Туксон - непонятный свист на холодном старте БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2009
Повідом.: 1812
Туксон - непонятный свист на холодном старте БФ

гуглить "живой" туксонофорум и регаться впадлу, надеюсь на вашу помощь.
Симптом: на "остывшей" машине первые 2-3 минуты активного руления(выезд со стоянки, парковки), слышен непонятный свистоскрип, спереди снизу(?) при езде с вывернутым рулем. Проходит само собой за несколько минут. Подозреваю шо ето ГУР. Надо ли лечить и как?
 
Согласен с Валерой.
Начни с ремня. Потом АТФ.
У меня было подбное, вылечилось подтяжкой ремня и все.
 
А вообще ГУР как бы не любит крайних положений руля :D
 
sap, это ремень. причем надо проконтролировать подтяжку, потому что с первого раза не получилось
 
Если негромко свистит при вывернутом до упора руле, то это нормально.
 
гуглить "живой" туксонофорум и регаться впадлу, надеюсь на вашу помощь.
Симптом: на "остывшей" машине первые 2-3 минуты активного руления(выезд со стоянки, парковки), слышен непонятный свистоскрип, спереди снизу(?) при езде с вывернутым рулем. Проходит само собой за несколько минут. Подозреваю шо ето ГУР. Надо ли лечить и как?

Обычно на профильных форумах по маркам машин можно найти решение почти любой проблемы.

Гугл всё расскажет - https://www.google.com/search?q=тук...&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a
 
Самое простое - ремень. Почему - потому что в крайних положениях нагрузка больше.
Может еще что-то, но начать с подтяжки ремня.
 
а нахрена его тянуть
у меня тоже после замены комплекта стал свистеть на холодную но сек 10 - 20 и все.
Нагреется и войдет в норму. Мне кажется что перетяжка это зло.
 
Обычно на профильных форумах по маркам машин можно найти решение почти любой проблемы.

Гугл всё расскажет - https://www.google.com/search?q=тук...&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a
Спасибо кэп. Там на первой же линке предлагают вд-шкой на ремни побрызгать. Сразу видно, спецы!
 
Ну дык, беглый гугл удивляет в конкретно взятом случае. Почему и запостил.
 
гидрач:клас: в крайних положениях свист должен усиливаться - проверь

Он в крайних положениях усиливается от того, что на гену больше нагрузка. Или я ошибаюсь? Я на старой машине видел, как напряжение падало при крайних положениях руля
 
Ну дык, беглый гугл удивляет в конкретно взятом случае. Почему и запостил.

Там все 10 результатов про этот случай. Если так парит проблема, то можно выделить 20 минут почитать владельцев данной машины

Хотя, конечно, более продуктивно запостить этот вопрос тут.
Здесь же так у каждого второго туксон :D
 
Народ это 100% ремень, у меня тушкан. Подтяжкой лечиться, но к сожалению не надолго, после замены ремня звук пропадает, но.... После следующей замены появился вновь, общаюсь с поставщиком запчастей, очень многое зависит от производителя ремня((( это не критично конечно, но неприятно
 
Сегодня и у меня запищало, противный такой писк при нажатии на педаль сцепления, минуты 2 попищало и перестало. Позвонила консультанту, говорит ремень намок вот и пищит: "не кипишуй, ремень просохнет и все пройдет" ))))... странно это, конечно...
 
гуглить "живой" туксонофорум и регаться впадлу, надеюсь на вашу помощь.
Симптом: на "остывшей" машине первые 2-3 минуты активного руления(выезд со стоянки, парковки), слышен непонятный свистоскрип, спереди снизу(?) при езде с вывернутым рулем. Проходит само собой за несколько минут. Подозреваю шо ето ГУР. Надо ли лечить и как?

Ремень или просел или закооксовался. Лечиться, как писали выше подтяжкой, но не очень надолго, посему могешь растворить канифоль в бензе и акуратно распылить на крутящемся моторе на ремень (главное шоб источников огня при этом небыло). Помогает на дольше.
А вообще наскока мне изветсно - это проблема тушканов, причем относительно долго ходить только прапвильный ремень, аналоги начинают свистеть еще быстрее.
Знаю 4х тушкановодов, в конце концов они на этот свист тупо забили болт.
Менять Повер Стринг Ликвид просто так не рекомендую. Непраывильная (Например другого цвета), или некошерный АТФ запросто могут убить насос. а это значительно дороже.

Сегодня и у меня запищало, противный такой писк при нажатии на педаль сцепления, минуты 2 попищало и перестало. Позвонила консультанту, говорит ремень намок вот и пищит: "не кипишуй, ремень просохнет и все пройдет" ))))... странно это, конечно...

Дело швах :D Ремень который пискнул хоть раз - встал на верную тропу своей кончины.
 
Ремень который пискнул хоть раз - встал на верную тропу своей кончины.
рановастенько ему еще... пускай поездит еще, позвонила еще на сто, говорит в выживном подшипнике смазка могла подзамерзнуть "не переживайте, такое допускается"...
 
рановастенько ему еще... пускай поездит еще, позвонила еще на сто, говорит в выживном подшипнике смазка могла подзамерзнуть "не переживайте, такое допускается"...

В салоне фольца, кажись, товарищу на нового поло предлагали поставить в обычные фары ксенон ;)

А вообще свистящий выжимной из за того что масло подмерзло - как по мне фиерический фонарь, хотя хрен эти форды знает, по своему знаю что чать узлов спроектированы явно сторонниками ЛГБТ сообщества.

рановастенько ему еще... пускай поездит еще, позвонила еще на сто, говорит в выживном подшипнике смазка могла подзамерзнуть "не переживайте, такое допускается"...

Поясняю - ремень имеет шероховатую поверхность, которая увиличивает трение при контакте со шкивом, любой писк - это пробуксовка ремня по шкиву, что ведет к "полировке" ремня, а следовательно уменьшению трения и еще большим пробуксовкам.
Это не значит что если ремень пискнул, то его надо сразу минять, однако это первый предвестник того что данная процедура уже не за горами.
 
Назад
Зверху Знизу