Что такое счастье?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2011
Повідом.: 7428
Что такое счастье?

Предлагаю рассказать, что Вы понимаете под словом счастье. Можно ли его достичь? Нужно ли к нему целенаправленно стремиться?

Когда-то давным-давно, видела странный сон, этот сон сопровождало совершенно мне незнакомое чувство. Когда я проснулась. то поняла, что видела во сне рай, а незнакомое чувство - это любовь, любовь без страха потерять любимых. Нет смерти, нет разлуки, все кого любишь - всегда с тобой...вечно с тобой... и это - счастье. Не достижимое на земле, а может и нигде не достижимое.

Для меня - вот так, а как для Вас?
 
Чей-то"сон"ладно скроен .Но матерьяльчик-то для сна - ворованный.
 
Чей-то"сон"ладно скроен .Но матерьяльчик-то для сна - ворованный.

:)Действительно сон. Лично мой:)Но неужели же есть ещё кто-то, кто б говорил/писал о счастье так же как и я? Или рай так же понимал? Дайте уж ссылку, пожалуйста, мне было бы приятно узнать, что не я одна такая.
 
Когда-то давным-давно, видела странный сон, этот сон сопровождало совершенно мне незнакомое чувство. Когда я проснулась. то поняла, что видела во сне рай, а незнакомое чувство - это любовь, любовь без страха потерять любимых. Нет смерти, нет разлуки, все кого любишь - всегда с тобой...вечно с тобой... и это - счастье. Не достижимое на земле, а может и нигде не достижимое.

Да, есть такой момент.
Бывал там и не раз.
И это не сон. Там осознаность намного выше чем в физическом мире.

Это возникает на определенном этапе развития. И это связанно с нарботкой определенных качеств.

Но видать ты все делаеш наоборот ;) - раз это было давно и больше не повторялось.
 
Да, есть такой момент.
Бывал там и не раз.
И это не сон. Там осознаность намного выше чем в физическом мире.

Это возникает на определенном этапе развития. И это связанно с нарботкой определенных качеств.

Но видать ты все делаеш наоборот ;) - раз это было давно и больше не повторялось.

Ну для меня это был просто сон и не более того. Просто после него мне казалось, что я знаю, что, во первых, есть рай, а во вторых, - как там:). А зачем повторяться этому сну? раз увидела - знаю, и хватит. Жить то хочу на яву, а не во сне пусть и осознанном.

Но видать ты все делаеш наоборот ;) - раз это было давно и больше не повторялось.

:іржач::іржач::іржач::клас::клас::клас: Какой же Вы всё-таки, seetoo...

seetoo, а для Вас, что такое счастье?
 
Предлагаю рассказать,
что Вы понимаете под словом счастье. Можно ли его достичь? Нужно ли к нему целенаправленно стремиться?



Почему-то, с течением времени, все больше согласна с классическим определением - "Счастье - это когда тебя понимают ".:)
Вот и приходится стремиться к бесконечности.:) Одна надежда на Мебиуса, что его теория работает и в этом направлении.
 
Предлагаю рассказать, что Вы понимаете под словом счастье. Можно ли его достичь? Нужно ли к нему целенаправленно стремиться?
Для меня - вот так, а как для Вас?

Счастье - это когда перестаешь осознавать что ты не в нем и что для его достижения тебе "якдокыеварачкы". Что тебе для достижения счастья нужно еще что-то. А когда понимаешь, что счастье здесь и сейчас начинаешь ценить каждый момент своей жизни.
 
Счастье- это когда мне хорошо и комфортно!
 
Когда хорошо и комфортно - это значит, что тебе сейчас хорошо и комфортно:іржач: Не более того. А счастье - это осознание того что ты счастлив.
 
На Бога надейся - а сам не плошай.
 
Счастье - уповать на Б-га. Я считаю что заповеди счастья (блаженства) полностью отображены в нагорной проповеди. Цитировать не буду, Евангелие от Матфея 5 глава.
Читать даже не буду). А уповать - это как, чё делать-то нужно? Я лично знаю способы получше чувствовать ся счастливым....
 
