Сносят "звезды" на проспекте 50 лет ВЛКСМ

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2008
Повідом.: 945
Сносят "звезды" на проспекте 50 лет ВЛКСМ

Собственно по пут ина рынок обнаружил следующее:
1.jpg

Пройдя дальше нашел виновников:
2.jpg

После того как я их сфотографировал, они с возмущением скрылись в ближайшем палисаднике.
На обратном пути с рынка, они грузили свое оборудование в Газель:
3.jpg

Интересно с чем связан демонтаж "Звезд"? Может кто что знает, кроме того что на металолом их сдадут:confused:

Так их убирали:
01.jpg
Так получилось:
11.jpg
 
Останнє редагування:
Да... Историю на свалку....
Тупо сдадут в металлолом.
На этих "звездах" были изображены все ордена, которыми был награжден ВЛКСМ.
Располагались (уже в прошедшем времени :( )они на пр. 50 лет ВЛКСМ от пр. Тракторосторителей до ул. Познанской
 
Да... Историю на свалку....
Тупо сдадут в металлолом.
На этих "звездах" были изображены все ордена, которыми был награжден ВЛКСМ.
Располагались (уже в прошедшем времени :( )они на пр. 50 лет ВЛКСМ от пр. Тракторосторителей до ул. Познанской

Еще там лежат, сегодня в 13-00 фотки делал, с утра начали от познанской срезать их, соседка с работы шла - видела. Интерестно, на каком основании проводились эти работы:confused:
 
Еще там лежат, сегодня в 13-00 фотки делал, с утра начали от познанской срезать их, соседка с работы шла - видела. Интерестно, на каком основании проводились эти работы:confused:

позвоните в 1562 и уточните. если не законно, то нарушителей схватят хоть...
 
раньше на столбах висели звёзды, интересно уже поснимали кто знает
 
позвоните в 1562 и уточните. если не законно, то нарушителей схватят хоть...

Позвонил:
-Добрый день, Вам известно что либо о факте демонтажа "Звезд- памятников" по пр. 50 лет ВЛКСМ
-Нет не известно
-Вы будете предпринимать какие либо меры?
-По восстановлению памятников?
-Какие либо, хоть по выявлению возможных нарушителей.
-Я думаю они бы не срезали просто так, наверное есть какой то акт:confused:. Мы не можем знать о всех актах, мы не та служба.
-А в какую службу можно обратиться?
- У Вас какой район, Московский?
-Да.
-Исполком Московского района 732-10-05
-Спасибо, досвиданья.
 
а кому-то нужны эти ржавые пережитки совки?
 
Звонок в исполком:
-Исполком - охрана
-Добрый день, Вам известно что либо о факте демонтажа "Звезд- памятников" по пр. 50 лет ВЛКСМ?
-Нет, какие звезды?
-По пр.50 лет ВЛКСМ от пр. Тракторостроителей до 24-этажки.
-Нет, надо узнать.

а кому-то нужны эти ржавые пережитки совки?

Так можно о многом рассужлать! Кому нужен Ленин на площади, Шевченко в парке, церквушки хрен знает де, закон запрещающий пить пиво в общественных местах? Я правильно Вас понимаю?
 
Hokun-Ленин тоже не нужен, а вот законы про пиво очень даже нормально, хотя всёравно народ изощряется пить его с пакетов.
 
Срезают - и правильно. Вчера только проходил около них - жалкое и убогое зрелище. Зачуханные, некрашенные, кривые, идеологической нагрузки - ноль, гедонистическая составляющая - ноль. Уныло, в-общем. Мне их ничуть не жаль...
 
Так можно о многом рассужлать! Кому нужен Ленин на площади, Шевченко в парке, церквушки хрен знает де, закон запрещающий пить пиво в общественных местах? Я правильно Вас понимаю?

Ленин никому,правда все кричат что нужно оставить, на демонтаж бабла нада много, наверно поэтому
Шевченко является культурным достоянием Харькова и лучшим памятником на Украине ТГШевченко
Звёзды эти никому ненужны а ели и нужны так тока видимо тем кто их демонтировал
 
да и Шевченко- символ украинской литературы....
 
Hokun-Ленин тоже не нужен, а вот законы про пиво очень даже нормально, хотя всёравно народ изощряется пить его с пакетов.

...ну может вам и не нужен...его же на металлолом не здашь :D


А как по мне, прекрасно прикрывает от возможных казусов с феерферками.
 
Срезают - и правильно. Вчера только проходил около них - жалкое и убогое зрелище. Зачуханные, некрашенные, кривые, идеологической нагрузки - ноль, гедонистическая составляющая - ноль. Уныло, в-общем. Мне их ничуть не жаль...

а звезда в начале Дивизий тоже? явно её испоьзуют тока как ориентир для таксистов и координаты места встреч
 
Еще там лежат, сегодня в 13-00 фотки делал, с утра начали от познанской срезать их, соседка с работы шла - видела. Интерестно, на каком основании проводились эти работы:confused:

Врядли станут восстанавливать. Даже если срезали их незаконно. Скажут, что финансирование восстановления не предусмотрено в бюджете.
 
Назад
Зверху Знизу