого Вы разместили инфо про сопредельную страну.
Во-первых, я пользуюсь Яндексом - меня он больше устраивает. Во-вторых, я искал русский источник и нашелПосилання видалено. Других ссылок не было.
Глядите - Ведомости (РФ) больше заинтересовала РФ. Вас - тоже РФ.
А статья вчера была на ИНОСМИ: Посилання видалено
Спасибо за ссылку. И, и поверьте, Вы несколько усложнили свои рассуждения. У меня не было никаких потайных мыслей.:(

Это видимо наследственное у оранжевых. Помнится мне как ве оранжы радовались какому то сообщению о Набуко , о газовой трубе которая пойдет в обход России. Они радовались как дети , но почему то забыли что этот Набуко пойдет и мимо Украины.
Видимо для них главное что бы было плохо России а с Украиной им уй с ним.
Ну тут мне все понятно! Это явная фобия на все, что кто-либо может сказать о России и Вам это не понравится.
-----------------
Повторяться об отсутствии у меня потайных мыслей, тем боле, радоваться проблемам в РФ - не буду. Я уже не раз это подчеркивал.
 
Понимаете в чем разница? Если будет плохо в России то будет плохо и в Украине , а вот если будет плохо в Украине то России от этого будет хорошо. россия (страна-террорист) пордберет куски от Украины и станет еще сильнеее . а это значит что с нами считатся будут еще больше.

Я думай наоборот: когда Россию Китай натянет на шишку по самый Урал ( а в этом ему помогут Япония, Финляндия и другие ), мы заберем себе наши исконно-восточно-славянские земли и вместе с Белоруссией замутим новую Киевскую Русь, европейское государство,без азиопской параши. Каk тебе такая подача,дмитровский антабус ?;)
 
Однако в этом топике все выглядит по-другому.
Я трудолюбиво Вам все объяснил. Наверное, учитывая, атмосферу тупой вражды на этом форуме, мне не следовало этого делать. Но уж я так привык - тяжело себя менять, да я и не хочу!:(
--------------
Повторяю - я выложил в топик все, что нашел!
Вы нашли больше - это нормально!
Может обсудим или так и будем заниматься дедукцией моих "потайных" мыслей!

Однако в этом топике все выглядит по-другому.

Для вас - да, по-другому. Но это же не значит, что так есть на самом деле.:)
BonSkott, на мой взгляд, коллега не утверждала об истиности своих выводов. Как раз, она подвергла сомнению Ваше безаппеляционное высказывание...:D
Вы же возмутились! Не логично, однако!
 
Я думай наоборот: когда Россию Китай натянет на шишку по самый Урал ( а в этом ему помогут Япония, Финляндия и другие ), мы заберем себе наши исконно-восточно-славянские земли и вместе с Белоруссией замутим новую Киевскую Русь, европейское государство,без азиопской параши. Каk тебе такая подача,дмитровский антабус ?;)
Москву с Дмитровом никто не захочет брать, поэтому понадобится много проволки
 
Думаю, Ферокс намекал на то, что от Вас, как от гражданина Украины, проживающего на территории Украины, можно было бы ожидать гораздо большей заинтересованности в прогнозе именно в отношении Украины. Т.е., увидев текст из Ведомостей, в котором про Украину - 1 предложение, можно было бы рассчитывать на то, что Вы погуглите и уточните. Вместо этого Вы разместили инфо про сопредельную страну.
Глядите - Ведомости (РФ) больше заинтересовала РФ. Вас - тоже РФ.
А статья вчера была на ИНОСМИ: Посилання видалено

Да не... таких глубоких мыслей насчет погуглить у меня не было... я просто как бы сам привык желтую прессу не читать, ну и думаю никто не читает... Глянул в заголовок "Евразия Групп", доклад ихний я пару дней назад читал... Ну вот удивился, что обсуждают часть доклада про Россию, а не часть доклада про Украину.

А ни то что в начале процитировано, ни что по ссылке - я не читал... Я только заголовки глянул... Т.к., как бы, и так знаю что там должно быть написано.
 
Назад
Зверху Знизу