• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Умри ты сегодня, а я – завтра..."

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення

ivanov

I
"Умри ты сегодня, а я – завтра..."

Два материала: Посилання видалено и Посилання видалено.
Оба - российских, но первый, желательно прочесть внимательно, хотя и букафф там много, а второй - пришпилил, так, для баланса.:) Кто не в курсе: Караганов довольно старый и последовательный "украинолюб", от высказываний которого еще в свое время вполне умеренного Кравчука коробило.
Что касается первой ссылки, то на нее я натолкнулся в ЖЖ, в беседе двух, скажем так, далеко не последних российских социологов. Выступление одобрили, а вот обсуждения я так и не дождался. По одной простой причине: как россиянам - им хочется надеяться на чудо, а как профессионалы - они знают, что никакого чуда не будет, увы. Чтобы не интриговать боле скажу: в сущности там вынесен приговор режиму, а может быть, и стране ...
 
Два материала: Посилання видалено и Посилання видалено.
Оба - российских, но первый, желательно прочесть внимательно, хотя и букафф там много, а второй - пришпилил, так, для баланса.:) Кто не в курсе: Караганов довольно старый и последовательный "украинолюб", от высказываний которого еще в свое время вполне умеренного Кравчука коробило.
Что касается первой ссылки, то на нее я натолкнулся в ЖЖ, в беседе двух, скажем так, далеко не последних российских социологов. Выступление одобрили, а вот обсуждения я так и не дождался. По одной простой причине: как россиянам - им хочется надеяться на чудо, а как профессионалы - они знают, что никакого чуда не будет, увы. Чтобы не интриговать боле скажу: в сущности там вынесен приговор режиму, а может быть, и стране ...

Да,конечно,материалы оставляют после прочтения тяжелое впечатления, но я думаю ,шо для Украины не все так плохо-есть шансы уцелеть.А режим ,конечно ,вряд ли-но это как раз и не плохо.
 
Иванов, будь проще, к тебе и люди потянутся. На таких вот представителей интеллигенции, каких привел ты, мне лично начхать и растереть. Обычное бла бла бла. Ты сейчас, наверное, пренебрежительно ухмыляешься, но мне похер. Истина в простоте. Именно такие как ты и твои кумиры привели страну к 17 году. ;)
 
Первый источник показался более серьёзным, но не могу сказать , что увидел там приговор режиму. Да ему придется несладко и возможно он уйдет...

Иванов, будь проще, к тебе и люди потянутся. На таких вот представителей интеллигенции, каких привел ты, мне лично начхать и растереть. Обычное бла бла бла. Ты сейчас, наверное, пренебрежительно ухмыляешься, но мне похер. Истина в простоте. Именно такие как ты и твои кумиры привели страну к 17 году. ;)

Это ты лишнее сказал... :D:D Но не в том смысле, что тебе надо чего-то опасаться, а в том, что все и так знают твою ...очень простую точку зрения. Мог бы и не повторяться. :іржач:
 
Мда, стільки буквів...:(
 
Иванов, будь проще, к тебе и люди потянутся. На таких вот представителей интеллигенции, каких привел ты, мне лично начхать и растереть. Обычное бла бла бла. Ты сейчас, наверное, пренебрежительно ухмыляешься, но мне похер. Истина в простоте. Именно такие как ты и твои кумиры привели страну к 17 году. ;)

Есть определенный предел упрощения до которого можно опускаться излагая сложные вещи - дальше уже будет ложь чистой воды. Лектор, как раз, изложил все предельно просто, но не запредельно. Если хочешь моё резюме, то пожалуйста. Любая консолидирущая сила должна предложить "правила игры" приемлемые для большинства - только тогда она и будет консолидурующей. Причем, эти правила должны базироваться на римском праве (эксперименты 17-ого и 33-его показали это достаточно убедительно). И вот здесь - узкое место. Если у населения нет уважения к закону, как форме - кина не будет. В таком случае - общество и государство обречено. Это всё.
Ещё короче - я не сумею.
Могу только добавить, что отсутствие уважения к закону - есть провал церкви. Именно она и должна была воспитать в массах это чувство (для верующего - слово Божие есть Закон его собственного существования). Поскольку я не являюсь служителем церкви, то такие как мну - точно не причем, ты уж извини.
 
для яйцеголовых советую ознакомиться с этим из лекций проф. Махнача

Посилання видалено

раздел "Демократия и охлократия"; лучше Аристотеля, ИМХО, об этих вещах ещё никто не сказал.


