Polina Kiks

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
Встретил на вконтакте работы фотографа Polinа Kiks. Был просто потрясен, абсолютно все работы просто фантастические, не наигранные, не натянутые, а живые, индивидуальные, настоящие, каждая завораживает. Может мне суждено быть первым, кто напишет об этих работах статью. Я уверен, что у этих работ будет очень большое будущее.

Из переписки с Полиной:

>Проходят ли ваши фотовыставки?

>нет,я не тщеславна)
>на сегодняшний день это просто баловство



Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
10ob8.jpg

11xq8.jpg

12qz3.jpg

13ly0.jpg

14jo0.jpg

15nl9.jpg

16hh7.jpg

20tc8.jpg

17yf5.jpg

18ec7.jpg

19ri9.jpg


Polina Kiks

polinakikstk7.jpg
 
Останнє редагування:
есть интересные кадры. только автопортреты довольно однообразны и их много.
а вообще непонятно почему некачественные снимки сейчас стал чуть ли не синонимом оригинальности.
неужели невозможно снимать И какчественно технически и оригинально??
 
Чем она фотает? Ужос.
Кстати, если сделать эти же фотки, но в нормальном качестве (хоть даже более-менее нормальным телефоном, не говоря уже про мыло) - вовсе не зацепило бы.

А так эффект сродни "Ведьме из Блер"
Или, если кто играл (потом вышел и фильм) в Сайлент Хилл
 
замечательно!!!
на пленку снимает ?!

ps
может завести отдельную тему для всяких таких фотографов/фотографий... а то неудобно искать потом, а так и подписаться на такую тему можно.
 
напомнило фотографа из какого то ближнего зарубежья(чехия,венгрия,словакия...). кажеться Дикий была его фамилия.
наверное тем и завораживают что хоть и некачественно, но как то оригинально.
с др стороны- сложно снять не в фокусе\ не качественно и чтобы потом это смотрелось и не выкидывалось со словами "брак"
хотя мое мнение что не для "домохозяек" конечно
 
не реально что то интересное есть только в паре кадров. Танцующие девушки и девушка с фотографией.
остальное - фигня какая то. что вижу то и фотографирую. сделать похуже, выбрать побракованее и все.
А автопортреты вообще полная фигня. стоит представить себе что это не сф, оно все не поцарапанное , цветное и нормального качества - и я могу сказать что таких кадров много у любой девушки у которой есть фотоаппарат.
да и у насчинающих фотографов парней - "я в зеркале с фотоаппаратом" есть пачками...
Зы. Олег - можешь объяснить почему тебя так привлекают кадры снятые на пленку, обязательно старую, просроченную, чтобы с царапинами, чтобы в кадре почти ничего нельзя было разглядеть и т.д.... короче брак всякий?
просто реально не могу понять - то ли я свинья не способная увидеть звезды из за физиологического устройства организма, то ли у тебя это нездоровая мания какая то... ?
 
К сожалению, имагехак не показывает мне картинки - злобный проксь :(
Погляжу вечером.
 
кажеться Дикий была его фамилия
Ы! Он был совсем не диким,а Тихий. Снимал с помощью самодельной камеры, сделанной из картона, консервной банки и линз из оргстекла. Да тут же где-то проскакивала тема.
 
На счет снимков:

Полина Кикс понравилась больше чем снимки Полины Кикс. Но это дело вкуса, спорить тут не о чем :)

Не,вот пондравилось. Свежо так, завораживает
x_60503070.jpg
 
Останнє редагування:
Мне тоже работы не понравились. Однообразно. Посмотрел и забыл.
 
посмотрел ее работы целиков в вконтакте..нет, ну в принципе когда смотришь кучей - то еще как то интересно... глупость конечно, но интереснее смотреть чем просто фотографии у девочек.
единственное у нее 90% кадров - это она сама себя фоткает. либо в зеркалах с фотиком, либо связанную какой то очередной веревочкой...
 
очень индивидуадльные и живые. своей самостоятельной жизнью.
намек дающие
на Мира восприятие ловца
Его моментов мимолетных всплесков

ловчихи то есть :)
 
"В чём сила брат?"©
Вот не знаю где вы находите эту силу и индивидуальность. Наверное мы с Костей не творческие личности нифига.
Мне почему-то при просмотре этих кадров кажется что я где-то что-то такое уже видел, при чём не один раз.
Пару кадров более-менее ничего, а остальное, будь оно снято нормально, ничем бы не отличалось от тысяч других таких же картинок. Но и так можно найти сотни весьма похожих.
 
в любом случае кому-то нравится, кому-то нет...
 
"В чём сила брат?"©...

Знаете ли...
Хрен его знает - "где находим".
За себя скажу, немного, раз уж проситею. Первое, что СРАЗУ бросается в глаза (если вот так, по просьбе, начать "анализировать" это то, что в этих кадрах нет ничего лишнего. Вот абсолютно, нихренаськи лишнего нет! Можете так снимать? Я - ТАК не умею, скажу честно. А ведь отсутствие ЛИШНЕГО в кадре говорит, в первую очередь, о том, что человек совершенно точно знает, что делает. И это ощущается.
...Ну а кому-то кажется, что тут просто ничего нет...
 
mocrosoft сказав(ла):
...Ну а кому-то кажется, что тут просто ничего нет...
ага. кому то кажется что тут нет не только лишнего, но и основного :( возможно этот кто-то очень не прав. хз.
 
Назад
Зверху Знизу