• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

.....

01.05.2009

Сполучені Штати, Північноатлантичний альянс та Європейський Союз висловили серйозне занепокоєння угодами про прикордонну оборону, які Росія підписала із сепаратистськими грузинськими регіонами Абхазією та Південною Осетією.

В офіційній спільній заяві США, НАТО та ЄС зазначають, що ці угоди суперечать мирним домовленостям, які поклали край минулорічному російсько-грузинському конфлікту.

Згідно з текстами підписаних учора угод, Абхазія та Південна Осетія делегують Росії повноваження з охорони своїх кордонів.

Росія визнала незалежність Абхазії та Південної Осетії після свого воєнного конфлікту з Грузією у серпні минулого року

Посилання видалено
 
................
Л. Троцкий.
Койоакан, 4 сентября, 1939 г. [/B][/URL]
Там еще много интересного!
Посилання видалено

НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ И СЕКТАНТСКАЯ ПУТАНИЦА
.......Кремлевская бюрократия говорит советской женщине: так как у нас -- социализм, то ты должна чувствовать себя счастливой и отказаться от абортов (под угрозой наказания). Украинцу он говорит: так как социалистическая революция разрешила национальный вопрос, то ты обязан чувствовать себя счастливым в СССР и отказаться от мысли об отделении (под страхом расстрелла).

Что говорит женщине революционер? "Ты сама решаешь, хочешь ли ты ребенка или нет; я защищаю твое право на аборт против кремлевских жандармов." Украинскому народу он говорит: "твое собственное отношение к твоей национальной судьбе имеет для меня значение, а не "социалистические" софизмы кремлевских жандармов; я всеми силами поддержу твою борьбу за независимость!"
......
Л. Троцкий.

30 июля 1939 г.
 
Ну вот, с утра испортишь настроение несвидомым. :іржач:
 
Екатерина Великая, ощущая себя духовной наследницей Петра в реале тож продолжила освоение и творческое развитие наследия - взятие Измаила, освобождение всей Молдавии от турецкокго ига, переселение русских на освобождённые территории стало логическим завершением замыслов Петра

Тут как-то "текст по-дебильному написан" (с).
Слово "освобождение" не вяжется с контекстом.
Если освободили (кого, от кого), то зачем надо было делать "переселение русских на освобождённые территории". Территории были безлюдными? Тогда кого освобождали?

Если использовать слово "захватили" , то все становится на место:
"...в реале тож продолжила освоение и творческое развитие наследия - взятие Измаила, захват всей Молдавии у Турции, переселение русских на захваченные территории стало логическим завершением замыслов Петра..."
 
А давайте остановимся на каком-то вменяемом отрезке времени. Не будем подгонять события под вашу трактовку.

ЗЫ События 1915 года происходили на территории Молдавии? Я так смутно подозреваю, что вы имеете ввиду резню армян?
Через 200 лет не в том месте и не того, о ком говорим.
Вы удивительно бессвязно разговариваете.
 
Тут как-то "текст по-дебильному написан" (с).
Слово "освобождение" не вяжется с контекстом.
Если освободили (кого, от кого), то зачем надо было делать "переселение русских на освобождённые территории". Территории были безлюдными? Тогда кого освобождали?

А то ты не знал, что миротворцы звiдтиля только и делают, что "освобождают", "протягивают руку братской помощи" и т.д., тогда как "оранжевые" империалисты так и норовят кого-то поработить, закабалить, пока "всё прогрессивное человечество с надеждой обращает свои взоры в сторону вечных братьев". :іржач:
 
Т.е. "бомба" была заложены еще лет двести назад? Исходите из постулатов, что русских туда никто не звал и, почемуто, за двести лет на "новой родине" они не поняли, что живут не в России? Странно, да?

Ну, в крайнем случае, вернуть Приднестровье назад Турции - но тут уже только вместе с остальной Молдавией и приличным куском Украины, включая Крым и Одессу

Я думаю, что когда кому-то захочется узнать ваше мнение по данному вопросу, вас уведомят телеграфом.
 
