MovieMania 25: Телесериалы

..


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
  • Опитування закрито .
а по поводу углерода -- идея, игра, пьюрфьюр(с) короче)))..поэтому.
Идея ведь не заслуга создателей сериала. Это экранизация. Причем... ну такое...
Игра как игра. Не плохо, но сказать, что прямо вот шедевр... Ну нет же...
Вот что да, так это стильно! Прям сначала завораживает, пока не попускает из за начавшейся сюжетной попсы... :)
Понятно, что на вкус и цвет... Но я была сильно удивлена результатом в голосовании. Вот и решила выяснить, может я что-то упустила... Или может у голосовавших были какие-то не кинематографические мотивы...
 
любой -это кто? кто не принимал участие в игре сейчас ,но принимал когда-то? Или может голосовать любой (читатель) типа меня?
любой. :)
совершенно любой юзер хф.
Любой - это все, кроме Сасы
:рл: :D ..ты не поверишь))))
 
решила выяснить, может я что-то упустила... Или может у голосовавших были какие-то не кинематографические мотивы...
ну я за себя сказала, ясноедело))
хорошо бы чтоб участвовавшие во флешмобе по углероду высказались. :)
 
..

И очень удивлена, что остальные уважаемые игроки ему так много плюсовали... Чт, правда всем так понравилось?...
..
7.....Зінакшений вуглець / Altered Carbon / 2018, Geralt
7.....Зінакшений вуглець / Altered Carbon / 2018, Geralt
7.....Зінакшений вуглець / Altered Carbon / 2018, Geralt
7.....Зінакшений вуглець / Altered Carbon / 2018, Geralt
ув.сотрудники транспортного цеха..))
сильвупле высказаться..:пиво:
 
И еще интересно:
Если б участвовала "Игра престолов", были бы у неё шансы одолеть "Вуглець"?
)) если бы да кабы)))..
престолы многие мягко говоря НЕ любят.
а шансы они такие)) есть всегда. :)
 
Если б участвовала "Игра престолов", были бы у неё шансы одолеть "Вуглець"?
Мені Престоли не зайшли від слова зовсім. Перший сезон так вимучати і не зміг, тому ейфорія по Престолам мені не зрозуміла :незнаю:
 
Мені Престоли не зайшли від слова зовсім. Перший сезон так вимучати і не зміг, тому ейфорія по Престолам мені не зрозуміла
Мені не подобаються епоси, саги та епопеї. Я не люблю, коли дуже багато майже рівноцінних майже головних героїв. Тому перший сезон йшов дуууже тяжко, я починала 3 рази, з перервою півроку й більше. Але всі навколо дивились та щось там обговорювали, то ж я все ж таки перший сезон подивилась цього року навесні. На дачі. Такі тихі сімейні вечори... Й після першого сезону, коли я нарешті запам'ятала хто є хто, але ще не дуже зрозуміла, хто кому хто я вирішила, що мені цікаво. І другий сезон подивилась вже з цікавістю. Й якось воно розігналося... І так йшло, цікавість все зростала, поки не воно скінчилось... От тепер чекаю останній сезон...
 
У престолов книга лучше. В разы. Я, например, далеко не в полном потому восторге от сериала, хотя смотрю, конечно. Последний сезон смотрел ещё и потому, что следующую книгу, очевидно не дождусь.
Вуглець не читал(он тоже по книге), сравнивать не с чем. К сюжету да, есть претензии, особенно ближе к концу, но Вуглець берёт стилем и качеством. И вообще у меня в то время был киберпанковый период и по чтиву и вообще, и наверное просто в настроение зашло.
 
Мені не подобаються епоси, саги та епопеї. Я не люблю, коли дуже багато майже рівноцінних майже головних героїв. Тому перший сезон йшов дуууже тяжко, я починала 3 рази, з перервою півроку й більше. Але всі навколо дивились та щось там обговорювали, то ж я все ж таки перший сезон подивилась цього року навесні. На дачі. Такі тихі сімейні вечори... Й після першого сезону, коли я нарешті запам'ятала хто є хто, але ще не дуже зрозуміла, хто кому хто я вирішила, що мені цікаво. І другий сезон подивилась вже з цікавістю. Й якось воно розігналося... І так йшло, цікавість все зростала, поки не воно скінчилось... От тепер чекаю останній сезон...
В книге персонажей ещё больше. И сказать по правде, читая 2-3 и далее книгу приходилось вики открывать, дабы вспомнить кто это, родственные связи и всё такоэ. Да, это немного напрягает, но Престолы пошли, потому что историческое я люблю практически всё, если не совсем лубок. А вот к фентези у меня отношение неоднозначное. А тут хоть и фентези, но больше псевдоистория, чем фентези. По идее, счёту вся эта серия могла бы обойтись без драконов, мертвяков и магии, но Мартин вполне грамотно всё соединил, без сильного перекоса в фентезятину.
 
В книге персонажей ещё больше.
Так я книгу и не читала. Я не люблю ни фентази, ни особо историческое. Но я люблю что угодно, если получаю удовольствие от процесса чтения, независимо от жанра. И при этом имею в литературе жанры любимые. Это в первую очередь, фантастика. И всякий постмодернизм, типа Битова (RIP), Пелевина, Сорокина и еще Борхеса, и еще Виана. И всякое литературное просто жизне писание типа Давлатова, Ерофеева и Жадана. А вот детективы вообще не люблю кроме, можетЮ Конан Дойля (исключительно за скрытый юмор) и скандинавов типа Несбе.

И все же сверяться со справочником (у меня это была не википедия, а какой-то специализированный фанский сайт) при просмотре сериала проще, чем когда читаешь книгу... Когда читаешь - важно, чтобы сознание формировало онкретный, узнаваемый образ героев. Если ты не понимаешь кто это - чтение это просто не выполняет свою функцию.

В общем, не смотря на нелюбовь к фентези и к исторической фикшен, и к всему эпическому, и к всей этой туче героев - все равно сериал мне понравился. И я считаю его особым явлением и весьма ярким.
 
У престолов книга лучше. В разы. Я, например, далеко не в полном потому восторге от сериала, хотя смотрю, конечно. Последний сезон смотрел ещё и потому, что следующую книгу, очевидно не дождусь.
Я по своему правилу вначале посмотрел экранизацию, затем прочитал книги. Считаю, что экранизация удалась и до 06 сезона (дальше уже отсебятина пошла) вполне удалось избавиться от того нагромождения персонажей и сюжетных линий, которые наваял Мартин, сам уже походу в них запутавшийся
Плюс практически на 99% удачный каст (Станнис Баратеон все же как-то не внушал). Неспроста сериал до сих пор к 08 сезону не сходит с уст даже в пределах нашего форума, а мемы сыпятся один за другим

Хотелось бы полнометражки по "Межевому рыцарю". Очень рассказик понравился, вполне ёмкий и самодостаточный. Экранизация так и просится

к всей этой туче героев
А представляешь - в книгах их больше в разы. Гораздо больше. Больше, чем ты можешь представить :)
 
А я читал книгу когда википедии ещё не было :( первые страниц 200 совсем тяжко было, затем страниц 600 вникал. А потом пошло.
 
Мені Престоли не зайшли від слова зовсім. Перший сезон так вимучати і не зміг, тому ейфорія по Престолам мені не зрозуміла :незнаю:

Зря, Гера. Зря.
Я тут больше всех изгалялась на их счет.
Летом очень провпечатлялись.
Наверно единственный сериал, который становится от сезона к сезону интересней и лучше.
 
В книге персонажей ещё больше. И сказать по правде, читая 2-3 и далее книгу приходилось вики открывать, дабы вспомнить кто это, родственные связи и всё такоэ. Да, это немного напрягает, но Престолы пошли, потому что историческое я люблю практически всё, если не совсем лубок. А вот к фентези у меня отношение неоднозначное. А тут хоть и фентези, но больше псевдоистория, чем фентези. По идее, счёту вся эта серия могла бы обойтись без драконов, мертвяков и магии, но Мартин вполне грамотно всё соединил, без сильного перекоса в фентезятину.

Сапковского Ведьмака читал?
 
Назад
Зверху Знизу