помогите определиться с оборудованием для аквариума

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 30
помогите определиться с оборудованием для аквариума

Всем добрый день!
Уже давно хочу запустить креветочник, но все как-то руки не доходили, а тут повод - решила заказать подарок на день рождения себе любимой :-)

После пересмотра последних новинок и веяний решила не брать сразу готовым "набором" оборудование, а купить в такой комплектации:
Аквариум: Collar aGLASS nano 42л (35*35*35) - будет с живыми растениями и креветками + мелкая рыба (например, неонки, данио)
Обогреватель: Aquael Gold Comfort Zone 50 (условие: с регулировкой)
Фильтр: должен выполнять качественно свою основную функцию и быть тихим, т.к. аквариум будет находиться в спальне на прикроватной тумбочке
Aquael Turbo Filter 500
или
Aquael Pat Mini
или
Aquael Fan-micro Plus
Освещение: Aquael LEDDY SLIM DUO 10W SUNNY&PLANT (6500K (SUNNY) & 8000К (PLANT))
или лучше 2-мя отдельными лампами?:
Aquael LEDDY SLIM 5W SUNNY (6500K) + Aquael LEDDY SLIM 5W PLANT (8000К)
Грунт: пока не определилась. Посоветуйте, пожалуйста, грунт для моих целей в сочетании цена/качество.

Буду очень благодарна за совет людей с опытом в данном вопросе по выбору наполнения , т.к. хочу минимизировать свои ошибки еще на берегу ))
 
231 просмотр и не одного ответа: в правильном я направлении или нет...((
 
Акваель Leddy slim не советую брать. Ремонтировал уже их не раз - перегрев диодов и смерть со временем происходит. Стекляная трубка увы не работает как теплоотвод. Видимо инженеры Акваэль решили подзаработать по быстрячку)
 
Акваель Leddy slim не советую брать. Ремонтировал уже их не раз - перегрев диодов и смерть со временем происходит. Стекляная трубка увы не работает как теплоотвод. Видимо инженеры Акваэль решили подзаработать по быстрячку)

Спасибо!
Заказала себе:
LED-светильник Collar AquaLighter 3, 30 см
 
Назад
Зверху Знизу