( кста, а что там , в Ираке, делали воины "незалежнойи Украйины" всего несколько лет назад??)

Прикинь, службу несли. И отправлены были туда Верховной Радой. Рыгионы и прочая шушваль за отправку проголосовали. Подлечи избирательную амнезию:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ЗЫ - копию телеграфного уведомления, адресованного вам, с просьбой изложить ваше мнение по любому вопросу на ХФ - в студию (а лучше "не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти"...;))

Я не занимаюсь идиотизмом и не рассказываю на чукотском форуме кому Германия должна отдать свои земли ...
 
Власне, знайшла таку ось штуку:
У своєму виступі в Петербурзі на всеросійській конференції «Русский язык на рубеже тысячелетий» Людмила Путіна сказала: «Русский язык содержит в себе ресурс для развития России». І це слушно. Але ж тоді виходить, що українська мова ресурсу для розвитку України «не содержит». Чи це прерогатива виключно російської мови? Далі дружина президента Росії підкреслила, що саме на основі «общего языка достигается взаимопонимание между властью и народом, позволяющее говорить об общих ценностях». Але якщо виходити з цієї логіки, а вона, згодьтеся, переконлива, то це означає, що у нашої влади спільних цінностей з українським народом немає. Ще одна теза: «Необходимо утверждать, отстаивать и расширять языковые границы русского мира». «Утверждение границ русского мира, — роз’яснює Людмила Путіна, — это и отстаивание, и укрепление национальных интересов России». Таким чином, керівництво нашої держави, оскільки все воно переважно російськомовне, зміцнює не що інше, як «национальные интересы России». Назва статті в «Известиях»: «Население — 288 миллионов», бо хоч насправді населення в Росії майже удвічі менше, але на тій підставі, що: «Сегодня русский язык считают своим родным 288 миллионов человек», Росія і їх вважає своїм населенням. «Русский язык объединяет людей в русский мир — совокупность говорящих и думающих на этом языке», — продовжує Людмила Путіна. І робить ось такий цікавий висновок: «Границы русского мира проходят по границам употребления русского языка».
 
Что нам сказал об этом суд?
он сказал то же самое что и по поводу азербайджанца, который пристрелил русского во Владивостоке, по поводу чеченцев, которые в центре Москвы страляли по автобусу, по поводу чеченцев, которые опять же в центре Москвы устроили автопробег со стрельбой.
 
он сказал то же самое что и по поводу азербайджанца, который пристрелил русского во Владивостоке, по поводу чеченцев, которые в центре Москвы страляли по автобусу, по поводу чеченцев, которые опять же в центре Москвы устроили автопробег со стрельбой.
[обращается к залу]
Что это было?
 
Там весь документ очень интересный. "Вероломство", пля...

так а что не так с вероломством? :eek:
нота была вручена 22 июня в 4.00 Риббентропом Деканозову, чуть позже Шуленбургом - Молотову.

21 июня Шуленбург тоже встречался с Молотовым, но при этом повторял что "к сожалению на все вопросы Молотова (о провокациях на границе и пр.) ничего сказать не может, инструкций не имеет, но обещает все выяснить". если интересно, могу процитировать.

Риббентроп же вообще 21 июня дал указания своему секретариату с Деканозовым его не связывать ни при каких обстоятельствах, "барин уехал и когда будет - неведомо". тоже могу процитировать, если интересно.

так что - да, вероломство.

Там есть еще интересная речь Гитлера по радио о объявлении войны. Тоже ссылку потерял, надо искать.

а вот Посилання видалено

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

все-все, я все понял. Поручик, вот честно - я считал тебя серьезным человеком, хоть и несколько пропитанным, так сказать, демшизой. и соответственно пытался говорить с тобой как с серьезным человеком.
однако вижу - ошибся. до таких поделок даже Виталий13 не опускался, только AGREGATE, было дело.
жаль.
 
Зигги, а что такое вообще "демшиза"? Просто в свете твоей манечки с наклеиванием ярлыков на окружающих... интересно же.
 
Назад
Зверху Знизу