На Бога надейся - а сам не плошай.
Согласен со всем, кроме словосочетания "На Бога надейся":)

Когда хорошо и комфортно - это значит, что тебе сейчас хорошо и комфортно:іржач: Не более того. А счастье - это осознание того что ты счастлив.
А какие критерии этого самого осознания? Кто-то умный сказал, что понимаешь, что был счастлив, только когда потерял это счастье. Хорошо и комфортно - разве не вариант счастья? Я согласен с человеком... Ваще-то есть такое понятие, как гормон счастья. Типа вырабатывается он в процессе удовлетворения собственных желаний. Интересно, Чикатило тоже был счастливым человеком после акта насилия-убийства? Вопрос риторический, верующим разрешаю тупо игнорировать....
 
Счастье- это когда мне хорошо и комфортно!
1
Пришел дьячок уволенный,
Тощой, как спичка серная,
И лясы распустил,
Что счастие не в пажитях,
Не в соболях, не в золоте,
Не в дорогих камнях.
"А в чем же?"
- "В благодушестве!
Пределы есть владениям
Господ, вельмож, царей земных,
А мудрого владение -
Весь вертоград Христов!
Коль обогреет солнышко
Да пропущу косушечку,
Так вот и счастлив я!

2
Пришла старуха старая,
Рябая, одноглазая
И объявила, кланяясь,
Что счастлива она:
Что у нее по осени
Родилось реп до тысячи
На небольшой гряде.
"Такая репа крупная,
Такая репа вкусная,
А вся гряда - сажени три,
А впоперечь - аршин!"
Над бабой посмеялися,
А водки капли не дали:
"Ты дома выпей, старая,
Той репой закуси!"

(с):D
 
Предлагаю рассказать,



Почему-то, с течением времени, все больше согласна с классическим определением - "Счастье - это когда тебя понимают ".:)

А я с течением времени всё больше стала плевать на это понимание. Когда тебя не понимают, есть два пути. Или искать понимающих, или не ориентироваться ни на кого, не зависеть от понимания. Второй путь мне понравился больше.
 
Счастлива была один единственный раз в жизни.(( Пришла домой под утро и спала сколько спалось, проснулась, слышу мама на кухне готовит и на весь дом приговаривает, что все нормальные уже давно встали и занимаются делами. А только 2 бездельника,такие, как я и отец неизвестно как проводят время...и т.д и т.п.
Я выползла на кухню, нагребла полную тарелку всего того, что мама успела наготовить и вернулась в постель, включила телек. Над головой зависал кот и выпрашивал из тарелки.Под одеялом высунулся нос собаки ждущей себе и следящей,чтобы не дала коту.Я тайно тыкала собаке, коту,себе..и тупо смотрела телек. И вдруг в моей голове мелькнуло, что я счастлива! Что вот это оно счастье и есть.
После этого дня у меня разное было- достижения, сильные результаты, слабые результаты, влюблялась, путешествовала,посещала интересные места,выходила из очень сложных ситуаций, намного сильнее были красивые ощущения,чем тогда, а ощущение счастья так никогда и не повторилось.
 
А чем остальные моменты в жизни отличались от того утра?
 
А я с течением времени всё больше стала плевать на это понимание. Когда тебя не понимают, есть два пути. Или искать понимающих, или не ориентироваться ни на кого, не зависеть от понимания. Второй путь мне понравился больше.

Вы же о том, что за порогом дома ...
А я имею ввиду своих близких людей, которые любят уже за то, что ты есть и принимают тебя такой, какая ты есть. Мне это важно, потому что я их тоже просто люблю без всяких условий.:)

Счастлива была один единственный раз в жизни.(( Пришла домой под утро и спала сколько спалось, проснулась, слышу мама на кухне готовит и на весь дом приговаривает, что все нормальные уже давно встали и занимаются делами. А только 2 бездельника,такие, как я и отец неизвестно как проводят время...и т.д и т.п.
Я выползла на кухню, нагребла полную тарелку всего того, что мама успела наготовить и вернулась в постель, включила телек. Над головой зависал кот и выпрашивал из тарелки.Под одеялом высунулся нос собаки ждущей себе и следящей,чтобы не дала коту.Я тайно тыкала собаке, коту,себе..и тупо смотрела телек. И вдруг в моей голове мелькнуло, что я счастлива! Что вот это оно счастье и есть.
После этого дня у меня разное было- достижения, сильные результаты, слабые результаты, влюблялась, путешествовала,посещала интересные места,выходила из очень сложных ситуаций, намного сильнее были красивые ощущения,чем тогда, а ощущение счастья так никогда и не повторилось.

1 - мама права :) спать так долго нельзя.:)
2 Может стоит повторить - можно с вечера субботы ...:) Какие ваши годы :)
 
Назад
Зверху Знизу