Что предпочтительнее: матриархат или патриархат.

Насмешили меня. Марш на кухню тарелки грязные мыть! :D
 
Почему-то во всех коментариях просматривается тема власти. Женщины всегда были серыми кардиналами. Они применили простой и очень эффективный приём: убедили мужчин в том, что они сильный пол. Т. О. получили роботящих павлинов. Мужчина - это вообще производное от женщины, просто с увеличенным клитором и редуцированным влагалищем. Мужчина во все времена был "навозной кучей" куда самка откладывала свои личинки.

Мой отец как-то сказал мне в детстве: " Если ты класно выебешь женщину, она будет всю жизнь благодарна тебе, если ты женишься на ней, она будет всю жизнь проклинать тебя." Я запомнил, но не принял к сведению, дурак.
 
Почему-то во всех коментариях просматривается тема власти.
Потому что Вы задали тему, прямо связанную с властью.
Не надо ставить знак равенства между понятиями власти и публичных ролей и номенклатурных должностей.

Если ты класно выебешь женщину, она будет всю жизнь благодарна тебе,
Ваш отец оооочень вам льстил. ну просто ооочень. :)
Его можно понять...
Но не будьте идиотом, не принимайте желания и надежды отца за реальность. :)
если ты женишься на ней, она будет всю жизнь проклинать тебя.
Вам крайне не повезло с семьей. Сожалею. Не дай Бог в такой родится. Но еще страшнее - такую создать.
 
Насмешили меня. Марш на кухню тарелки грязные мыть! :D

Теперь нет.:) У нас матриархат. Я ем и смотрю телек, тарелки моются сами.



Почему-то во всех коментариях просматривается тема власти. Женщины всегда были серыми кардиналами. Они применили простой и очень эффективный приём: убедили мужчин в том, что они сильный пол. Т. О. получили роботящих павлинов. Мужчина - это вообще производное от женщины, просто с увеличенным клитором и редуцированным влагалищем. Мужчина во все времена был "навозной кучей" куда самка откладывала свои личинки.

Мой отец как-то сказал мне в детстве: " Если ты класно выебешь женщину, она будет всю жизнь благодарна тебе, если ты женишься на ней, она будет всю жизнь проклинать тебя." Я запомнил, но не принял к сведению, дурак.

А мне нравятся мужчины: внешне стараются быть, как сильный пол. И выглядят, как сильный пол, и умные, как сильные пол.И сексуальные, как сказал Ваш папа. А как коснёшься поступков и последствий - детский сад, даже не женщины.
 
Останнє редагування:
Почему-то во всех коментариях просматривается тема власти. Женщины всегда были серыми кардиналами. Они применили простой и очень эффективный приём: убедили мужчин в том, что они сильный пол. Т. О. получили роботящих павлинов. Мужчина - это вообще производное от женщины, просто с увеличенным клитором и редуцированным влагалищем. Мужчина во все времена был "навозной кучей" куда самка откладывала свои личинки.

Ты близорук. Есть выражение, которое более-менее близко к истинному положению вещей:

«Всем известно, что мужчины правят миром.

Многие знают, что женщины правят миром, и позволяют мужчинам думать, что они правят миром, потому что мужчинам так спокойнее

Немногие знают, что мужчины правят миром, при этом позволяя женщинам думать, что они правят миром и мужчинами, потому что женщины с этого пруцца.

Есть предположение, что на самом деле миром правит эта рекурсия.»
 
Не думаю, что миром правит рекурсия. Миром правят деньги, а значит Вы.
Где у нас банкиры женщины? А почему? У женщин редко математический склад ума.
Вот и всё.
 
Миром правят деньги, а значит Вы.

Это всего лишь частный случай. Деньги это эквивалент труда и товара, сами по себе деньги — ничто.

А на самом деле миром правит сильное, слабое, электромагнитное и гравитационное взаимодействия!

де у нас банкиры женщины? А почему? У женщин редко математический склад ума.

Есть прикольный текст по поводу функциональных различий и особенностей женской и мужской психики, надо поискать. Там это увязывается с проф. ориентацией и так далее. Если найду копипастну сюда.
 
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой
Совсем немного утаила, что дорогие подарки - это мы. И решение , что будет происходит потом, мы уже давным- давно приняли, вне зависимости от того, что происходило позже. Мог бы и не тратиться.))
 
А на самом деле миром правит сильное, слабое, электромагнитное и гравитационное взаимодействия!
Причем, есть гипотеза, что на самом деле это все проявления одного и того же вида взаимодействия :)

Короче... Тот, кто может организовать наиболее эффективное взаимодействие доступных объектов в имеющихся условиях для решения данной задачи - тот и является лучшим управляющим. Для данных условий и решения данной задачи.
Но не а любых условиях и не любой задачи.
 
Короче... Тот, кто может организовать наиболее эффективное взаимодействие доступных объектов в имеющихся условиях для решения данной задачи - тот и является лучшим управляющим. Для данных условий и решения данной задачи.
Но не а любых условиях и не любой задачи.

Вот нашел текст, прячу под спойлер.