Украина (и россия (страна-террорист)) подверглись в ХХ ст. настолько глубокому разрушению основополагающих социальных и культурных институтов, что дальнейшее существование этих народов, ИМХО, под большим вопросом.


а с 1933 г. было совсем не так фатально. там была не тирания, а диктатура, там сохранялись устойчивые позиции Церкви, аристократии, корпоративные и демократические институты - и всё это сказалось; Германия восстановилась меньше чем за 10 лет. а вот что будет здесь....
 
Ничего принципиально нового там не сказано, а говорильня, в принципе, дела не решает.
 
Проблема взаимоотношений государства и граждан, бизнеса и власти, центра и регионов – да это вечные проблемы всех государств во все времена и на всех континентах. Эти проблемы всегда есть и будут и черной дыры на месте России не окажется. За последние 100 лет на этом месте что-то исчезало и появлялось, и вот наступает время чего-то очередного нового, король умрёт- да здравствует король!
 
Любая консолидирущая сила должна предложить "правила игры" приемлемые для большинства - только тогда она и будет консолидурующей...

Хороший материал. Спасибо. У нас нечто аналогичное, только в миниатюре и не так явно силовое ориентирование центральной власти.
Думаю, что заигрываться западными вариантами пути для России - терять время и рисковать. А вот корейский или китайский варианты очень перспективны. Три проблемы на этом пути:
1. Национальная специфика некоторых субъектов.
2. От пуза жрущие силовики, которые не дают развиваться экономике.
3. Центральная власть сама - "бизнес". Надо бы определиться, царствовать (в правильном смысле) или куршавелиться.

Централизация крупного бизнеса под государством (Корея), делегирование функций развития бизнеса в регионы с ответственностью глав за развитие (Китай) могло бы переломить ситуацию.
Хорошо, в любом случае, что есть головы, с которыми можно "перетереть тему". С нашим бородавчатым Карасевым не сравнить.
 
Есть определенный предел упрощения до которого можно опускаться излагая сложные вещи - дальше уже будет ложь чистой воды.
Сложные и награможденные - разные вещи. Чем сложнее и глубже предмет мысли, тем яснее и короче можно изложить его суть. За примерами далеко ходить не надо. Взять хотя бы Библию. Или великих мировых классиков в литературе и философии. А если нагородить с умным видом всякой херни, то можно до бесконечности объяснять, чё ты имел ввиду. Я не прав?

Любая консолидирущая сила должна предложить "правила игры" приемлемые для большинства - только тогда она и будет консолидурующей.
Это всё равно что утверждать с умным видом профессора, что солнце встает на востоке, или что вода замерзает при нуле градусов по цельсию.

Причем, эти правила должны базироваться на римском праве (эксперименты 17-ого и 33-его показали это достаточно убедительно). И вот здесь - узкое место. Если у населения нет уважения к закону, как форме - кина не будет. В таком случае - общество и государство обречено. Это всё.
Спасибо за резюме. Так и думал, что ничего нового. Именно так и рассуждали "интеллигенты" в 25-м, а потом и привели страну через сто лет к катастрофе. Не могут они до сих пор понять, что не римское право и уважение к нему нужно пришивать ко всякому, а наоборот.


Могу только добавить, что отсутствие уважения к закону - есть провал церкви. Именно она и должна была воспитать в массах это чувство (для верующего - слово Божие есть Закон его собственного существования).
А причем тут тогда римляне? ;)
 
Сложные и награможденные - разные вещи. Чем сложнее и глубже предмет мысли, тем яснее и короче можно изложить его суть. За примерами далеко ходить не надо. Взять хотя бы Библию. Или великих мировых классиков в литературе и философии. А если нагородить с умным видом всякой херни, то можно до бесконечности объяснять, чё ты имел ввиду. Я не прав?

Понятно, что это признание того, что ты НЕ ОСИЛИЛ и не желаешь разбираться ... :eek: Но зачем об этом всем объявлять?? Кому это интересно? Промолчал бы и точка.
" Чем сложнее и глубже предмет мысли, тем яснее и короче можно изложить его суть. " Вот это ты прав, но при этом не все эту суть поймут. Возьми, например, специальную теорию относительности: изложено довольно коротко и ясно, но понимают далеко не все .:D:D.
А сравнение с Библией ( с умным видом ) - это совсем неудачно: совсем разное назначение у библии и этой статьи, вещи несопоставимые.
 
....Обычное бла бла бла. .......но мне похер. Истина в простоте. Именно такие как ты и твои кумиры привели страну к 17 году .
Может быть и так, но иногда говорят, что "простота хуже воровства".
Ну, а кто привёл всех нас к 1917 году это понятно. Они самые,
мнящие себя народом, а по сути так и остаются с племенным сознанием в головах.
 
Может быть и так, но иногда говорят, что "простота хуже воровства".
Ну, а кто привёл всех нас к 1917 году это понятно. Они самые,
мнящие себя народом, а по сути так и остаются с племенным сознанием в головах.

Совершенно верно!:D
Обрати внимание только, что твое последнее предложение для понимания ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ!!!:D
 
Может быть и так, но иногда говорят, что "простота хуже воровства".
Ну, а кто привёл всех нас к 1917 году это понятно. Они самые,
мнящие себя народом, а по сути так и остаются с племенным сознанием в головах.

Ну, про 17 год это вы зря! Там яркие личности были, теоретики серьезные, книжки писали, сами читали.
А эта "простота" - идеология "бритоголовых". Цветные, евреи, американцы, педерасты (кроме кремлевских) - вот кто нам жить не дает. Порешим их - и рай настанет.:)
 
Может быть и так, но иногда говорят, что "простота хуже воровства".
Ну, а кто привёл всех нас к 1917 году это понятно. Они самые,
мнящие себя народом, а по сути так и остаются с племенным сознанием в головах.
А ведь не зря ты норманом обозвался...
Все знают,что именно норманская теория (русские неумехи призывают на царствие богоподобных норманов) привела к комплексу неполноценности в головах русской элиты.
Ты русофоб-Норман.Пока такие как ты будут изображать великий народ в виде собачки Павлова покорно терпящей над собой эксперименты инородцев и помахивая хвостиком бегущей за лаской и таской-дела не будет.Даже у Эдика хватило честности признать,что великий народ и ошибки делает великие-но это ЕГО ошибки и ничьи другие,а люди с племенным сознанием в этой катавасии были с боку припёка.
Смотрю я на тебя и некоторых форумчан и диву даюсь-за что вы так презираете свой народ.Хотя...,если ты действительно норман....
 
Может быть и так, но иногда говорят, что "простота хуже воровства".
Ну, а кто привёл всех нас к 1917 году это понятно. Они самые,
мнящие себя народом, а по сути так и остаются с племенным сознанием в головах.
Мы находимся на форуме, и здесь свой формат общения. Можно и на Канта ссылки вставлять, но зачем? Показать остальным, что ты это прочитал и асилил? :)

Что касается евреев 17-го, то не стоит забывать, что именно русская интеллигенция заразилась сначала либерализмом, а потом социализмом и позволила этим самым евреям натворить то, от чего до сих пор икается всему миру. А ведь роль интеллигенции состоит именно в сбережении государственного строя. Так что сами виноваты.
 
...

Что касается евреев 17-го, то не стоит забывать, что именно русская интеллигенция заразилась сначала либерализмом, а потом социализмом и позволила этим самым евреям натворить то, от чего до сих пор икается всему миру. .....

А вот здесь говорится о том, что евреи-революционеры как раз , возможно, и не хотели быть евреями...

Посилання видалено
 
А вот здесь говорится о том, что евреи-революционеры как раз , возможно, и не хотели быть евреями...
Посилання видалено
Это всё равно, что сталинисты будут оправдываться за восточноевропейскую оккупацию тем, что на них первым напал Гитлер.
Постная херня. Почитай для начала хотя бы Дугласа Рида.
 
Valeiio, ты не в ту игру играешь. Это матч "Политика-Харьковфорум" против высшей лиги российской социологии, а не против ivanov'а. И я - не Волков, и Волков - ни разу не еврей (там видео есть), и ресурс умеренно консервативный. Чего ещё надо, зачем обязательно предполагать провокацию? Текст представлен, так что бери мяч и эта... ну, сам знаешь - бей по тексту. Кстати, чтобы как-то проиллюстрировать мысль о недоработках православия создал тему: тест на осведомленность в вопросах религии. Уверен, что каментов будет или крайне мало, или нагородят такой чепухи, что мама - не горюй. Так это простая осведомленность, а установка жить по закону - куда более сложная вещь...
 
Назад
Зверху Знизу