Бакпосев?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2009
Повідом.: 274
Бакпосев?

Подскажите где можно сделать качественно этот анализ и на чувствительност к антибиотикам? Интересует именно качество, может тут лаборант честный окажется?
 
Подскажите где можно сделать качественно этот анализ и на чувствительност к антибиотикам? Интересует именно качество, может тут лаборант честный окажется?

Ваш вопрос состоит из двух частей.

Первое - это вырастить те микробы которые доставляют проблемы.Ведь вырасти могут и другие микробы которых в патологическом очаге может быть в при достаточном количестве.

Второе наложить на выросшую культуру диски с антибиотиком и посмотреть где культура гибнет. От какого диска гибнет культура к тому антибиотику и чувствительны микробы. Они не любят именно этот антибиотик.

Надеюсь теперь Вы понимаете, что процедура занимает несколько дней. А за несколько дней даже детей в род. домах путают.

Поэтому, лучшее что я могу посоветовать - это институт Мечникова.
А еще лучше хороший доктор, который:
  • умеет правильно интерпретировать результаты анализов.
  • умеет сам забирать материал.
  • понимает когда нужно переделать исследование.
 
Я бы начал с оценки показаний. А для этого нужен хороший доктор!
 
Доктор у нас очень хороший и мы ему полностью доверяем, а вот анализ как раз в Мечникова и сдавали, даже дважды, но к сожалению результаты нас не устроили...
 
слишком противоречиво и результатов после качественного лечения нет, я уже не говорю, о том, что в Мечникова дочери по анализу крови поставили диагноз мононуклиоз, которого у нее не было отродясь
 
слишком противоречиво и результатов после качественного лечения нет, я уже не говорю, о том, что в Мечникова дочери по анализу крови поставили диагноз мононуклиоз, которого у нее не было отродясь
Давайте обсудим предметно. Сделайте фото данных обследования, замажьте личные данные и выложите все здесь. Опишите жалобы, сообщите возраст пациента.
 
Предметно мы обсуждали с нашим семейным доктором и с участковым педиатром, которые обе недоумевали... я просто хочу узнать, где можно качественно сделать бакпосев горла мужчине 35 лет
 
Предметно мы обсуждали с нашим семейным доктором и с участковым педиатром, которые обе недоумевали...
Дело хозяйское.

я просто хочу узнать, где можно качественно сделать бакпосев горла мужчине 35 лет
Нигде. Все микроорганизмы не высеваются нигде и никогда.
Повторяю свой ответ. Надо сначала уточнить показания к посеву. Поскольку Вы отказываетесь описать жалобы, отрезюмирую так: Если в горле гноя нет, то показаний к посеву наверняка нет.
 
Предметно мы обсуждали с нашим семейным доктором и с участковым педиатром, которые обе недоумевали... я просто хочу узнать, где можно качественно сделать бакпосев горла мужчине 35 лет

С мужчиной 35 лет можете провести смелый эксперимент.

Пейте антибиотик широкого спектра действия.
Лейте в горло антисептик широкого спектра действия.
И мужчина станет здоровым ровно на столько, сколько Вы будете все это делать. Но потом проблемы вернуться.

А почему? Да потому, что Вы не устраняете причину, а боретесь со следствием.

Вывод: Ищите причину, а не тратьте время на Бак посевы.
 
Предметно мы обсуждали с нашим семейным доктором и с участковым педиатром, которые обе недоумевали... я просто хочу узнать, где можно качественно сделать бакпосев горла мужчине 35 лет

Да сходите в любые 3 лаборатории и сдайте. Если результаты совпадут, значит таки да. Это не то исследование которое требует чрезвычайных умений и условий.
 
Сложность ситуации вот в этом.
Дело хозяйское.

Нигде. Все микроорганизмы не высеваются нигде и никогда.
Повторяю свой ответ. Надо сначала уточнить показания к посеву. Поскольку Вы отказываетесь описать жалобы, отрезюмирую так: Если в горле гноя нет, то показаний к посеву наверняка нет.
 
Причина в том, что еще в детстве после удаления гланд появилчя хронический фаренгит, задняя стенка горла постоянно красная, гноя нет, но в периоды осложнений там появляются кровоподтеки и ужасная боль, антибиотиков на своем веку пропил очень много, результат действительно кратковременен, хотелось бы полностью избавиться от проблемы...
 
Причина в том, что еще в детстве после удаления гланд появилчя хронический фаренгит, задняя стенка горла постоянно красная, гноя нет, но в периоды осложнений там появляются кровоподтеки и ужасная боль, антибиотиков на своем веку пропил очень много, результат действительно кратковременен, хотелось бы полностью избавиться от проблемы...
Не курит? Профессия?
 
Не курит? Профессия?

у меня похожая проблема, правда гланды не удаляла. Бакпосев ничего не показал, разные спреи не помогают, периодически усложняется насморком. Диагнозы ставили то ангина (гноя не было), то гайморит, фарингит.Особенно тяжко зимой, на улице стараюсь вообще не разговаривать((((Не курю, работа не вредная.
 
Причина в том, что еще в детстве после удаления гланд появилчя хронический фаренгит, задняя стенка горла постоянно красная, гноя нет, но в периоды осложнений там появляются кровоподтеки и ужасная боль, антибиотиков на своем веку пропил очень много, результат действительно кратковременен, хотелось бы полностью избавиться от проблемы...

Вот мы и дошли до самого главного.
Местный иммунитет изменен, так как удалены небные миндалины, которые должны быть барьером для инфекции.
Их нет.
Теперь барьерную функция берут на себя другие органы и системы.


А при чем здесь бак. посев? Если речь идет о банальной инфекции....
Все что входит в организм должно быть обеззаражено иммунной системой.
 
а как иначе выявить эту инфекцию и как с ней бороться?
 
Хочу вступиться за честь и достоинство бактериологической лаборатории института имени Мечникова.
слишком противоречиво и результатов после качественного лечения нет, я уже не говорю, о том, что в Мечникова дочери по анализу крови поставили диагноз мононуклиоз, которого у нее не было отродясь
1. Подогнать заключение под правдоподобность дело нехитрое.
2. Результат "качественного" лечения - выздоровление. 2а) на основании каких анализов было проведено это лечение?
3. Если я буду утверждать, что у Вашей дочери был мононуклеоз, то вероятность того, что я прав у меня выше. Или Вы беретесь утверждать, что ни разу она не была "простужена"?
 
Назад
Зверху Знизу