Запрещено брать женщин на физически тяжелую и опасную работу. Однако запрещены и некоторые профессии, связанные с операторской деятельностью. Например, водителем автобуса или машинистом тепловоза женщина быть не может. Это объясняется высокой вероятностью возникновения стрессорной ситуации при этих профессиях и ответственностью за жизнь десятков людей, которая лежит на шофере и машинисте.

Отметим, что при тестировании в лаборатории женщины лучше выполняют задания, связанные с операторской деятельностью. То есть физические качества, необходимые шоферу, лучше развиты у женщин. У женщин шире поле зрения, лучше способность определять расстояние до объекта и скорость движения объекта и т. д. Даже такое чувство, как чувство инерции, которое очень редко используется в повседневной жизни, но которое необходимо водителю автомобиля, лучше развито у женщин. У женщин лучше развита моторика. Наконец, у женщин лучше развита сенсомоторная интеграция, т. е. выше согласованность движений с получаемой зрительной информацией и пр. Но это превосходство женщины проявляется только при лабораторном исследовании, в ситуации с очень низким уровнем стресса. В реальной же жизни, когда уровень стресса потенциально очень высок, женщины-водители значительно чаще, чем мужчины, создают аварийные ситуации.


В очередной раз подчеркнем, что описываемые закономерности имеют статистический характер. Существование высоких женщин не опровергает общую закономерность «Мужчины выше женщин». Девушка может стать не только профессиональным пилотом «Формулы-1», но и летчиком, если обладает способностями и настойчивостью. Тем не менее в пилоты пассажирского лайнера женщин не берут — на всякий случай.

Статистические исследования больших групп человеческого населения подтверждают большую генетическую изменчивость мужчин и их более высокую устойчивость к стрессу. Среди мужчин более распространены психические болезни, имеющие явный наследственный механизм (различные формы слабоумия). А среди женщин преобладают болезни, в возникновении которых велика роль стрессорных факторов. В первую очередь это депрессивные состояния, частота которых среди женщин в несколько раз больше, чем среди мужчин.


Несмотря на идеологическое значение полета Валентины Терешковой, полеты женщин в космос были прекращены на десятилетия. И причина этого, конечно же, не в том, что ЧСС В. Терешковой значительно дольше возвращалась к норме, чем ЧСС мужчин. Дело в том, что она не выполнила исследовательские программы своего полета. Значительное время своего 72-часового полета она не выходила на связь, видимо, из-за нарушенного сознания. Когда связь удавалось восстановить, она сообщала, что «корапь не управляется». При этом в центре управления отчетливо слышали звук «П» в слове «корабль», что указывало на отключение высших когнитивных функций, поскольку именно так Терешкова произносила это слово до того, как попала в Москву и обучилась нормативному произношению.
Но самую большую досаду исследователей вызвало то, что Терешкова после приземления в поле сразу же основательно поела — в нарушение строжайшего запрета, — приняв дары восторженных колхозников. Тем самым она загубила всю программу медицинских исследований.

Способность части мужчин при высоком уровне стресса принимать решения (т. е. формировать программу поведения, а не проявлять смещенную активность) и пластичность поведения женщин при низком уровне стресса отчетливо проявляется в медицинских профессиях.

Хирурги и анестезиологи в абсолютно подавляющем большинстве — мужчины. Даже проведение плановой операции чревато неожиданным развитием событий, т. е. стрессом. Что же говорить о неотложной хирургии!
С другой стороны, если взять не великих терапевтов, чьими именами после их смерти называют клиники, больницы и исследовательские центры, а просто «очень хороших» врачей, то женщин среди них не меньше, чем мужчин, а может быть, и больше. Общепризнанно, что женщины лучшие диагносты, чем мужчины. Это обусловлено тем, что точность восприятия, наблюдательность, внимание к деталям у женщин значительно выше, чем у мужчин. Женщины, поставив диагноз, могут менять свое мнение, если откроются дополнительные симптомы, учитывают, по возможности, все многочисленные факторы, влияющие на течение болезни именно у конкретного пациента. Мужчина же, обследуя больного, перебирает систему возможных диагнозов с их многочисленными вариантами и, найдя соответствующую ячейку в своей памяти и занеся в него больного, часто уже не изменяет своего мнения, несмотря на новые результаты обследования.

Таким образом, мужчины имеют явное преимущество перед женщинами в стрессорной обстоятельствах. При высоком уровне новизны ситуации мужчины способны действовать адекватно, выбирать адекватную программу действия или даже вырабатывать ее. Женщины же демонстрируют смещенную активность, а постоянные стрессы являются для женщин неконтролируемой ситуацией, что проявляется, в частности, в значительно большей частоте депрессий у женщин. Если же ситуация содержит малый элемент новизны, т. е. изменения происходит медленно, или же не требуют немедленной реакции, то женщины гораздо лучше мужчин справляются с ней.

Восточная мудрость гласит «Послушай женщину и поступи наоборот». Формально ей противоречит русская пословица «Послушай бабу, назови ее дурой и сделай как велит». Обе рекомендации справедливы, поскольку первая описывает поведение в стрессорной ситуации, а вторая —в ситуации с низким уровнем новизны.

Взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Власть не отдается, власть берется..
Сначала берётся, а потом даётся по наследству. В данном случае женщинами - женщинам. Т.е. по половому признаку.

Но в бурно изменяющихся условиях, где захват власти захватывается напором и силой, а не разумом и доказательствами, чаще у власти будут мужчины. правда задачи, требующие женского типа управления они будут решать хреново..
Почему это? Есть разные примеры.
И потом - слова "разумом и доказательством", по моему бытовому наблюдению, здесь не стоит пользоваться.
Если за эволюционный этап женщины успеют укрепиться на позициях в решении задач, требующие именно женского типа управления, это может привести и к отсутствию войн, кризисов и революций.
Сомневаюсь. Женщины не менее воинственны. Только они часто умеют выставить всё так, что они ни при чём))).
 
Ваш отец оооочень вам льстил. ну просто ооочень.
Его можно понять...
Но не будьте идиотом, не принимайте желания и надежды отца за реальность.
Что вы так категоричны? Любовником я стал потрясающим, когда повзрослел, потому, что всегда ориентировался на женщин.



Вам крайне не повезло с семьей. Сожалею. Не дай Бог в такой родится. Но еще страшнее - такую создать.
У меня прекрасная семья, точнее жена. мы договорились не плодиться. Я очень благодарен ей за это.
 
Останнє редагування:
У меня прекрасная семья, точнее жена. мы договорились не плодиться. Я очень благодарен ей за это.
А она действительно убеждённая чайлдфри или просто сдалась под напором твоих аргументов? ;)

Убежденные чайлфри-женщины встречаются редко.. Мне в реале, кроме меня самой, вообще ни разу не встречались. В вирте - есть подруга в России..

Мне кажется, ты ещё очень молод (до 30), соответственно, жена ровесница или моложе. И если это не её собственное убеждение, а она согласилась, боясь потерять мужа :D, то некоторое время спустя она может резко передумать)

А бывают ещё такие прикольные случаи.. Был у меня друг, убежденный чайлдфри. Хотел даже сделать стерилизацию, чтоб для надёжности))
Не успел! :іржач: Женился даже на женщине с ребенком, думал - хватит ей.. (обезопасился типа)). А она бац - забеременела и родила, невзирая на.
 
А она действительно убеждённая чайлдфри или просто сдалась под напором твоих аргументов?

Убежденные чайлфри-женщины встречаются редко.. Мне в реале, кроме меня самой, вообще ни разу не встречались. В вирте - есть подруга в России..

Мне кажется, ты ещё очень молод (до 30), соответственно, жена ровесница или моложе. И если это не её собственное убеждение, а она согласилась, боясь потерять мужа , то некоторое время спустя она может резко передумать)

А бывают ещё такие прикольные случаи.. Был у меня друг, убежденный чайлдфри. Хотел даже сделать стерилизацию, чтоб для надёжности))
Не успел! Женился даже на женщине с ребенком, думал - хватит ей.. (обезопасился типа)). А она бац - забеременела и родила, невзирая на.
Ты конечно же права, но мне хотелось бы узнать, какая у тебя аргументация против детородности. Не боишься ли , что в старости некому будет и воды подать?



Я не знаю ни одного аргумента за детородность. Зато знаю массу против, и один из них (самый важный) это: зачем в этот жестокий мир выпускать ещё одно существо, которое как-то умрёт мучительной смертью?
 
Останнє редагування:
Я не знаю ни одного аргумента за детородность
Ребенок - это объект любви! А это ооочень много! Это почти все!

А про "воды подать" это фигня. Во-первых мы не можем жестко привязывать детей к себе и требовать ухода. Во вторых, жизнь часто складывается так, что даже при любящих детях, старики одиноки... И это реальность.

Так что аргумент - только любовь.
 
Ребенок - это объект любви! А это ооочень много! Это почти все!

А про "воды подать" это фигня. Во-первых мы не можем жестко привязывать детей к себе и требовать ухода. Во вторых, жизнь часто складывается так, что даже при любящих детях, старики одиноки... И это реальность.

Так что аргумент - только любовь.
Ерунда, самобман. Эгоизм чистой воды, Если бы женщина на самом деле собиралась любить своё чадо, то ни в коем случае его не родила бы, ибо рождение ребёнка автоматически означает, что он мучительно умрёт, проживя совершенно бессмысленную жизнь, и т. о. рождение по сути можно приравнять к умышленному убийству. Фактически же женщина рожает для себя забавную игрушку, а со временем привязывается к плодам своего труда и дальше получает такую "благодарность"!



Я думаю, что основным свойством матриархата являются особые сексуальные отношения, а не рассуждения о том, кому принадлежит власть. Я всегда понимал, что женщины ничуть не глупее мужчин и вполне в состоянии выполнять любую умственую работу. Пример тому - моя жена, она очень умная и разносторонне эрудирована. Матриархат очень меняет мораль, это не просто натянуть на уши, некоторые мужчины просто не в состоянии смириться с новыми правилами игры.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу