• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

И это только начало :)

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення

ivanov

I
И это только начало :)

— 29.04.2009 04:45 —
«Ъ»: Yukos Capital выиграл 13 млрд рублей у «Роснефти» в Амстердаме

Решение международного коммерческого арбитража о взыскании с «Роснефти» около 13 млрд рублей в пользу Yukos Capital S.a.r.l. будет исполнено в Нидерландах, пишет в среду «Коммерсантъ».
Такой вердикт вынес апелляционный суд Амстердама, указав, что «российский суд не был беспристрастен и независим», отказавшись исполнять его в России. Нидерланды стали первой страной, в которой бывшие менеджеры ЮКОСа добились права обратить взыскание на активы «Роснефти». Юристы отмечают, что у Yukos Capital есть возможность обратиться в суды еще более 140 стран, где решение также может быть исполнено. «Газета.Ru»

Посилання видалено

P.S. Думаю, в конечном итоге, государство российское будет вынуждено выплатитить за Вовочкины шалости Ходорковскому и Ко с десяток ярдов баксов. :yahoo:
 
Путин тот ещё.... Карабас-Барабас
 
Юкос зря обратился в нидерландский суд: гораздо дешевле можно было решить вопрос в любом районом укр.суде..даж мильярдив 150 отсудить:):)
 
Так что, Ходорковского выпустят из тюрьмы и извиняться перед ним?
 
нет не извиняться, а вручат корону российского императора:)
Корона РИ - это, конечно, лишнее! :D Во всяком случае, Ходорковский самая не подходящая для этого фигура.
При этом отмечу, что, как гражданин РФ Ходорковский значительно перешел грань для "нормального" Российского олигарха, за что и должен был быть наказан.
Другое дело ЮКОС - вот тут действующее руководство РФ значительно превысило все допустимые нормы, что и показал международный коммерческий арбитраж. Решений по поводу извинений - этот орган не принимает.
 
Корона РИ - это, конечно, лишнее! :D Во всяком случае, Ходорковский самая не подходящая для этого фигура.
При этом отмечу, что, как гражданин РФ Ходорковский значительно перешел грань для "нормального" Российского олигарха, за что и должен был быть наказан.
Другое дело ЮКОС - вот тут действующее руководство РФ значительно превысило все допустимые нормы, что и показал международный коммерческий арбитраж. Решений по поводу извинений - этот орган не принимает.

про корону я пошутил, естеснно:)

прост фирма Юкос пошла по стопам швейцарской(?) фирмы "Noga"(кажется так называлась) : в каком-то мухосранске брюссельского района страны ЕС суд беспристрастно(а как жеж иначе ..еуропа жеж!!:)) сотряпало обвинение к государству РФ и теперь будет доить с РФ деньги путём арестовывания имущества РФ за границей. Эт такой бизнес у "народа":)
 
про корону я пошутил, естеснно:)

прост фирма Юкос пошла по стопам швейцарской(?) фирмы "Noga"(кажется так называлась) : в каком-то мухосранске брюссельского района страны ЕС суд беспристрастно(а как жеж иначе ..еуропа жеж!!:)) сотряпало обвинение к государству РФ и теперь будет доить с РФ деньги путём арестовывания имущества РФ за границей. Эт такой бизнес у "народа":)
Можно, конечно, поставить под сомнение решения любого арбитражного (судебного) органа, но наверняка РФ подписала соответствующие международные соглашения. Если не подписала - так и не обязана выполнять решения.
Человечество пока не придумало других способов констатации справеливого решения, чем решения судов. Если будем подвергать сомнению "все и вся", то пожалуй плохо будет всем. В конце-концов каждый может оказаться либо ИСТЦОМ, либо ОТВЕТЧИКОМ!
В кайнем случае существуют соответсвующие согласованные процедуры опротестования тех или иных решений арбитражных органов. Но систему эту нужно уважать в любом случае! Человечество это уже прошло и не подвергает сомнению подобные подходы. Об этом не может вестись серьезный разговор В ПРИНЦИПЕ!
 
плюссто!
А то и больше
Глупо с Вами не соглашаться! Я считаю, что недоделанность судебной системы в Украине - это самая большая из всех проблем в системном кризисе в Украине.
Но это же не значит, что нужно уничтожить или игнорировать систему судов и арбитражей как таковую, вообще!
Или у Вас есть другое понимание?
 
Или у Вас есть другое понимание?
мое мнение касается того, что никак нельзя назвать судебной системой в России и на Украине и никак не касается судопроизводства.

зы: пожалуйста, не нужно меня звать на вы. Я - на великий академик.
 
Назад
Зверху Знизу