такси 71-71

andstroy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2011
Повідом.: 2
такси 71-71

Понадобилось вчера вызвать такси 71-71 чтобы забрать с ремонта системный блок от универмага Харьков на улицу Танкопия. Приятный женский голос тут же сообщил сумму проезда в 35 гривен, машина приехала вовремя и несмотря на постоянные возмущения водителя дорожными ситуациями доехали быстро и без приключений.

Но по прибытии на место, выяснилось что стоимость проезда увеличилась в полтора раза, в связи с тем что системник ехал на заднем сидении, а не в багажнике, о чём не посчитал нужным сообщить таксист когда ставил комп в салон. Подобных проблем раньше не возникало, пришлось уточнять у диспетчера, где девушка под кодовым знаком 02 подтвердила правомочность требований водителя: неважно что во мне не слишком много кг и системник не тяжелый, везите в багажнике, вот если бы взяли на руки - тогда да, надбавка не нужна. Ок, но почему мне об этом не сообщили заранее?

Так как приготовленной заранее суммы оказалось мало, а сдачи с сотки у водителя не было, пришлось выгребать из карманов всю мелочь копейками.

По рекламе услуг такси 71-71: 50% надбавки требуется при ЗАГРУЗКЕ салона. Один системник на 6 кг = загрузка всего салона?

Ощущение от общения со службой осталось довольно таки мерзкое.
 
стоимость проезда увеличилась в полтора раза, в связи с тем что системник ехал на заднем сидении, а не в багажнике, о чём водитель умолчал когда поставил комп в салон.
Что за хуйня. водитель может поднять тариф если приходится ехать аккуратно, объезжая все кочки когда везёт что-то бьющееся или если нагрузили так, что аж машина просела. Но брать бабло за то, что что-то негрязное лежит на заднем сидении а не в багажнике - это пиздец. Всю подобную технику всегда возил в салоне и никто ничего мне ни разу не сказал.
Если правда - то служба отстойная.
 
название темы не соответствует содержанию.
 
Что за хуйня. водитель может поднять тариф если приходится ехать аккуратно, объезжая все кочки когда везёт что-то бьющееся или если нагрузили так, что аж машина просела. Но брать бабло за то, что что-то негрязное лежит на заднем сидении а не в багажнике - это пиздец. Всю подобную технику всегда возил в салоне и никто ничего мне ни разу не сказал.
Если правда - то служба отстойная.
сотрудники на работе реагируют так же. Раньше мы очень часто пользовались именно этой службой, теперь же у них клиентов явно поубавится, как минимум за счёт работников нашей фирмы и их знакомых

название темы не соответствует содержанию.
скорректируйте название на свой вкус так чтоб соответствовало
 
Та же самая история 1561. Сумка дорожная на заднем сиденье - полуторный тариф. Заранее не говорят, только по факту, причём просил прислать машину с глубоким багажником, сразу сказал что с вещами. Больше с ними не связываюсь, скоты обнаглевшие.
 
Но по прибытии на место, выяснилось что стоимость проезда увеличилась в полтора раза, в связи с тем что системник ехал на заднем сидении, а не в багажнике, о чём не посчитал нужным сообщить таксист когда ставил комп в салон.
ну да, 1,5 тариф... но предупредить был обязан
 
Вот если бы три пьяных рыла сидели сзади, то тогда ничего, тогда бы все по нормальному тарифу было.
 
Как-то, помню, таксист мне сказал, что багаж оплачивается отдельно, 3 гр. Тогда не знал, поверил. Хотя, без чемодана я бы и на трамвае на вокзал доехал.
 
кидалово, конечно, на лицо...
 
пользуюсь именно этим такси, да - есть такая фича. правда первый раз я плазму вез, а второй раз акустику, которая даже не влезла в багажник, водилы стелили на сиденья покрывало. но всегда предупреждали про тариф 1.5
 
все верно
крупногабаритный груз в салоне,полуторный тариф
салон для людей а не вашего барахла,посему и надбавка

но водила обязан это сообщить до начала поездки
раз не сообщил,то тада канеш болт ему
 
Два раза нарывался на такую шнягу. После объявления 1.5 тарифа спокойно звонил оператору, объяснял ситуацию, выслушивал про правила, отменял заказ, вызывал следующее. Это развод для приезжих, но достаточно служб, которые таким не промышляют.:)
 
пользуюсь именно этим такси, да - есть такая фича.
фича - это когда водителя заставляют поплавского крутить, а это на гране наебалова. :)

крупногабаритный груз в салоне,полуторный тариф
салон для людей а не вашего барахла,посему и надбавка
В том же любимом ни разу не снимали ни за сумки, ни за железки. Так что от службы к службе.
 
все верно
крупногабаритный груз в салоне,полуторный тариф
салон для людей а не вашего барахла,посему и надбавка

ну тогда уж озвучь предельные размеры груза, который можно провозить в салоне без увеличения тарифа.
и попутно объясни мне, тупому, почему 4 чела в салоне - это обычный тариф, а один чел+системник - это полуторный?
 
ну тогда уж озвучь предельные размеры груза, который можно провозить в салоне без увеличения тарифа.
и попутно объясни мне, тупому, почему 4 чела в салоне - это обычный тариф, а один чел+системник - это полуторный?

могу сказать в оправдание, коробок от плазмы 42 мало того, что еле-еле втиснулся в салон, так был еще и грязнючий шо пиздец, пришлось все сидухи водителю закрывать тряпкой.
ну а про системник - да, разводняк.
 
Блин, мне надо было аквариум с тумбой перевезти, который вообще не было понятно влезет или нет в обычную машину. Позвонил в такси***, объяснил ситуацию, цену назвали сразу (нормальную), прислали купеху с аквариумистом за рулем.:) Вот это - сервис.:клас:
 
ну тогда уж озвучь предельные размеры груза, который можно провозить в салоне без увеличения тарифа.
и попутно объясни мне, тупому, почему 4 чела в салоне - это обычный тариф, а один чел+системник - это полуторный?

дык поумнеть пора,...любая ручная кладь помещается в багажное отделение автомобиля,если кладь не помещается в богажное отделени а\м вызывается еще один а\м и оплачивается доставка данной клади за 2 а\м,тоже касается и пассажиров,по кол-ву посадочных мест,если имбицилов 5 или более вызывается....см. выше.
негабаритные грузы перевозятся на спец.грузовых автомобилях такси(минюот 50 до 60гр.;))в машине можно провозить животных которые помещаются на руках клиента в специальной таре(клетке)
...правила пасажироперевозок,еще ссср ,гугль в помощь.:)
 
дык поумнеть пора
и ещё пора забыть советские стандарты, они уже 20 лет как не актуальны либо исполняются в весьма извращённой форме...
а если водила хочет нажиться - то так пусть и скажет, причём перед поездкой.
Может пассажиру стоит требовать скидку за шансон, накуренный салон и отсутсвие улыбки на водиле? Тогда и водиле доёбываться до системника в салоне адекватно будет...
 
Назад
Зверху Знизу