Нужен совет Olympus C-2040 ZOOM

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2005
Повідом.: 15605
Нужен совет Olympus C-2040 ZOOM

Сопственно етсь возможность купить недорого этот фотик, цель- любительские фото. В вопросах фототехники я отстал от жизни лет наверно этак на 10, посиму если можно его плюсы и минусы.
 
если совсем недорого и оно работает - нада брать
будет хоть что-то

плюсов и минусов названной модели не знаю
 
Во первых спасибо вам большое за адекватные ответы в ветках, которые вы курируете как специалист. По крайней мере вы реально помогаете разобраться в некоторых простых для вас вопросах..Ах да кстати.. тут мне предлагают Комп с процем Атлон 1,8 для домашнего использования? как вы думате брать ли не брать?
Ответ тут то же.. смотря для чего..
Этот фот не имеет явных минусов но устарел лет на 8. НО позовляет решить 90 процентов любителських проблем. Оптика там слабая математика хорошая.. при увеличении виден шарп.. ну и карта памяти медленная.. так вроде бы все.

ах.адевкатная цена да цена гр 250- 400.для состояния идеал.. ИМХО.
 
Из минусов: Разрешение 2мп, для печати 10х15 нужно 3мп, чем больше масштаб печати тем больше разрешение нужно, для простого просмотра на мониторе в принципе достаточно. Олимпусы того времени довольно медленно работают. Про видео можно забыть. Нужно докупать ещё 4 аккумулятора и зарядное устройство нормальное. Самый большой недостаток это пожалуй карты памяти устаревшего формата, найти их очень сложно, стоят они дорого и имеют маленький объём так как давно не выпускаются.

Из поюсов: Cветосильная оптика и ручные режимы.

Для своего времени была вполне приличной камерой, но уже устарела.
 
Спасибо за адекватные ответы. Предлагают мне его за 300 грн. Вопрос такого плана- реально ли под него найти обьектив поинтересней, и имеет ли это смысл. также на сколько он пожорлив в плане батареи.
 
Сопственно етсь возможность купить недорого этот фотик, цель- любительские фото. В вопросах фототехники я отстал от жизни лет наверно этак на 10, посиму если можно его плюсы и минусы.

На eBAY эта камера стоит сейчас $14. Значит более 150 грн отдавать за нее просто смысла нет. Это очень старая мыльница. Объектив несменный с большими ХА. Более , менее приличные снимки делает при очень хорошем освещении и только на минимальном ИСО. Очень медленная. Нужно очень сильно поизгаляться, чтобы снять двигающийся объект. Карточки своего, олимпусовского, формата. Объем маленький, но и сейчас стоят дороже самой камеры. Питание - 4 батарейки или аккумулятора формата АА. Одного заряда аккумуляторов хватает снимков на 70.
 
718_1_big.jpg
 
Посмотрите в сторону
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. На сколько я знаю, он до сих пор является рабочей лошадкой фотолюбителей, покупавших камеры в 2000-ных...
 
Согласен что красная цена 150-200 грн.
тут как мне кажется ровно как и с мобильными телефонами... Нормальный рабочитй старый телефон не купишь дешевле 150 гр.. то же и сфотиками. Покупают старикам , детям.. так что я думаю 250-300 гр нормальная цена. ИМХО. есно
 
ИМХО Олимпус не нужно покупать вообще
 
Карты памяти там Smart Media . Ее максимальный объем 128 Мб. Но с учетом размера снимка (примерно 300 кб) влезет дофига.
Другое дело , что этих карт днем с огнем не найдешь.
Насчет 70 снимков от одного заряда предыдущий оратор наверно погорячился :)
Кадров 200 сделает.

Согласен что красная цена 150-200 грн.

У меня конечно нет Olympus C-2040 ZOOM. А есть с 2002 года Olympus C-3020 ZOOM. Они очень похожи. В моей камере 3 МП. Так жрет он достаточно. Причем от аккумуляторов 1 АЧ он работает недолго, а аккумуляторы новые, емкостью 2,5 АЧ имеют такой саморазряд, что их уже через 2 недели надо заряжать. Хоть и не сделал ни одного кадра. Кончно можно использовать аккумуляторы R-2-U. Но они существенно дороже. Так ято я не очень погорячился.

Что касается съемки, то я давно использую эту камеру только для работы. У меня есть набор переходников для съемки через микроскоп. К счастью объекты неподвжны, а качества для отчетов хватает. Съемка же других объектов можно навать только сплошной нервотрепкой.

Что касается карт, то купить можно. Но стоят они...

ИМХО Олимпус не нужно покупать вообще

Для своего времени это были очень неплохие мыльницы. Но сейчас Олимпус сдал свои позиции.
 
2 мп...хахаха....ужас.
 
1600х1200 фотки делает, в чём смех мне непонятно. Для 10х15 выше крыши.
 
я думаю камера на телефоне нынче тоже 10 на 15 выше крыши.
 
Назад
Зверху Знизу