Банк с обслуживанием в Украине и России

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 576
Банк с обслуживанием в Украине и России

Здравствуйте! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Нужно выбрать банк который работает как в Украине так и в России. То есть, так будто это банк одного государства. Например: я открываю счет в Украине, в России на этот счет кладу деньги. На эти деньги начинает идти процент. Я в Украине снимаю эти деньги. Как-то так. То есть, переводы не нужны. Нужно именно чтобы оно работало с текущим счетом.
Рассматриваю Райффайзен, но на их сайте нет информации по этому поводу.
Спасибо.
 
Насколько я знаю, ВТБ вообще российский банк. :) Попробуй посмотреть там.
 
То есть, так будто это банк одного государства. Например: я открываю счет в Украине, в России на этот счет кладу деньги. На эти деньги начинает идти процент. Я в Украине снимаю эти деньги. Как-то так. То есть, переводы не нужны. Нужно именно чтобы оно работало с текущим счетом.
Нет. Описанная ситуация невозможна.
 
Приват Банк
 

Не. Я постоянно пользуюсь приватбанком писал им в поддержку - сказали, что через Мосприватбанк можно только переводом на счет в приватбанке. В принципе, в любом банке можно..
 
Таки две разных (пока?) страны. Каждая со своим валютным и банковским законодательством. Избежать переводов, ИМХО, не получится.
 
Таки две разных (пока?) страны. Каждая со своим валютным и банковским законодательством. Избежать переводов, ИМХО, не получится.

Жаль. Я просто подумал, что если уж сеть банкоматов соединена, как например, у райффайзена - можно снять деньги со своего счета в Украине через банкомат в России без комиссии, то и положить эти деньги туда можно..
 
Здравствуйте! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Нужно выбрать банк который работает как в Украине так и в России. То есть, так будто это банк одного государства. Например: я открываю счет в Украине, в России на этот счет кладу деньги. На эти деньги начинает идти процент. Я в Украине снимаю эти деньги. Как-то так. То есть, переводы не нужны. Нужно именно чтобы оно работало с текущим счетом.
Рассматриваю Райффайзен, но на их сайте нет информации по этому поводу.
Спасибо.

Обойтись без переводов, попробуйте webmoney, я думаю везде найдутся желающие, кинуть вам на счет деньги 1:1. Затем, в Украине, вы или ваши близкие сняли, отнесли в банк на проценты. Однозначно, дешевле WU.
 
Обойтись без переводов, попробуйте webmoney, я думаю везде найдутся желающие, кинуть вам на счет деньги 1:1. Затем, в Украине, вы или ваши близкие сняли, отнесли в банк на проценты. Однозначно, дешевле WU.

Просто суммы ожидаются серьезные. По этому, с вебманями и частными лицами возиться страшновато. По этому - только банк.
 
Просто суммы ожидаются серьезные. По этому, с вебманями и частными лицами возиться страшновато. По этому - только банк.

Это смотря как вы относитесь, страшно\нестрашно.
Как я понял, то вы гражданин Украины, Вам надо будет делать перевод из России в Украину? Если да, то у Вас в Банке потребуют документ, подтверждающий происхождение средств (таможенная декларация, справка по з\п, продажа наследства, etc). Если их нет - то нет и перевода, тогда вам эти средства должны будут перевести граждане РФ, и тут уже опять решайте вы, страшно\нестрашно. Если вы гражданин РФ, или есть такие доверительные лица, то таких проблем нет.
 
А почему не воспользоваться пластиковой картой ? В сети одноименного банка процент должен быть минимальным 1-3% примерно. Лучше если карта будет валютной, так при пересчете будет меньше потерь. Только нужно учесть лимит на единоразовое снятие суммы. Российские банки в Украине: Альфа-Банк, ВТБ. Международные UnicreditBank, OTP Bank, Unicredit, BNP и т.д. Приват-Москомприват. Ситуация которую вы хотите невозможна, т.к. бренд банка в России и в Украине это разные юридические лица. Они даже безналичные операции не практикуют как операции одного счета.
А вообще, чтобы управлять деньгами можно продумать систему с использованием Интернет-банкинга и использованием электронных систем денежных переводов. В России есть Лидер, Золотая Корона и др. Детали не скажу, но думаю если продумать такое можно реализовать.
 
Останнє редагування:
а сбербанк РОссии? В Харькове есть пара филиалов.
 
А вообще, чтобы управлять деньгами можно продумать систему с использованием Интернет-банкинга и использованием электронных систем денежных переводов. В России есть Лидер, Золотое кольцо и др. Детали не скажу, но думаю если продумать такое можно реализовать.
Перечисление с помощью систем переводов значительных сумм обычно обходится дороже, чем переод со счета на счет. Кроме того, для отправки и получения крупных сумм требуется открыть счет.
а сбербанк РОссии? В Харькове есть пара филиалов.
и что?
Сбер в Украине и Сбер в России - это РАЗНЫЕ банки. Выше упоминалось про наличие своего банковского и валютного законодательства в каждой из стран.
 
Перечисление с помощью систем переводов значительных сумм обычно обходится дороже, чем переод со счета на счет. Кроме того, для отправки и получения крупных сумм требуется открыть счет.

Ну с совсем крупными суммами его еще и промониторят :) Я имел ввиду наладить процесс управления средствами дистанционно. Ибо что-то мне подсказывает у ТС не все порядке с доками и он ищет лазейки. Т.к. в принципе нет особой проблемы перевести большие суммы из страны в страну с комиссией 1-1,5%
 
Ну с совсем крупными суммами его еще и промониторят :) Я имел ввиду наладить процесс управления средствами дистанционно. Ибо что-то мне подсказывает у ТС не все порядке с доками и он ищет лазейки. Т.к. в принципе нет особой проблемы перевести большие суммы из страны в страну с комиссией 1-1,5%

Да как раз таки, в этом случае с документами все нормально. И ищу не лазейки а возможность сэкономить. Ну и удобство. Положить деньги на свой счет было бы самым удобным.
 
ВТБ или Сбербанк России (есть филиалы в Харькове)
 
Назад
Зверху Знизу